Гость
Статьи
Операция по …

Операция по искривлению носовой перегородки

Кому делали операцию по искривлению носовой перегородки, скажите, изменилась ли форма вашего носа? (стал широким например или горбинка появилась)

Энджи
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Не делала, но с детства рекомендовали. А вы почему решили делать?

Гость
#2

не меняется там форма, потому что эта операция не затрагивает наружный нос.

Гость
#3

операция по искривлению??? Это типа нормальную ровную перегородку специально искривят?)) Да, автор, нос в клюв превратят)По исправлению может)

Гость
#4

Ты хошь перегородку искривить? А зачем?

Гость
#5

Сестре делали,форма носа не меняется,если только вы сами не захотите одновременно с этим изменить форму носа,так сказать убить двух зайцев.

сирожа
#6

Я делал. Сейчас без носа. Буквально.

Энджи
#7

По исправлению* извините недописала

#8
Гость

Сестре делали,форма носа не меняется,если только вы сами не захотите одновременно с этим изменить форму носа,так сказать убить двух зайцев.

А если я захочу убрать горбинку бесплатно не сможет сделать это врачь ЛОР? Не знаете?

#9
Гость

операция по искривлению??? Это типа нормальную ровную перегородку специально искривят?)) Да, автор, нос в клюв превратят)По исправлению может)

По исправлению искривления носовой перегородки, извините недописала

#10
Zlata

Не делала, но с детства рекомендовали. А вы почему решили делать?

Нужно сделать т.к. искривлена носовая перегородка и из за этого проблемы с дыханием

Гость
#11

Мне делали. Искривление в сторону сильное было. Одна ноздря закрыта. В купе с сезоной и другими аллергиями катастрофа. И с каждым годом хуже становилось.
Предупредили, что за результат не отвечают. Причем делала в одной из ведущих мировых клиник. Так же за дополнительную плату, большую, предложили и форму носа исправить, сделать идеальным. Я не согласилась, не хотела перекроенной выглядеть.
Результат - посредине появилось плато, с синяком навсегда, и кончик стал шире. Нос как у боксера. Но могу дышать.

сирожа
#12

Долбойоббы)) пздць вы изверги. Эта операция элементарна. Хирурги в обычных российских больницах такие операции по 2-3 шт каждый день делают. Кто там за результат не ручается?! Дятлы.

Гость
#13

Исправление перегородки носа никак не может повлиять на его внешний вид, там ни отёков ни синяков не будет, на следующий день гуляй Вася . Делается лор врачом.
Если искривлён внешний нос то это ринопластика, делается пластическим хирургом, стоит других денег , 7-10 дней гипс, синяки и жаокие отеки 14-17 дней, полностью отеки сходят к году в среднем, во время операции отстаивается кода, ломаются кости и вот здесь уже большой риск получить черти что, ТК в нашей стране просто выпрямить нос толком никто не может и как правило начинается что-то типа: ну все равно де наркоз и реабилитация и стоимость как за пластическую иак почему бы и не изменить что-то. Плюс даже если просто ломать и смешать кости то велик риск что поставят неровно или рассыпают или шлифовать начнут и тд. В общем это уже пластическая операция. Ну плюс ещё и перегородку заодно можно сделать

Гость
#14
Гость

Мне делали. Искривление в сторону сильное было. Одна ноздря закрыта. В купе с сезоной и другими аллергиями катастрофа. И с каждым годом хуже становилось. Предупредили, что за результат не отвечают. Причем делала в одной из ведущих мировых клиник. Так же за дополнительную плату, большую, предложили и форму носа исправить, сделать идеальным. Я не согласилась, не хотела перекроенной выглядеть.Результат - посредине появилось плато, с синяком навсегда, и кончик стал шире. Нос как у боксера. Но могу дышать.

Вам делали ринопластику, а не септопластику

Гость
#15
Энджи

А если я захочу убрать горбинку бесплатно не сможет сделать это врачь ЛОР? Не знаете?

Ни в коем случае. Конечно не сможет это годы практики. Не каждый пластический хирург может нормально это сделать а вы обычному Лору хотите довериться? Лор это все что внутри носа: перегородка, пазухи и тд , он никогда не отслаивает кожу, не умеет работать долото (сбивание молотком кость), не умеет и не знает как и что плюс если убираете горбинку, то нужно сдвигать боковые кости чтобы закрыть получившийся в этом месте зазор и тд

Алиса
#16

Мне делали выпрямление перегородки и прижигание отека (ринита) одновременно под общим наркозом. Выписали на следующий день. Клиника специализированнаяи очень дорогая. От наркоза и обезбаливающих отходила целый месяц. Внешне нос стал прямее, т.к. искривление было видно раньше.

Светлана
#17
Энджи

А если я захочу убрать горбинку бесплатно не сможет сделать это врачь ЛОР? Не знаете?

Лор конечно же нет.Это должен делать хирург.Вы должны изначально проконсультироваться в той клинике и тем хирургом у которого хотите делать операцию,он вам все и подскажет.У сестры было сильное искривление,храпела из за этого,не могла дышать,на операции было 2 хирурга.Исправить горбинку сестра тоже хотела изначально,но почему то не стала.

Гость
#18
Гость

Ни в коем случае. Конечно не сможет это годы практики. Не каждый пластический хирург может нормально это сделать а вы обычному Лору хотите довериться? Лор это все что внутри носа: перегородка, пазухи и тд , он никогда не отслаивает кожу, не умеет работать долото (сбивание молотком кость), не умеет и не знает как и что плюс если убираете горбинку, то нужно сдвигать боковые кости чтобы закрыть получившийся в этом месте зазор и тд

Не умеет работать долото (сбивание молотком кость)
Вот тут вы врете - при септопластике долото - основной инструмент

Гость
#20

Мужу делали, но форму тоже меняли, не только перегородку. Если не хотите менять, то никто не изменит. На консультации доктор делал нам компьютерное прогнозирование и показал, как может быть после коррекции. Муж захотел с коррекций, да и мне понравилось. Делал Денищук

Гость
#21

Мужу делали, но форму тоже меняли, не только перегородку. Если не хотите менять, то никто не изменит. На консультации доктор делал нам компьютерное прогнозирование и показал, как может быть после коррекции. Муж захотел с коррекций, да и мне понравилось. Делал Денищук

Гость
#21

у меня стал шире.вообще растроилась(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: