Гость
Статьи
тип фигуры

тип фигуры

Помогите определить тип фигуры. достаточно широкие плечи, не много шире бедер. талия четко выражена, ягодицы округлые. вроде бы тип фигуры треугольник, но тогда у меня должна отсутствовать талия и ягодицы быть плоскими...

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Тип фигуры А-образная:

плечи узкие, таз намного шире;

впечатление ╚тяжелой╩ нижней части тела - полные ноги и ягодицы;

тенденция к отложению жира ниже талии ( верх тела может даже казаться худым );

низкая скорость обмена веществ ( если специально не следить за диетой, вес быстро прибывает ).

Тип фигуры Н-образная:

широкий или средний костяк;

небольшая грудь;

визуальное впечатление примерно одинаковой ширины плеч, талии и таза;

тенденция к образованию жировых отложений в области живота и бедер;

умеренная скорость обмена веществ.

Тип фигуры I-образная:

тонкий костяк;

сухопарость;

слабая мускулатура;

почти нет жировых отложений;

высокая скорость обмена веществ ( сколько ни ешь, не толстеешь ).

Тип фигуры О-образная:

широкие кости;

широкие таз и плечи;

полные бедра, грудь, руки;

явный излишек жировых отложений по всему телу;

низкий метаболизм ( вес прибывает даже, если ешь относительно мало ).

Тип фигуры Т-образная:

плечи широкие, шире таза;

жир откладывается в основном на туловище ( спина, грудь, бока );

средняя скорость обмена веществ (полнеешь только, если начинаешь слишком много есть ).

Тип фигуры Х-образная

кости средние;

ширина плеч примерно равна ширине бедер;

узкая талия;

полная грудь;

жировые отложения образуются на ягодицах и бедрах;

средняя скорость обмена веществ ( полнеешь только, если начинаешь слишком много есть ).

Гость
#2
Карина

Помогите определить тип фигуры. достаточно широкие плечи, не много шире бедер. талия четко выражена, ягодицы округлые. вроде бы тип фигуры треугольник, но тогда у меня должна отсутствовать талия и ягодицы быть плоскими...

наверно песочные часы

#3

http://marselina.ru/wp-content/uploads/2010/11/0216.jpg

Гость
#4

По описанию похоже на фигуру моей подруги. Еще у нее очень большая грудь, она полноватая, но живота почти нет. На песочные часы не тянет, т.к. разница талия-бедра должна быть при часах больше. На перевернутый треугольник тоже не тянет, плечи должны быть шире по отношению к бедрам. Мне кажется, что у многих женщин в старых фильмах была такая фигура - немного приземистая, коренастая и большегрудая при отсутствии живота. А сейчас женщины в возрасте - сплошные "яблоки", ну еще "груши" иногда встречаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alinka
#5

Программа для определения типа фигуры по параметрам нам всем в помощь. Там ещё идеальный вес, советы по спорту и одежде, пропорциональность по да Винчи, Рубенсу и кучу всего интересного.)

http://depositfiles.com/files/sunmovm4p

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема