Гость
Статьи
Есть кто живет с …

Есть кто живет с камнями в желчном?

Долго? Вы илт ваши знакомые?кому говорят удалять, а вы не хотите? Или может у кого сами прошли?
Мама не хочет удалять, не вообще..никогда, а просто пока ждет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо удалять. Само не пройдет. Будут только напрасные мучения. Сейчас это самая распространенная операция, бояться не надо

Симонетт
#2

Как раз сейча доктор Мясников ведет передачу на втором канале про это. Удалять не всегда. Посмотрите

Адольф Гитлер
#3

Давай выбью камки?

Гость
#4

говорили удалять, но не беспокоило, с ними и ходила.
А потом, внезапно, боли - один перекрыл желчную протоку. Операция лапоро. И я подумала, какое счастье, что случилось дома, а не где нибудь на отдыхе-выезде. Со мной в палате была женщина, которая пыталась вывести принимая, кажется, Урсулак(если я правильно запомнила) и все равно пришлось удалять

Гость
#5

я знаю кучу народа кто до глубокой старости прожил с кучей камней в желчном, приступы были , но как то подлечили и они прошли и так и дожили до 90 лет. Считается , что после удаления пузыря желчь будет стекать прямо в кишку и может быть язва кишечника, но если желчный выключенный то уж точно выброра нет , потому как все равно течет уже в кишки.Но и с выключенным живут без операции, если он не беспокоит, то какой резон резаться то лишний раз. Желчно-каменная болезнь вообще не понятная, толи из-за нарушенного обмена веществ, толи от неправильного питания, но состав желчи точно уже неправильный, если она так легко в камни выпадает. Надо постоянно лечиться и менять образ жизни и питания, какие то методы растворяют камни, шиповника настой и еще что то, а потом уже делать регулярно тюбажи с желчегонными. Короче я не врач, если искать инфу то можно все найти теперь, кто ищет тот всегда найдет

#6

У меня есть несколько камней, но я тоже пока не удаляю, так как считаю, что всегда успею это сделать. Меня в принципе и не беспокоит это вовсе, просто иногда может болеть живот, но я тогда просто пью спарекс и все проходит за 10 минут. Стараюсь всегда иметь его при себе и в домашней аптечке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я живу всем привет! Уже года два у меня камень 1.2 мл. Состояние норм за всё время был один приступ и то потому что я перегрузила печень. Думаю об операции.