Гость
Статьи
Зуб мудрости вырвали и …

Зуб мудрости вырвали и капец...Может кто знает?

Сегодя вырвали зуб мудрости (молотком даже выстукивали). Потом была ужасная боль. Уже прошло 7 часов с момента удаления, но все ещё идет кровь...Меняю марлевые тампончики, выпила Викасол, но кровь не …

Tickle
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
леночек

Зуб мудрости это просто ужас!!!!!!! Вырвали мне! Два дня не могу выйти из дома! Лицо опухло! Челюсть болит! Кушать не могу! Пью антибиотие цифран и нимесил! Мне сказали челюсть еще будет беспокоить в течении месяца!!!!

Tickle

Сегодя вырвали зуб мудрости (молотком даже выстукивали). Потом была ужасная боль. Уже прошло 7 часов с момента удаления, но все ещё идет кровь...Меняю марлевые тампончики, выпила Викасол, но кровь не прекращается. Кто с таким сталкивался? что делать? Завтра к врачу иду, конечно. Но сейчас ночь, как остановить кровь?

Аня
#52

Если просто кровит немного,чувствуете вкус крови,а если сплюнуть,то в слюне будет кровь-это в пределах нормы,проходит за сутки-двое. А если вы открываете рот и видите,как течет кровь и заполняет рот-вызывайте скорую.

Кстати полоскать первые дни ничем нельзя,вообще там нельзя ничего трогать.

Леонид
#53

у меня тоже самое и это нормально если зуб долго удаляли

у меня кровь только сегодня через сутки остановилась врач сказал болеть будет минимум 7 дней так что ничего не остается только ждать

PS жалко водки нельзя а то бы я с удовольствием

Лика
#54

Я удалила зуб три дня назад а кровь еще идет - переживаю!!(

Ну как идет... Не течет уж прям но когда сплевываю слюна с кровью 50на 50.,на прием только через три дня, остается сидеть дома и гадать.

Кстати врач сказал что не нужны мне антибиотики и не назначил! Это нормально вообще?! Тоже переживаю.

Руслана
#55

"Всем привет!!!!Читаю это всё и ужасаюсь(((У меня четыре недели назад начали болеть уши и голова...долго искали причину что это,даж МРТ головы сделали...пока на снимке не увидели две нижние 8-ки(зубы мудрости)мать их так(((В эту субботу иду удалять первый а в течении 15 дней сказали надо и второй....Боюсь ужасно,хоть и сама мед.работник....Тем кому это чувство страха и паники знакомо-посоветуйте что-нибудь...и больно ли это....после всего этого я надеюсь с болью справлюсь а как пережить сам процесс????\n
"

Ильгиша
#56

Сам процесс - это фигня, после анестезии местной ничего не чувствуешь, а вот когда она спадает - держись! анаkьгетики через каждые 3 часа. спать невозможно на том боку, где зуб удалили. Сижу сейчас и терплю боль. Грудью кормлю, обезболивающее можно-только парацетамол. А он слабенький.

Дарья
#57

Мне неделю назад удаляли нижний зуб мудрости. Он сложный, т.к. зуб лежал горизонтально и уперся в кость. Неделю назад стал болеть, ночью десна стала пульсировать от боли и опухла. Утром сразу же записалась к хирургу. Мне вскрыли капюшон и пошел гной... Зуб мудрости врач кое-как вынул, после чего мне в рану вату с лекарством, наложил саморассасывающие швы и обязал пить антибиотики линкомецин, вместе с линексом, пить обезбаливающее Найс, и делать ванночки растровор хлоргексидин. Уверил, что в совокупности с воспалением буду лезть на стенку целых 3 дня. Первый день было плохо, аж до слез. Ничего есть я не могла, горло резало, что даже слюну сглатывать было пыткой. По этому за те сутки я похудела аж на пол кило. Остальные дни все было хорошо. И все бы ничего, но 2 дня как у меня разошлись швы.. Я в эту "бездонную бездну" даже заглядывать боюсь, т.к. невидно даже дна!((( Очень волнует тот факт, что у меня разрез полностью открыт и внутрь может попасть еда и начнутся проблемы.. Да и не хочется, чтобы зажило по краю, а "карман" остался, в который вечно будут попадать частички пищи. Короче записалась на прием, пусть заного зашивают! Мне бездонный карман не нужен!( Ох и написала я ужастиков)))) Надо написать что-то хорошее... Ну, зато само место после удаления не болело и кровотечений вообщене было. Антибиотик пила только 3 дня, потому что воспаление ушло, как с десны так и с лимфо узла. Кухала пюре да смузи - зато похудела за недельку на 1 кило))) Помогает не обжираться))

Alice
#58

Мне сегодня удалили нижний зуб мудрости, в хорошей клинике, в процессе ничего не чувствуешь, все зашили саморассасывающимися нитками. Но вот кровь уже 9 часов идет. В клинику позвонила, сказали приложить тампон с перекисью 3%, потом сухой на 30 мин, но все равно не помогает, и боль ужасная, нурофена хватило часа на 4. Жесть (((

Нюра
#59

Удалила вчера нижнюю 8-ку.Врач хорошо заморозил,не больно,только ощущения неприятные.Сейчас щека немного опухшая,а так не болит практически...Кстати дырку не зашивали,и кровь почти не шла...

Лола
#60

Сегодня удалила нижнюю 8. Кровь не сильно но идёт уже часов 10.!!короче мало приятно всё это!челюсть болит, опухла щека не много,,,((

Гость
#61
Tickle

Сегодя вырвали зуб мудрости (молотком даже выстукивали). Потом была ужасная боль. Уже прошло 7 часов с момента удаления, но все ещё идет кровь...Меняю марлевые тампончики, выпила Викасол, но кровь не прекращается. Кто с таким сталкивался? что делать? Завтра к врачу иду, конечно. Но сейчас ночь, как остановить кровь?

Гость
#62
Энн

Вам где удалили? Если на нижней челюсти, то там хуже будет заживать, тк больше кровеносных сосудов, длиннее корни. А вверху удалять легко, тк корень у зуба мудрости там один. Мне удалили сверху оба зуба мудрости за один визит к врачу. Вырвали легко, но хирург был опытный. Вырвали после работы, часов в 7 вечера, пришла домой легла спать, кровь, может, и шла, но ночью - не чувствовала. Обязательно примите болеутоляющее, например, нурофен. Полоскать, по-моему, нельзя первые 24 ч, иначе смоется сгусток в лунке и долго не заживет. Заживало у меня ровно 2 недели, очень ныли эти места, полоскала спиртовым раствором ромашки - ромазуланом. Другие (неспиртовые) полоскания не помогали. И еще неприятный момент - в лунках застревала пища и 2 недели воняло очень изо рта-стеснялась разговаривать даже. Мне швы не накладывали, видимо, не было необходимости. Но читала, что после швов заживает быстрее.

у меня в верхнем зубец мудрости было три корня. Удалили вчера. Кровит до сих пор.

Катерина
#62

Здравствуйте. Мне по показаниям необходимо удалить все четыре зуба мудрости (ретинированные,дистопированные). Мучали меня пока что только с одной стороны(помимо боли напоминающей пульпит была сильная резкая боль при зевании, чихании, любом открывании рта),решила с этого и начать. Над нижним пока что срезали капюшон (так похожу до удаления,полегче) , а верхний удалили неделю назад. Боли как таковой после действия наркоза не было, крови тоже сильно много не было, либо я не почувствовала (т.к. не стала ничего там ковырять,заглядывать),самое главное меня обрадовало что зевать наконец то могу без боли в щеке!.Через 3 дня сходила уже в беспл поликлинику снять дренаж , врач посмотрел сказал там все ок,выглядит хорошо,заживает, я рассказала,что никакой боли нет, только сегодня ночью почувствовала вкус крови. Доктор сказал если что-то будет беспокоить то приходить. И вот прошло еще 3 дня , а у меня в этом месте где удалили зуб такое ощущение будто что-то мешает,но только не так как мешал дренаж, а как тут выше человек написал будто рыбья косточка в лунке застряла,чувствуется такая очень мелкая боль как от тонкой иголки (причем боль даже приятная) , к сожалению языком до лунки я вообще достать не могу. Утром и вечером когда чищу зубы - выплевываю кровь! хотя то место естественно сильно не задеваю. Снова появилась небольшая боль в момент зевании (будто что-то В ЛИЦЕ в щеке лежит) - из-за этого я даже думаю,может мне осколок зуба какой-то оставили? но доктор хороший,даже обидно если так))! Либо как вариант может мне мешают швы ,либо они разошлись и туда что-то попало, в общем завтра наверное по -срочному поеду в больницу.

Гость
#63

удалили зуб . хаха

mellowlin
#64

Мне удалили сегодня верхнюю восьмёрку, очень хороший попался врач, ничего не могу сказать: во-первых, не стал тянуть, а вытащил по частям распиленные все три корня (огромной длины!!), потому что они росли в разные стороны и как якорь не желали покидать десну, меня мучали минут 20 в кресле, пока не поняли, в чем дело.. во-вторых, после анестезии я выпила всего один пенталгин и больше не понадобилось ничего пить, немного был привкус крови в горле когда ложилась спать, но плюнула и легла - с таким количеством крови все равно не истечёшь, подумала я, а рано утром врач меня уже ждал. Все, в общем, хорошо, на второй день уже не болело, несмотря на сложность зуба, пропила нимесил 3 дня и делала ванночки хлоргексидином. До этого удаляли нижний - рыдала, но тоже не болела вообще лунка потом, сгусток был нормальный, быстро очень зажило. Все зависит от врача - иногда легкий зуб вытаскивают с болью и тяжело, а иногда тяжелый вот такой за 30 минут буквально и тоже без последствий. Ходите к хорошим хирургам, но это кому как повезёт, я на отзывы обращаю внимание лично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#66

У меня сутки кровь шла, это норм вроде.