Гость
Статьи
Динозаврий грипп.

Динозаврий грипп.

В средневековье в городах старой Европы можно было наблюдать чудесное перевоплощение. Профессиональные нищие вдруг начинали исцеляться! Глухи слышали, слепые видели, хромые ходили.

Примерно то же самое случилось со страшными пандемиями гриппа. Помните как до кризиса, каждую осень то "свиной грипп" то "птичий грипп". Эпидемий никаких конечно не было, зато миллионы тонн вакцины правительства закупали. А неиспользованную вакцину, эти помои неизвестного содержания, сливали в качестве "помощи развивающимся странам".

Но тут настал кризис и хлабысь, ни одной осенней пандемии. Как будто вместе с финансовыми пирамидами обанкротился и вирус гриппа.

Не стоит отчаиваться, скоро фармацевты поймут, что кризис кончается и людей можно снова пощипать. И тогда истеричным воем фармацевты закричат, что снова надвигается эпических размеров пандемия! Не знаю, что это будет. Будет это грипп борсучий или змеючий. А может скажут, что оттаял в вечной мерзлоте кусок динозавра и всех заразил. Клерки, выпучив от ужаса глаза, ринутся покупать "спасительные" пузырьки вакцины.

Не знаю как вы, а даже до американских габургероедов, среднего класса начало доходить, какой это грандиозный развод.

Прививки для девочек, с целью сокращения населения это уже другая, куда более гнусная тема.

Короче, ешьте натуральные овощи, фрукты и мясо. Принимайте витамины и эхинацею. Гоните от себя сомнительные прививки и будите здоровы аки быки на весеннем выгуле.

Свежий капучинный кот
7 ответов
Последний — Перейти
Канадка
#1

Господи, какой маразм!

"Прививки для девочек, с целью сокращения населения это уже другая, куда более гнусная тема." это вААААпсще :)

Если вы не знали, в истории человечества страшные эпидемии происходят каждые 100 лет. Мы давно прошли срок, эпидемии ждут в любой час, в любую минуту и если где нибудь случилась "аутбрэйк" эпидем. очаг - страны всего мира становятся вверх ногами что бы подавить ее в зародыше и не дать разгорается в миллионы жертв. Я не знаю как в России, но в к примеру в Канаде, все вакцины оплачивает государство. Нет никакого, абсолютно никакого смысла государству тратить миллионы/биллионы долларов для вакцинации людей без либо какого риска на эпидемию. Им что, деньги девать некуда? Фармасептики продают вакцину, но Министерство здравоохранения стран решает - покупать или нет.

Гость
#2

Канадка, огромные деньги отмываются при "разработках" и закупках вакцин. Деньги эти отмываются в международных масштабах. ВОЗ уже не раз признавалась, что поднимали пустую панику. А пока паника была, деньги перетекали из одних карманов в другие.

Гость
#3

Канадка вчера, видимо, родилась и не знает что такое откаты, правительственные фонды и лоббирование. Радость моя, они тебе какую хочешь инфекцию изобразят, только чтобы миллиард долларов попилить среди своих. Или ты думаешь, что в правительство рвутся чистааа покрасоваться на трибуне, или помочь народу?? )))))

Канадка
#4
Гость

Канадка вчера, видимо, родилась и не знает что такое откаты, правительственные фонды и лоббирование. Радость моя, они тебе какую хочешь инфекцию изобразят, только чтобы миллиард долларов попилить среди своих. Или ты думаешь, что в правительство рвутся чистааа покрасоваться на трибуне, или помочь народу?? )))))

Гость, пожалуйста, не вам мне рассказывать. Больше десятка лет работаю в гос. системе связанной с здравоохранением. И что/как делается " в нутри" знаю как свои пять пальцев. О "делах" в России мне не судить, но то что делается в канадской системе далеко от опуса автора.

Канадка
#5
Гость

Канадка, огромные деньги отмываются при "разработках" и закупках вакцин. Деньги эти отмываются в международных масштабах. ВОЗ уже не раз признавалась, что поднимали пустую панику. А пока паника была, деньги перетекали из одних карманов в другие.

Да, это существует в любой системе. Фармацевтический бизнес крутит миллионанами. Не знаю как у вас, у нас с этим борются. Вот только в прошлом году "люди в белых халатах" у нас возле белого дома с плакатами ходили и плевались слюной. Прищемило им хвосты государство и сделало дырки в карманах. Но это с вакциной связано не было.

Если интересно (можно использовать гугл. переводчик)

http://health.gov.on.ca/en/public/programs/drugreforms/defau​lt.aspx

дино
#6

А че, у меня коллега точно так же говорил, что все придурки, и ничего нет. пока грипп новый до Крыма не дошел. А когда люди умирать за 2-3 дня стали, и никто не мог понять, почему, стал другое орать: где правительство, никому нет дела, всем пофиг!.

Бесполезно с такими людьми разговаривать: они при любом раскладе считают себя самыми умными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Ну-ну, наверное в первой трети 19 века, когда полмира от испанки передохло тоже фармацевты что-то там недокрутили или народ дюже бдительный попался и тоже лечиться отказался. Так что, "простите меня, люди добрые, дуру грешную". Поведусь я на происки и как пила, так и буду пить в преддверии всяческих вирусных радостей Кагоцел. И не только сама, но и домашних пропою. Помогает четко и быстро - и славно. А уж кто за эти деньги гребет - не мое это дело

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 846 тем