Гость
Статьи
Может кто-то …

Может кто-то знает.Боль в шее.Помогите (

Здравствуйте, все началось 2 месяца назад когда простудилась из-за кондиционера.болела шея и голова, а также периодически было чувство жжение кожы головы.Сказали что простуда мышц.Прошло 2 месяца и сейчас меня беспокоит ряд разных симптомов: напряжение в шее и в лопатках,если сильно напрягаеться шея чувство что в голове все сжимается, толи мышцы головы толи артерий,в обшем чувство очень не приятное,стараюсь не наклонять голову или не держать шею под определенным углом.Также не сильная боль/напряжение в ушах и вокруг них, напряжение и боль в глазах, не сильная боль в челюсти. Могу сказать что особенно по ночам сжимаю челюсть,не так давно вырвала 2 зуба мудрости( один наверху и один внизу),очень долгое время спала на неудобной подушке + любила спать на животе, до недавнего времени имела привычку смотреть мобильный в темноте до 2-3 ночи,также очень долгое время страдаю паническими атаками и фобиями. Делала анализ крови и сахара в крови,мрт головного мозга, узи сосудов шеи...все в норме. Не знаю уже что делать,на какие анализы податься. Неврологи даже не слушают, делают те же самые банальные тесты,встать прямо - дотронься до носа. Помогите,два месяца назад занималась ежедневно спортом и ничего не беспокоило. (((

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мрт или рентген шейного отдела делали? Оч похоже на остеохондроз.

Не Автор
#2

Кхм... У меня так проявляется шейный остеохондроз и вертебразилярная недостаточность.

Гость
#3

Автор,-возможные варианты:психосоматика/остеохондроз(покажет мрт и рентген позвоночника),-попробуйте несколько дней мазь никофлекс,-если это недоделанная мышца,должно помочь,и займитесь пилатесом у хорошего тренера,-если остеохондроз.

Гость
#4
Гость

Автор,-возможные варианты:психосоматика/остеохондроз(покажет мрт и рентген позвоночника),-попробуйте несколько дней мазь никофлекс,-если это недоделанная мышца,должно помочь,и займитесь пилатесом у хорошего тренера,-если остеохондроз.

Недолеченная

#5
Гость

мрт или рентген шейного отдела делали? Оч похоже на остеохондроз.

Нет не делала. 😕

#6
Гость

Недолеченная

Скорее всего я думаю. 🙁 Я нормально и не лечилась, пару раз намазала какой то гель и все.А сейчас шея и не только дало о себе знать.

Гость
#7
Nyusha.solnce

Скорее всего я думаю. 🙁 Я нормально и не лечилась, пару раз намазала какой то гель и все.А сейчас шея и не только дало о себе знать.

Ноги растут из ваших фобий, потом панические атаки появились, ну и переохлаждение (стресс для тела) явилось спусковым крючком. Сходите к психотерапевту, справитесь с фобиями и все в норму придет.

Гость
#8

На остеохондроз похоже с не долеченным миозитом.Купите электрический массажёр,чтобы самой было удобно массировать шею,пластыри перцовые наклеивайте на болевые участки.

человек страдавший осх/вбн/всд
#9

Вам поможет Правка Атланта (метод Ильи Бурлаковского

#10

Очень много времени прошло ,но надеюсь на ваш ответ,прошло ли? И что это было? Мучаюсь уже третий месяц,не могу найти причину

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

Я принимаю хонда нейро периодически, они идут с хорошим обезболивающим эффектом! Принимала по рекомендации врача при защемлении нерва. Были боли просто адские, невозможно было повернуть шею в другую сторону. Принимала больше месяца, стало лучше. По опыту скажу, что малоподвижные образ жизни лучше исключить)). Лучше снова заняться спортом, ну не на всю катушку конечно. Но активность в этом деле с шеей только на пользу.