Гость
Статьи
выпрямление носовой …

выпрямление носовой перегородки

что и как сказать.. Мне завтра делать будут прижигания слизистой носа лазером, у меня есть искривление, и можно сразу врачу сказать, чтобы плюсом и её выпрямили, чтоб сразу вместе сделали?
снимок носа есть.
И вообще как проходит прижигание, и выпрямление перегоротки.

Тихон
7 ответов
Последний — Перейти
#1

сколько стоит прижигание ?

Гость
#2

это оч больно . а после еще и процедру мерзкие , прямо по ране возят пылесосиком таким, вычищающим. ббрр как вспомню. но я в больнице лежала неделю. под местным наркозом. больше не соглашусь на такую пытку. потом еще уколы в попу. ой ой ой.

ромашка
#3

Не знаю как происходит прижигание но выпрямление носовой перегородки происходит так: сначала в нос колят несколько раз наркоз... потом скальпелем отсоединяют слизистую от перегородки, дальше берут что то вроде долото и молоток немного постучат затем возьмут плоскогубцы и выломают кусок кости, сдвинут обратно слизистую и засунут те в нос такие паролоновые тампоны... вобщем ты бы никогда не поверил что они там поместяться........

ромашка
#4

А, да, немного неприятно когда наркоз колят.... внутри черепа все хрустит.. все остальное в принципе не чувствуешь... главное чтоб голову крепко держали когда молотком стучать будут, очень неприятно с этими тампаксами дней 5 ходить

Тихон
#5
ромашка

А, да, немного неприятно когда наркоз колят.... внутри черепа все хрустит.. все остальное в принципе не чувствуешь... главное чтоб голову крепко держали когда молотком стучать будут, очень неприятно с этими тампаксами дней 5 ходить

Всё таки какая же ты сцка

Мимоза
#6

Ромашка, почему пять дней? Это очень вредно! Их снимают на следующий день. Пять дней никто не держит их! Не надо пугать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тихон
#7

Итак... вся процедура заняла минут 25, 10минут на обезболивание, ни чего страшного нет, тоже что и зубы только быстрее.

а ромашке - громаднейшее спасибо за страх