Гость
Статьи
операция на носовую …

операция на носовую перегородку

что за операция на носовую перегородку - тяжелая? сколько по времени идет?под каким наркозом делается - под общим или местным? будет ли от нее толк? Кто делал - стало ли потом лучше? будет ли голос лучше после такой операции 9всмысле для пения)? Сколько потом будет заживать? ходить придется с перевязаным лицом?
лор дала направление на операцию, сказала., что сильное искривление, из-за этого хронический насморк(

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что то подозрительное творится с этими операциями уже 15 ! человека встречаю, за последнии пол года, которым врачи назначили именна эту операцию... причем это люди обратились с вполне обычным рядовым насморком, а их даже не пытаются лечить, а сразу отправляют на такую радикалку... странно... похоже на какое то ЦУ сверху или того хуже-эксперемент...

Я сама с детства насморком мучалась , и мне даже поставлен диагноз искривление перегородки... но в советские времена, да и потом уже в современные, никто из врачей так настойчиво на операцию не отправлял... в итоге сейчас уже лет 15 все в норме ,бывают вспышки сезонного насморка не более недели, а в остальное время все ок... лечилась промыванием морской соли (это еще в детстве, было предписанно врачами) причем я была не очень прилежна, а так от случая к случаю промывала...

Была в большом шоке, когда муж недавно засопливел и насморк прямо 2 недели не проходил, пошел к врачу и угадайте что ему предписали- да, искривление и надо срочно операцию (причем это не платная клиника)... в общем странно... в итоге один знакомый врач , подсказал для начала месяц попользоватся пшикалкой назанекс, сейчас пользуется уже третью неделю, насморк прошел, как потом будет дело обстоять, посмотрим...

Гость
#2

зачем вы на форуме это спрашиваете, а не у врача?

мики
#3

Автор, если Вы в Москве и располагаете средствами, сходите на консультацию в ГУТА-клиник. Это лучшее заведение по ЛОР-проблемам. Я думаю, что чем бежать на операции может получить четкое понимание, что есть и что будет. У меня там сына научили нос промывать так, что он забыл о хроническом гайморите навсегда, а о слове Лор-врач, вот уже лет 10

Гость
#4

Я страдала синуситами несколько раз в год - и гайморитом, и фронтитом, и этмоидитом, постоянно мучилась. Все лоры ставили искривление НС (оно на самом деле есть) и говорили, что проблема в этом и только в этом. А потом я занялась зубами, залечила дырки (моя предыдущая стоматолог говорила, что все ок, а когда пришла к другому - оказалось, что кариес в 4 коренных зубах). И синуситы исчезли. Т.е. инфекция заносилась из зубов. На операцию по исправлению НС не пошла и не пойду - начиталась про нее, много осложнений и очень кровавая, не хочу.

Дездэмона
#5

моему мужу тоже назначили такую операцию,вот планируем.

Гость
#6

вот о чем я и говорила... прямо поветрие какое то

автор
#7

у меня насморк уже лет 10, постоянно с платком - и зимой, и летом. Лор в поликлинике дала направление на операцию, а знакомая врач (не лор) сказала, что это очень тяжелая операция, только для крайних случаев. Насчет голоса - несколько лет назад брала уроки вокала, педагог вначале всё время спрашивал "болею я что ли" - гундосый звук. Потом бросила. Теперь вот подумалось - может, если исправить перегородку и голос лучше будет (врач-лор на вопрос про голос ответить не смог). Поэтому здесь справшиваю - помогло ли кому-то. До этого и раньше про искривленную перегородку лоры горовили, с детства искривлена, но вот про операцию - впервые

Гость
#8

Мне делали под общим.

Час идет операция.

С повязкой ходить 2-3 дня.

Через неделю нос уже дышал.

Тяжело первые дней 7. Выписали через 10 дней. Кололи антибиотики после операции.

ПРооперированная
#9

Если тема создана по делу, а не для статистики, наберите это словосочетание в пойске, и вы удивитесь сколько раз эта тема поднималась, я уже отписывалась в одной из них

Гость
#10

Я 8 лет на каплях. Перегородка искривлена, лор назначил операцию на исправление перегородки в том году, я что-то закрутилась и все никак не соберусь. Капли с собой всегда и везде! Даже на роды брала с собой тайком. Но вот неделю назад забыла на ночь закапать - проснулась утром в ужасе, дышать нечем, язык сухой (ртом дышала). Встала, просморкалась, занялась делами и снова забыла закапать. Короче, девочки, я уже неделю не закапываю нос!!! И даже на ночь. Для меня это чудо, я 8 лет мечтала избавиться от насморка, соскочить с капель, ведь я уже "капельным наркоманом" стала! И вот случайно забыла закапать..Это с моей-то перегородкой и при нынешнем-то июньском тополе! Посмотрим, что будет дальше, но я из принципа не закапываю нос и дышу замечательно. Хоть бы-хоть-бы... соскочить с капель и навсегда!

Гость
#11

Я хочу до последнего оттянуть операцию, для меня это будет ну совсем крайняя мера. Если перегородка не мешает жить - не ломайте! Осложнения могут быть, а вот у моего друга брат умер от операции (не знаю, наркоз ли, потеря крови ли, инфекция ли) но факт остается фактом - от рисков никто не застрахован. Попробуйте на выходных "забыть закапать" нос, как я, может, задышите нормально. Хочу начать промывания морской солью для профилактики, не помешает. Но капли я спрятала (даже забыла куда). вот.

sasha
#12

Я делала.. 3-жды " украшала форму", т.е. уменьшала,-пластика.. и 7 месяцев назад- лазерная коррекция.., наконец мой нос дышит.., огромное облегчение( делала в Минске)..,

Тэш
#13

Я в 12 лет тааак носом тюкнулась, что не большая горбинка появилась. С тех пор одна ноздря почти не дышит. Давно знаю что надо делать, и всё тяну. Тоже страшно

Дина
#14

мне делали такую опирацию, были показания врача, начал портится слух, дышать носом не могла совсем. Опирация занимает мин. 30 , наркоз местный,лежишь в полностью в сознаии, но не чего не чувствуешь, нос весь обкалывают новокаином.крови нет, молоточком отколят немножко косточек.и все....наложат шовчик маленький, натолкают по самою перносицу бинтов, и на нос повязку, дня 3 нос будет кровоточить, и вообще будет несколько дней очень плохо.день на 7-ой все снимут.и все .....у меня после этого даже нос прямее стал, и дышать легче, так легко мне не когда не дышалось.не чего не надо боятся

Гость
#15

мне сделали операцию 4 июня в Луганске очень хороший врач кто решится дам адрес

Гость
#16
Гость

мне сделали операцию 4 июня в Луганске очень хороший врач кто решится дам адрес

Ваш текст Здравствуйте.У моего сына-26лет, в июле была травма носа. Поставили диагноз - искривление перегородки. Буду очень благодарна если дадите адрес, стоимость операции и т.д. Заранее благодарна.Мы со Старобельска Ирина.

Антон
#17

Судя по многочисленным негативным отзывам сделать толково синопластику не просто. Я сдела себе операцию 3,5 года назад. До этого был постоянно насморк, который после операции ни куда не делся. Более того, перегородка осталась кривой.

А что качается неприятных ощущений, связанных с операцией, то они минимальны, о них можете не беспокоиться, правда я делал под общим наркозом. Так что, если бы знать, что вторая операция с большой вероятностью будет полезна для моего здоровья, я бы лег не думая, но в ее полезность большие сомения, к сожалению.

Оля
#18

А я вот сижу пока дома после синоринопластики)))))живу в Белгороде.случайно обратилась к лору.было что-то наподобие гайморита.сделали снимок.лор ужаснулась, как я вообще дышу)))у себя в городе делать не захотела.предлагали под местным наркозом.и как хорошо,что я не согласилась тогда!!!!Поехали в Полтаву.Там нашли очень хороших врачей.лора и пластического хирурга.Решили,раз туда все равно лезть,то не только внутренне, но и внешне немного подравнять.Лор меня посмотрел, сказал,что делать надо по-любому. из-за травмы(в детстве в баскетбол играла)))) с левой стороны очень узкий проход.очень сильное искривление. сказал, что от неправильного дыхания все может пойти на органы.это и сердце садится, и вся дых система неправильно работает.врачи оч понравились. решила делать. делали под общим наркозом.и хорошо. потому что когда полезли вовнутрь, оказалось, что у меня наросла уже не хрещавидная ткань, а костная!!!в общем, выдолбили кость, см 4, наверное)пока только 8 день после операции.внешне перегородку подпилили,подрезали хрящ. врач отказался дробить кости ради супер-прямого носа.сказал, что потом будут осложнения.за что я его и полюбила.эти люди не ради денег делали эту операцию. пока жду дыхания.врач сказал не торопиться, пока все послеоперационное вытекает)но они проделали очень серьезную работу.не просто молоточком постучали.пазухи мне чистили.так что я им доверяю и знаю,что еще чуть-чуть, и буду дышать двумя ноздрями!!!!))это совсем нестрашно и небольно, так что если действительно НАДО, и без операции НИКАК, не идите к кому попало!познакомьтесь с врачом, поговорите с ним,и только после этого, если он вам ПОНРАВИТСЯ и вы будете ему ДОВЕРЯТЬ,сделайте ее.для вашего же здоровья.но будьте уверены, что это действительно вам НЕОБХОДИМО.

Татьяна
#19

Около 4х лет назад сделала операцию по искревлению носовой перегородки. На тот момент нос совсем не дышал. Операция лазерная, стоила на тот момент 700 евро. Результатов долго не было видно. Через месяц после операции я забеременила, врач сказал что из-за беременности не виден результат. Сейчас ребенку 1,9 год , левая ноздря совсем не дышит, Лор врач у нас в городе сказала что перегородка кривая. А операцию делала в другой стране, ни карточку, ни выписку из карточки мне не дали, и притензий никому не предъявишь. Что делать, ума не приложу, чувствую себя отвратительно. Пью лекарства от аллергии, но ничего не помогает, даже капли в нос.

Весна
#20
sasha

Я делала.. 3-жды " украшала форму", т.е. уменьшала,-пластика.. и 7 месяцев назад- лазерная коррекция.., наконец мой нос дышит.., огромное облегчение( делала в Минске)..,

А где в Минске? Можете координатьы дать?

Гость
#21

В Полтаве куда обращались?

Alena
#22

читаю про выпрямление перегородки, и пишут что хрящ удаляется. Интересно а как это нос без хряща... то есть посередине там вместо твёрдой перегородки будет мягкая? Я думала хрящ удалят, выпрямят каким то молотком, склюет и обратно вставят. Как то не хочется терять хрящ... Расскажите пожалуйста всё же хрящ останется или его частично / полностью удаляют. спасибо

Гость
#23
Дина

мне делали такую опирацию, были показания врача, начал портится слух, дышать носом не могла совсем. Опирация занимает мин. 30 , наркоз местный,лежишь в полностью в сознаии, но не чего не чувствуешь, нос весь обкалывают новокаином.крови нет, молоточком отколят немножко косточек.и все....наложат шовчик маленький, натолкают по самою перносицу бинтов, и на нос повязку, дня 3 нос будет кровоточить, и вообще будет несколько дней очень плохо.день на 7-ой все снимут.и все .....у меня после этого даже нос прямее стал, и дышать легче, так легко мне не когда не дышалось.не чего не надо боятся

А как ваше ухо сейчас?? И нос??

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема