Гость
Статьи
Операция по …
Обсуждение закрыто

Операция по выпрямлению носовой перегородки

Я хочу сделать операцию по исправлению носовой перегородки. Надоело лечиться от гайморитов. У меня есть несколько вопросов: в каком медицинском учреждении Москвы лучше это сделать, сколько это будет стоить, операция делается под общим или местным наркозом, сколько времени надо провести в стационаре, сколько времени нужно на реабилитацию, улучшилось ли носовое дыхание после операции? Буду благодарна за ответы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
R.
#1

Мне делали 3 года назад. Одна ноздря совсем не дышала. теперь дышу, как паровоз !

NATALI
#2

Я ДЕЛАЛА В ПИТЕРЕ,2ГОДА НАЗАД 8000. Я ДЕЛАЛА ПОД ОБЩИМ, ДЕЛАЕТСЯ И ПОД МЕСТНЫМ, НО ЭТО НЕ ДЛЯ МОЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. ПРОЛЕЖАЛА 4 дня. ЧЕРЕД 2НЕД НОС ДЫШАЛ СВОБОДНО.

Носик
#3

Я делал, только в Киеве:) Делали под местным наркозом, классно всё прошло, результатом не то что доволен, а просто не могу нарадоваться много лет, особенно каждый раз как вдыхаю свежий зимний воздух, о гайморите больше не вспоминаю каплями не пользуюсь вообще даж если простудился, да и болею редко очень, раз в год может быть и то не на долго:)

Алексей.
#4

Лучше в частной клинике, стоить не знаю, делал 10 лет назад. Считай неделю пролежишь в больнице, потом тебе тампоны из носа вытащат и еще 2 недели будешь спать на спине. В гос учреждении наверное под местным, в част под общим. Под местным не боись, просто будешь лежать, ничего не видеть, так как глаза закроют. С доктором лучше обсудить, как будет делать операция, так может случиться, что потом будет нос кривоват, поэтому все заранее обсудите.

Тая
#5

В гос.больнице делают и под местным и под общим.Когда я лежала всем делали под общим,а мне наркоз противопоказан,поэтому делали под местным.Об ощущениях промолчу,но вот об эффективности...Что делали ,что нет.Продолжаю мучаться.

Анка
#6

а я буду лучше ходить с кривой и не париться.ну нафиг

ель
#7

Знакомый делал две недели назад - под месным, все отлично, 300 баксов!

banished
#8

Привет, автор!
Я делал в ПРОФ-ЛОР-ЦЕНТРЕ (это ЦКБ Гражданской Авиации) ровно год назад. Врачи там отменные. Серьёзных нареканий нет. Это, кстати, была 3-я операция на носу вообще, но если бы я знал про них раньше, то была бы 1-я... Насчёт наркоза: лучше делать под общим. Ты спишь и ничего не чувствуешь. Но тебя предварительно обследуют на предмет противопоказаний (кровь, сердце). Под местным тоже возможно, но это стрёмно: лежишь, а в носу ковыряются, долбят. Не больно, но дико неприятно. Делать-то где-то час будут, не меньше. Так что настоятельно рекомендую - общий. В стационаре больше 5 дней тебя держать никто не будет. Иногда (очень редко) бывает, что после операции образуется гематома, но её быстро удаляют, так что тут переживать не нужно. В этом случае подержать на 2-3 дня дольше. Реабилитация у всех разная. Чётко ответить невозможно. Примерно 2-3 недели. А что касается улучшения носового дыхания, то КАК ПРАВИЛО - да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

Я делал в 1-й клинической больнице ( Волынская). Делали под общим наркозом, выписали на 4-й день после операции, дыхание улучшилось сразу же, но здесь все индивидуально.

Предыдущая тема