Гость
Статьи
Митральный клапан

Митральный клапан

Здравствуйте!У меня ВПС.Врожденый митральный стеноз и недостаточность.Коартация аорты.Высокая легочная гипертензия.ХСН 2А,ФК 2.Мне 2 недели назад поставили механический клапан в сердце. ON-X №25 .И пластика трехстврчатого клапана по Де-Вега.ХСН 1.Фл 1-2Пью варфарин.,антибиотики,верошпирон на 10 дней,кардиомагнил на месяц.Давление понижается.Частый пульс.Мне 24 года.Кто с этим сталкивался?Как хорошо он работает?Мне постоянно мешает его тиканье,спать не могу.Есть перебои в сердце,они очень беспокоят,может несколько раз подряд сильно с перебоем постучать,но врачи говорят что все хорошо.Какие есть противопоказания,мне врачи много говорили,но хочеться услышать кто с этим лично сталкивался.Можно ли пить вино?Не курю.Может диета есть обязательная.Живут ли с этим полноценной жизнью?Я на группе- II.Не работаю,и не работала.Еще хочу родить ребенка,но с варфарином нельзя,знаю его заменяют,но вообще это реально возможно? И как быстро после операции можно лечить зубы и ставить коронку.Ответьте пожалуйста на мои вопросы!Спасибо!

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Малыш, тебе надо всё-таки у врача такие вещи спрашивать.Тут , если и есть такие люди, то , наверное, очень немного.Ты не беспокойся, верь, что всё будет хрошо и береги сердце, не нервничай.Удачи тебе и любви.ВСё будет хорошо, не грусти и не переживай.

Гость
#3
Дедушка Карыч

в ящике скоро будеш...

Вот видишь, у нас тут много таких шутников.Не обращай внимание...)))

Марина
#4
Гость

Малыш, тебе надо всё-таки у врача такие вещи спрашивать.Тут , если и есть такие люди, то , наверное, очень немного.Ты не беспокойся, верь, что всё будет хрошо и береги сердце, не нервничай.Удачи тебе и любви.ВСё будет хорошо, не грусти и не переживай.

Спасибо большое)

Марина
#5
Дедушка Карыч

в ящике скоро будеш...

Че ты сюда лезешь если умного ничего не можешь сказать?

Гость
#9

http://forum.dearheart.ru/consultation/

заходите к нам на форум.

Гость
#10

варфарин отлично заменяет продакса

гость
#11

Автор, здоровья вам, что бы ваше сердечко работало как часы!

Марина
#12
гость

Автор, здоровья вам, что бы ваше сердечко работало как часы!

Спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олька
#13

Желаю Вам,Автор,скорейшей ремиссии!