Гость
Статьи
Профилактика варикоза! …

Профилактика варикоза! Подскажите какое предство пропить!

Мне 25, и уже ощущаю проблемы с ногами (отекают, тяжесть, усталость ног если даже дома целый день отдыхаю...) началось все с 21 года. Подскажите какое средство лучше пропить для профилактики варикоза? ! КАПЛИ или ТАМБЛЕТКИ не дорогие! Крема не интересесуют.

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
#1

нету такого, вот мне подсказывают..)

Скотти
#2

Я слышала про асклезан, венорутин

звезда мишлен
#3

эскузан, флебодиа

Наталья
#4

Правильно подсказывают Венорутин, но самое лучшее - плазмаферез.

Если позволяют средства, то заитересуйтесь этой процедурой , а потом следите за уровнем холестерина. В прямой зависимости.

Гость
#5

Из таблеток - детралекс. Компрессионные колготки осенью и зимой. Каблук до 7 см высотой, не больше. Сейчас черешневый сезон - активно включайте черешню в рацион, она очень помогает решить проблему с сосудами.

#6

Флебодия - это тот же Детралекс, только дешевле (кстати, тоже французский и для профилактики всего 1 таблетка в день)...

Пью сейчас, пока ничего особо не чувствую.

Гость
#7

Я мажу ноги троксевазином и пью аскорутин, еще раза два или три в неделю половинку или иногда целую таблетку ацетилсалициловой кислоты (кровь разжижает). А троксевазин и в таблетках есть.

#8
Злючка

Флебодия - это тот же Детралекс, только дешевле (кстати, тоже французский и для профилактики всего 1 таблетка в день)...

Пью сейчас, пока ничего особо не чувствую.

Пили и флебодию и детралекс. Детралекс больше понравился, тяжести не стало уже на второй день. С флебодией такого эффекта не заметила..

хотя возможно и совпадение

Гость
#9

Как специалист говорю-лучше Детралекса ничего пока нет.Два раза в год.

Юлла
#10

Тромбо АСС

звезда мишлен
#11
Юлла

Тромбо АСС

это просто аспирин. не стоит за него столько переплачивать, или я ошибаюсь?

звезда мишлен
#12

для профилактики варикоза очень важен браз жизни - надо обязательно двигаться, плавать, ходить, на велике ездить. чтобы был отток крови из нижни хконечностей.

еще ОК на вены плохо влияют, если склонность есть.

Гостья.
#13

Варикоз - это болезнь всех курильщиков. Профилактика - не кури.

звезда мишлен
#14
Гостья.

Варикоз - это болезнь всех курильщиков. Профилактика - не кури.

верно, но не все болеющие варикозом - курильщики. может автор и не курит.

Рио
#15

Компрессионные колготки

Гость
#16
Гость

Из таблеток - детралекс. Компрессионные колготки осенью и зимой. Каблук до 7 см высотой, не больше. Сейчас черешневый сезон - активно включайте черешню в рацион, она очень помогает решить проблему с сосудами.

Мне тоже самое прописал врач.

ALEX
#17

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Frida
#18

Флебодия намного слабее, лучше детролекс пропейте, он отлично помогает и очень хорошо влияет на вены, у него состав уникальный, у меня работа на ногах, постоянная нагрузка, так что мне приходится постоянно искать средство которое бы мне помогла, пробовала кремы, лекарства разные, но самое эффективное это детралекс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#21

Я без рекомендация врача побоялась бы таблетки пить, мало-ли какой эффект может получиться? Пока спасаюсь гелем против варикоза Тромбоцид. В качестве профилактики он замечательно подходит. После него точно никаких побочек не будет.