Гость
Статьи
Есть здесь те, у кого …

Есть здесь те, у кого камни в желчном?

Как вам с ними живется?) Беспокоят? Собираетесь ли удалять желчный? У меня их обнаружили год назад. Узист ничего толком не сказал по поводу того, работает ли желчный или нет. В заключении написано: множество конкрементов. Терапевт сказал лучше не удалять, т.к. потом они могут снова начать образовываться, но уже в протоках. Сказал просто сидеть на диете. Другой врач иного мнения. Колики как таковые прекратились после нормализации питания. Только один раз может за год приступ был, а до этого были чаще, пока не села на диету. Но чувство тяжести и напряжения в правом боку часто бывает. Можно ли с этим жить? Хотелось бы сохранить желчный. Мне 25.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

камни клеют обидушки ваши.Все болезни-от негативных эмоций.Научитесь радоваться жизни-и не будет у вас никаких болезней.

мия
#2

Ежедневно принимайте отвар шиповника.

Гость
#3

эти камни создают проблемы печени, удаляйте пока не поздно

это я знаю от профессора-гастроэнторолога, 10 лет после операции была у него на консультации по поводу кисты на печени и он мне сказал - это у Вас благодаря тем проблемам с желчным пузырем.

У меня подруга не удалила и умерла, так что как хотите. Даю совет - ищите очень известного, по рекомендациям, врача, лучше в Москве.

Нет не я
#4

Вы что дикие все))) Желчный удаляют в любой районной больнице, это частая операция, ее делают вполне качественно. Вопрос только в том, что сейчас можно не только полостную операцию сделать, но еще и лапароскопию, когда 2 прокола в пупке и один в месте пузыря. Потом дырочки зарастут, их вообще не видно будет. Вот лапару делают не везде. Кстати, диета, насколько я знаю, помогает, но когда камни еще маленькие. Если здоровые уже то лучше удалить, т.к. камень может застрять в протоке, скорая может не понять в чем дело, не успеют до больницы довезти. И тут такой момент, после операции диета пожизненно. Т.к. желче-каменная болезнь не лечится и после удаления желчного камни просто образуются в другом месте, обычно в почках. Без одной почки еще можно жить, а вот без 2-х уже никак. Всякие дробления камней лазером, как правило не дают желаемого эффекта при больших камнях (их не раздробить), при дроблении могут быть осколки, кот. порвут желчный или протоки, вопьются в соседние органы. Так что выбирать ВАм.

Гость
#5
Нет не я

Вы что дикие все)))

дикая ты

лапараскопию хорошие врачи в Москве делают уже больше 10 лет, так что твое выступление было как лужу палкой

Нет не я
#6
Гость

дикая ты

лапараскопию хорошие врачи в Москве делают уже больше 10 лет, так что твое выступление было как лужу палкой

Ключевое слово в Москве))) А Вы не спрашивали как с этим в Тюмени, Архангельске, Новороссийске и т.п.? В Москве всего 10 лет, а некоторых регионах еще и не начинали. В моем выступлении, в отличие от Вашего, содержится несколько способов борьбы с камнями, а также перечислены возможные последствие операции. А у Вас только в лужу палкой((( ОНО и видать, что из Москвы.

!
#7
Автор

Как вам с ними живется?) Беспокоят? Собираетесь ли удалять желчный? У меня их обнаружили год назад. Узист ничего толком не сказал по поводу того, работает ли желчный или нет. В заключении написано: множество конкрементов. Терапевт сказал лучше не удалять, т.к. потом они могут снова начать образовываться, но уже в протоках. Сказал просто сидеть на диете. Другой врач иного мнения. Колики как таковые прекратились после нормализации питания. Только один раз может за год приступ был, а до этого были чаще, пока не села на диету. Но чувство тяжести и напряжения в правом боку часто бывает. Можно ли с этим жить? Хотелось бы сохранить желчный. Мне 25.

Правильно вам сказал узист. Камни сейчас легко растворяют и выводят. А желчный это орган и удаляют его у ДУРАКОВ.

!
#8
Гость

эти камни создают проблемы печени, удаляйте пока не поздно это я знаю от профессора-гастроэнторолога, 10 лет после операции была у него на консультации по поводу кисты на печени и он мне сказал - это у Вас благодаря тем проблемам с желчным пузырем. У меня подруга не удалила и умерла, так что как хотите. Даю совет - ищите очень известного, по рекомендациям, врача, лучше в Москве.

Чо дурь то несешь болезная.

!
#9

Удалите желчный панкреатит не исчезнет, только камешки в печени будут копиться. И что тогда? Печень резать? Только ЧИСТКА! И правильное питание.

!
#10
!

панкреатит не исчезнет,

хотела сказать калькулёзный холецистит.

и ещё повторю, УДАЛИВ ЖЕЛЧНЫЙ. проблемы не решите, камни будут продолжать образовываться.Надо найти причину почему они образовываются, а это может быть воспаление от неправильного питания и лямблии. Разные причины есть. Ищите, лечитесь, растворяйте камни и поддерживайте свой организм. Успехов.

Хрося
#11
Нет не я

Вы что дикие все))) Желчный удаляют в любой районной больнице, это частая операция, ее делают вполне качественно. Вопрос только в том, что сейчас можно не только полостную операцию сделать, но еще и лапароскопию, когда 2 прокола в пупке и один в месте пузыря. Потом дырочки зарастут, их вообще не видно будет. Вот лапару делают не везде. Кстати, диета, насколько я знаю, помогает, но когда камни еще маленькие. Если здоровые уже то лучше удалить, т.к. камень может застрять в протоке, скорая может не понять в чем дело, не успеют до больницы довезти. И тут такой момент, после операции диета пожизненно. Т.к. желче-каменная болезнь не лечится и после удаления желчного камни просто образуются в другом месте, обычно в почках. Без одной почки еще можно жить, а вот без 2-х уже никак. Всякие дробления камней лазером, как правило не дают желаемого эффекта при больших камнях (их не раздробить), при дроблении могут быть осколки, кот. порвут желчный или протоки, вопьются в соседние органы. Так что выбирать ВАм.

Дикарка какая то.. Какая связь между камнями в почках и в желчном????

Гость
#12
Хрося

Нет не я

Вы что дикие все))) Желчный удаляют в любой районной больнице, это частая операция, ее делают вполне качественно. Вопрос только в том, что сейчас можно не только полостную операцию сделать, но еще и лапароскопию, когда 2 прокола в пупке и один в месте пузыря. Потом дырочки зарастут, их вообще не видно будет. Вот лапару делают не везде. Кстати, диета, насколько я знаю, помогает, но когда камни еще маленькие. Если здоровые уже то лучше удалить, т.к. камень может застрять в протоке, скорая может не понять в чем дело, не успеют до больницы довезти. И тут такой момент, после операции диета пожизненно. Т.к. желче-каменная болезнь не лечится и после удаления желчного камни просто образуются в другом месте, обычно в почках. Без одной почки еще можно жить, а вот без 2-х уже никак. Всякие дробления камней лазером, как правило не дают желаемого эффекта при больших камнях (их не раздробить), при дроблении могут быть осколки, кот. порвут желчный или протоки, вопьются в соседние органы. Так что выбирать ВАм.

Дикарка какая то.. Какая связь между камнями в почках и в желчном????

вот и я о том же

Гость
#13
Нет не я

Гость

дикая ты лапараскопию хорошие врачи в Москве делают уже больше 10 лет, так что твое выступление было как лужу палкой

Ключевое слово в Москве))) А Вы не спрашивали как с этим в Тюмени, Архангельске, Новороссийске и т.п.? В Москве всего 10 лет, а некоторых регионах еще и не начинали. В моем выступлении, в отличие от Вашего, содержится несколько способов борьбы с камнями, а также перечислены возможные последствие операции. А у Вас только в лужу палкой((( ОНО и видать, что из Москвы.

я в Европе живу

Видать тебе...дура тупая

Гость
#14

Самое страшное в этом деле - пожизненная диета после операции. Не каждый готов ее соблюдать всю жизнь, а если не соблюдать, то камни опять будут "расти" и вам уже сказали, где именно.

Знаю нескольких людей, которым удалили желчный (год-два назад) и ни один из них не соблюдает предписанную диету. А все эти люди молодые и что будет лет через десять-двадцать с ними не известно.

Гость
#15

Желчный нужно удалять только если есть приступы колик.

Пока вас камни не беспокоят, не переживайте. Многие люди всю жизнь живут с полным желчным камней, не зная проблем. А операция это не игрушки, просто так не стоит делать..

Гость
#16

Думаете после удаления все проблемы решите? Их появится не меньше. И поносы, и непереносимость многих продуктов. К тому же те, у кого удалили желчный в группе риска по раку прямой кишки

Автор
#17

Спасибо, девчонки за советы!

Да, пока буду просто стараться придерживаться диеты. И не копить негативных эмоций)) А лишних органов в организме нет)

Гость
#18

Проверьте протоки перед удалением. Если там нет камней, то и после ударения их не будет. Это процедура специальная, что-то типо рентгена с очень сложным названием. Пьете яйцо со сливками и ложитесь под него и только тогда полностью показывает функционирует или нет желчный пузырь. В принципе если нет приступила то достаточно диеты, но при очередном приступа может быть разрыв и тогда хана

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Надо удалять, раз колики. Они у Вас подвижные и это опасно. До конца жизни прописана диета.