Гость
Статьи
Очень плохое …

Очень плохое зрение-близорукость,хочу операцию.

Единственное,что беспокоит-это результат,у кого зрение полностью восстанавливалось,а вот у знакомой моей хуже-она теперь одним глазом не видит....
Узнавала у самих врачей,говорят,что пока не родишь-не сделаем,ну а вот если я ражу,они сделают,а я еще захочу родить...Что тогда? Извините за глупые вопросы,просто хочется узнать у тех,кто действительно знает. Не могу больше эти линзы носить,все глаза в коньюктивите,да и хочетс утром встать,и хорошо разглядеть солнышко....понимаете?=)

Джессика
14 ответов
Последний — Перейти
Сумасшедшая балерина
#1

Что за ***- пока не родишь? Если у Вас сильная близорукость, вас всё равно будут кесарить.

Гость
#2
Сумасшедшая балерина

Что за ***- пока не родишь? Если у Вас сильная близорукость, вас всё равно будут кесарить.

Вот мне тоже эта логика не понятна. Если сильная близорукость - однозначно кесарево. После операции дают гарантию и разрешают естественные роды, если нет - то все равно кесарево. Автор, может, вам к другому врачу обратиться, в другую клинику? Мне все детство врачиха в детской поликлинике твердила, что до 18 ни-ни, никаких операций, глаз растет, близорукость растет и т.п. В итоге склеропластику мне только в 15 сделали, а если бы хоть лет на пять пораньше, то и результат был бы. Склеропластика это, конечно, не коррекция, но подход некоторых врачей вызывает удивление. В общем, обратитесь к другому врачу.

Сумасшедшая балерина
#3

У меня единственный результат после склеропластики - зрение упало на 3 единицы. Делала только на 1 глазу. Окулист настаивал, чтобы я сделала ещё на 2-м, мне было 11 лет. Кстати, у всех моих знакомых, кто делал склеропластику тоже никакого эффекта не было. а после 18 зрение редко значительно падает.

Гость
#4
Гость

Сумасшедшая балерина

Что за ***- пока не родишь? Если у Вас сильная близорукость, вас всё равно будут кесарить.

Вот мне тоже эта логика не понятна. Если сильная близорукость - однозначно кесарево. После операции дают гарантию и разрешают естественные роды, если нет - то все равно кесарево. Автор, может, вам к другому врачу обратиться, в другую клинику? Мне все детство врачиха в детской поликлинике твердила, что до 18 ни-ни, никаких операций, глаз растет, близорукость растет и т.п. В итоге склеропластику мне только в 15 сделали, а если бы хоть лет на пять пораньше, то и результат был бы. Склеропластика это, конечно, не коррекция, но подход некоторых врачей вызывает удивление. В общем, обратитесь к другому врачу.

врачи не могут сказать такого бреда. тк через год можно беременеть после операции, я забеременела через полгода. родила, зрение не упало

Гость
#5
Гость

врачи не могут сказать такого бреда. тк через год можно беременеть после операции, я забеременела через полгода. родила, зрение не упало

Ээээ... Вы про какой бред?

Гость
#6
Сумасшедшая балерина

У меня единственный результат после склеропластики - зрение упало на 3 единицы. Делала только на 1 глазу. Окулист настаивал, чтобы я сделала ещё на 2-м, мне было 11 лет. Кстати, у всех моих знакомых, кто делал склеропластику тоже никакого эффекта не было. а после 18 зрение редко значительно падает.

У меня на 5 единиц упало. Вообще, склеропластику пяти-шестилетним детям делают, 11 это уже тоже поздновато.

Гость
#7

У меня знакомая делала, было такое ужасное зрение, что без очков она пальцы свои на вытянутой руке и то видела нечетко.

После операции зрение - единица.

Дикая мята
#8

Джессика, у меня подобная ситуация. Большая потеря зрения(-11), в 15 лет делали склеропластику, после нее зрение не ухудшалось. Полную коррекцию зрения врачи настоятельно рекомендуют делать только после первых родов, объясняя это возможными последствиями, после которых вынашивать и рожать ребенка будет опасно для моего здоровья.

Сейчас мне 20, о рождении малыша пока не думаю, значит и об операции пока можно не мечтать..Так надоели мне эти линзы(( Одень, сними, постоянно глаза сушит и т.д., и коррекция в них не полная( всего-8,0 на мои -11)...Но пока других вариантов нет, живу и радуюсь этому))

Ёжа
#9

Чаще оперируют после родов, да. До родов не запрещено, но просто потому что после родов у некоторых зрение может упасть, если неправильно тужиться, а дважды делать операцию уже проблематично и есть какой-то риск, да и даже если в данном случае вполне можно, это опять же затраты и восстановительный период...

Ёжа
#10

А вообще оперировать можно и нерожавших. А если женщина чайлдфри, ей что, запрещено корректировать зрение? Справку от гинеколога им, что ли, подавай? А заодно и с психологической экспертизы, что точно чайлд-фри? Можно, просто удобнее оперировать 1 раз уже после родов, а не надеяться на авось, как бы не пришлось повторно и проблемно, а это шансы 50 на 50, упадет или нет из-за родов.

Аря
#11

Оперироваться можно, когда хочешь, главное, чтобы противопоказаний не было. У самой огромный минус, но что-то не сильно нравятся мне эти операции...Гарантии никакой нет, если что-то не так--просто бесплатно исправляют свои же огрехи...но глаза не резиновые, бесконечно подправлять не будешь. А операция, оказывается, не медицинская, а косметическая считается!!! Мне говорили, что так в договоре прописано

Гость
#12
Ёжа

А вообще оперировать можно и нерожавших. А если женщина чайлдфри, ей что, запрещено корректировать зрение? Справку от гинеколога им, что ли, подавай? А заодно и с психологической экспертизы, что точно чайлд-фри? Можно, просто удобнее оперировать 1 раз уже после родов, а не надеяться на авось, как бы не пришлось повторно и проблемно, а это шансы 50 на 50, упадет или нет из-за родов.

Чайлдфри-это не состояние организма, а убеждение, людям свойственно убеждения иногда менять.

Пчелка Майя
#13
Джессика

Единственное,что беспокоит-это результат,у кого зрение полностью восстанавливалось,а вот у знакомой моей хуже-она теперь одним глазом не видит....Узнавала у самих врачей,говорят,что пока не родишь-не сделаем,ну а вот если я ражу,они сделают,а я еще захочу родить...Что тогда? Извините за глупые вопросы,просто хочется узнать у тех,кто действительно знает. Не могу больше эти линзы носить,все глаза в коньюктивите,да и хочетс утром встать,и хорошо разглядеть солнышко....понимаете?=)

про роды говорили 10 лет назад. сейчас суперласи кпозволяет делать операции нерожавшим. и спорт. и роды и что хотите.

ощущение что вы не были на приеме у врача, а то бы сидели не тут, а на формуе всеоглазах.

сама была с -9, теперь наконец то свободна .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пчелка Майя
#14
Дикая мята

Джессика, у меня подобная ситуация. Большая потеря зрения(-11), в 15 лет делали склеропластику, после нее зрение не ухудшалось. Полную коррекцию зрения врачи настоятельно рекомендуют делать только после первых родов, объясняя это возможными последствиями, после которых вынашивать и рожать ребенка будет опасно для моего здоровья. Сейчас мне 20, о рождении малыша пока не думаю, значит и об операции пока можно не мечтать..Так надоели мне эти линзы(( Одень, сними, постоянно глаза сушит и т.д., и коррекция в них не полная( всего-8,0 на мои -11)...Но пока других вариантов нет, живу и радуюсь этому))

Мята. сходите ко врачам. уже совершенно новые операции проводятся.

мне тоже делали склеропластику ))) как будто ножом ковырялись в глазу ))) но это было 13 лет назад)))