Гость
Статьи
Можно ли чем то убрать …

Можно ли чем то убрать след от ожога?

Всем привет. След от ожога на колене круглый с пятирублевую монету, обожгла в мае уксусом, поэтому свежий след пока. Можно ли чем то убрать??.. Слышала о геле контрактубекс, но очень много плохих отзывов, пишут что мазь не помогает.

Трампампуська
6 ответов
Последний — Перейти
Юлька
#1

ожог сам должен пройти, я себе руки кипятком обожгла так, что ужас, сейчас ни малейшего следа. пантенол!

#2

да пройдёт, не сцыте, несколько месяцев, и следа не останется. Расслабьтесь, конечно, сейчас лето, и хотелось бы, чтобы всё было идеально, в том числе и коленки, но в конце концов, это не последнее лето, будет ещё много, а ещё будут осень, зима и весна, и желательно озадачиваться более важными и приятными вещами, чем какое-то там пятнышко

Наташа
#3

Та же фигня. Я 5 июня кипяток на правую ногу пролила, бедро, передняя поверхность. Через две недели активного мазания пантенолом и всяких других мазей сама рана зажила и остался только след, пятно в полляжки(((((. Теперь вот никаких коротких юбочек, шортиков.... Переживаю, что пятно так и останется, хотя мне все говорят, что со временем само пройдет. А одна моя знакомая рассказала, что у нее такой след от ожога (кстати тоже на ноге, причем на обеих) сошел за четыре месяца. Так что автор, давайте настроимся на то, что все у нас заживет.

Трампампуська
#4

Спасибо всем за ответы).. у меня не просто пятно а как яблочко печеное , еще и с окаемочкой темной )). Ладно настроимся, что у нас все зживет ). А пантенолом ведь сразу надо мазать, а у меня уже подживший ожог.

Татьяна
#5

Прекрасно помогает гель Миллениум http://p.gs/0sf67

Дороговато, но он того стоит. Не пожалеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#6

от любых рубцов очень хорошо помогает пластырь силиконовый Мепиформ