Гость
Статьи
Анализ на сахарную …

Анализ на сахарную кривую!!! Срочно посоветуйте!!

Помогите советом...
Можно ли сдать анализ на сахарную кривую при выраженных симптомах простуды...Мне завтра край надо сдать так как в пятницу нужны результаты..А я чихаю, нос течет, горло болит и кашель..Пока t нет..
Заранее огромное спасибо за совет..

Ольга Пушкин
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

там медсестра скажет можно или нет, отразятся ваши сопли на результатах или нет. Что-то мне подсказывает, что сахар и сопли не имеют отношения друг к другу)))

Вы в курсе что вам там придется выпить гадкую очччень сладкую воду, практически концентрированный сироп и сидеть 2.5 часа в коридоре, никуда не ходить из пол-ки? В какой- то момент мне так хреново стало - в туалет по стеночке шла, трясло...Видимо, в тот момент в крови был максимум сахара...

Гость
#2

Приехала я домой...T - 37.5... Вот и думай опять...

Спасибо Вам за совет...рецепт на сладкую воду дали))) буду пробовать)))

Ольга Пушкин
#3

Забыла написать - что я автор)))

Дочка
#4

Мне сказала врач перед этой процедурой ничего не пить, не есть, даже зубы не чистить.

Гость
#5

совершенно глупый анализ! в Германии уже лет 5 его не делают

Гость
#6
Гость

совершенно глупый анализ! в Германии уже лет 5 его не делают

а что делают?

Дочка
#7

Гость

совершенно глупый анализ! в Германии уже лет 5 его не делают

а что делают?

Сразу в газенваген, вероятно.

Ольга Пушкин
#8
Дочка

Мне сказала врач перед этой процедурой ничего не пить, не есть, даже зубы не чистить.

Ну зубы не чистить - это вообще как-то жестко.... Ведь кровь берут из пальца..даже не из вены...не вижу связи между зубами...

И также продолжаю ждать совета...Как же все таки быть?...Имеет ли значение состояние мое болезненное и темп. 37.5..

Гость
#9

мне брали из вены 4 раза, т.е. 4 ч проторчала в больнице. насчет темпы не знаю, но нервничать ни в коем случае нельзя, а еще лучше прийти, посидеть минут 15 и потом заходить в 1 раз. а глюкоза - это ужас, я так и не смогла выпить эти несчастные 500 мл воды, думала, вырву все сразу же

Дочка
#10

http://smed.ru/guides/387/#article

Гость
#11
Ольга Пушкин

Ну зубы не чистить - это вообще как-то жестко.... Ведь кровь берут из пальца..даже не из вены...не вижу связи между зубами...



И также продолжаю ждать совета...Как же все таки быть?...Имеет ли значение состояние мое болезненное и темп. 37.5..

Кровь берут из пальца? На сахарную кривую? Вы уверенны?

Дочка
#12

Вроде там про простуду ничего не написано.

Выздоравливайте.

Гость
#13
Гость

Ольга ПушкинНу зубы не чистить - это вообще как-то жестко.... Ведь кровь берут из пальца..даже не из вены...не вижу связи между зубами...



И также продолжаю ждать совета...Как же все таки быть?...Имеет ли значение состояние мое болезненное и темп. 37.5..

Кровь берут из пальца? На сахарную кривую? Вы уверенны?

из пальца. Однозначно. 5 раз каждые полчаса. Про ///не чистить зубы/// никогда не говорили. Утром температура спадет. Да еще какой-нибудь терафлю или колдрекс на ночь тяпни.

Гость
#14
Гость

мне брали из вены 4 раза, т.е. 4 ч проторчала в больнице. насчет темпы не знаю, но нервничать ни в коем случае нельзя, а еще лучше прийти, посидеть минут 15 и потом заходить в 1 раз. а глюкоза - это ужас, я так и не смогла выпить эти несчастные 500 мл воды, думала, вырву все сразу же

а откуда пятьсот-то? обычный стакан и то неполный

Гость
#15
ula13

ГостьОльга ПушкинНу зубы не чистить - это вообще как-то жестко.... Ведь кровь берут из пальца..даже не из вены...не вижу связи между зубами...



И также продолжаю ждать совета...Как же все таки быть?...Имеет ли значение состояние мое болезненное и темп. 37.5..

Кровь берут из пальца? На сахарную кривую? Вы уверенны?

из пальца. Однозначно. 5 раз каждые полчаса. Про ///не чистить зубы/// никогда не говорили. Утром температура спадет. Да еще какой-нибудь терафлю или колдрекс на ночь тяпни.



берут 2 раза, через час и через 2. Не обязательно из пальца

автор, почитай.

http://www.cirlab.ru/analis/about/sallivan/

полезная информация.

Да и вообще полазь в поисковике, там есть ответы на все вопросы.

А у нас каждые полчаса берут, да еще из пальца.Это очень неприятно. Мне проще из вены сдать.

Ольга Пушкин
#16

Спасибо всем за советы...но сегодня так и не пошла на сдачу - температура не спала... Думаю уже придется до понедельника отложить...

Гость
#17

отзывы кто сдавал а что дальше?

лина
#22

Скажите пожалуйста а можно ли делать глюкозотолерантный тест ребенку 13 лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Сегодня сдавала этот тест. Длился 3 часа, 4 раза брали кровь из вены. Живу в Испании. Сироп противненький, но что делать:(

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 797 тем