Гость
Статьи
Искривление носовой …

Искривление носовой перегородки(операция)

Кто делал,расскажите пожалуйста тонкости этой процедуры.Нужно будет ложиться в больницу? Как с наркозом?
Назначили как обязательную,уже трудно дышать и днём и во сне,поэтому интересуюсь.Знаю что у большинства она есть,от травм в спорте(футболе,боксе)например.Или даже неудачные падения.Но оперировать не всем советуют.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Bellissima
#1

moj drug delal takuju opereciju. vsjo otlichno

Гость
#2

Я сделала, очень довольна, жила 3 года до этого на НАЗОЛе, без него просто не могла дышать.

Сделали в лучшем виде, после операции дискомфортненько конечно пока отек сойдет, нос совсем не дышит, зато потом!!!

Наркоз мне ДИПРИВАН делали, Очень хороший, и выход из него легкий.

Моська
#3

И мне делали в прошлом году,общий наркоз,в больнице 10 дней лежала, кололи антибиотики. Улучшения конечно есть,но не на столько,на сколько бы хотелось.

Моська
#4

И мне делали в прошлом году,общий наркоз,в больнице 10 дней лежала, кололи антибиотики. Улучшения конечно есть,но не на столько,на сколько бы хотелось.

#5

Моему мужу не помогло, хотя делал реальный светила. Но намучался....

karinavaloy
#6

Мне делали 12 лет назад под местным наркозом. Эффект по сравнению с тем, что было, замечательный!

Тетя
#7

2. Гость [3600565534] вы септопластику делали ? где если не секрет?

Ира
#8

ой, и мене так надо, так надо. У меня это уже очень давно, привыкла даже ртом дышать, но это конечно вредно. Видела как-то на первом канале у Малышевой рассказывали про какой-то инст отоларингологии, где делают инновационным щадащим способом и мужичку делали прям в прямом эфире. В нете пыталась найти этот инст - но вроде как он только в Питере, или я в поисковике название не так набиваю.

Ася
#9

Мне делали года два назад под общим назкозом,на следующий день уже домой отправили.Не особо помогло,а так обидно.Я недели две отходила от наркоза,почти ползала.

Гость
#10

Ира,да,институт в Питере. Только там коммерция сплошная уже,хуже магазина.Нах даже за деньги посылают. И подбирают они себе идеальных пациентов. Я дочку оперировать там хотела. Почти год мы туда ходили. Готовят,готовят долго к операции,потом придерутся к какому-то показателю в анализах и отложат. Мотивируют,что поэтому и рез-ты операций у них идеальные. Пока этот анализ в другой лаборатории сдашь,другие просрочатся. Потом им не понравится,что опять воспаление и так почти год по кругу, в длинных очередях в холодных коридорах. И там все платники!Там порой даже номерков в гардеробе не хватало! К концу года мы знали уже кучу народа,которые так же ходили. В результате плюнули и с теми же "неидеальными"рез-ми прооперировались в другой больничке в 2 раза дешевле. Результаты хорошие. И отношение врачей на порядок лучше.

Ира
#11
Гость

Ира,да,институт в Питере. Только там коммерция сплошная уже,хуже магазина.Нах даже за деньги посылают. И подбирают они себе идеальных пациентов. Я дочку оперировать там хотела. Почти год мы туда ходили. Готовят,готовят долго к операции,потом придерутся к какому-то показателю в анализах и отложат. Мотивируют,что поэтому и рез-ты операций у них идеальные. Пока этот анализ в другой лаборатории сдашь,другие просрочатся. Потом им не понравится,что опять воспаление и так почти год по кругу, в длинных очередях в холодных коридорах. И там все платники!Там порой даже номерков в гардеробе не хватало! К концу года мы знали уже кучу народа,которые так же ходили. В результате плюнули и с теми же "неидеальными"рез-ми прооперировались в другой больничке в 2 раза дешевле. Результаты хорошие. И отношение врачей на порядок лучше.

Мда, ну я, впринципе, и не представляла себе поездку в Питер для операции, (я в Москве). У меня ребенок маленький, да и вообще, уехать одной в другой город - то есть, даже никто и не приедет в больничку - если надо будет какую-то реабилитаци. проходить. В Москве конечно много где делают, но знаю случай, у знакомых есть друг-лор, так вот у неё у самой всё криво и она не хочет делать операцию - говорит, стремно. Вот.

Хотя, у меня ещё в школе подруга делала в Боткинской, вроде всё ок. Вот надо было тогда этим заморочиться, сейчас вечно времени на это нет.

Женя
#12

Гость 11, в итоге в какой больнице сделали,в каком городе?

Al Shahroura
#13

Мечта, а кто вам сказал, что делал именно светила?

Лера
#14

Офигенный сайт Лор !

Ветка про " Искривление носовой перегородки (операция) "

[url]http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=779&start​=0&sid=613da871d1e67d348c19ff7c16008007[/url]

.

Лера
#15

Поправка

http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=779&start̴3;=0&sid=613da871d1e67d348c19ff7c16008007

Саня
#16

Помогает реально!

Но все зависит от сложности.

Кому-то под обычным наркозом на стуле делали...

А мне например 1вая операция - 4 часов

через неделю вторая еще 2 часа

через год под обычным наркозом на стуле еще доделывали....

Большая серьезная облостная больница, сам глав врач лично мной занимался. Я конечно пережил такое что если бы знал х-рен бы стал делать...

Но сейчас отлично нос дышит насморк может пару раз в год ито быстро проходит.

Гость
#17

первая операция и вторая? их что две делают?

малюська
#18

мне сделали 5 дней назад, вот отхожу... тампоны удалили с носа, ужасно больно было,но вытерпела. Под общим наркозом, но мне еще аденоиды огромные удаляли(( надеюсь все скоро пройдет, это мучительно, если честно, но думаю, стоит того!!!

Гость
#19

Сделала такую операцию 8мес назад. Очень довольна, мне кажется главное делать у хорошего хирурга. У меня случай был довольно сложный больше 10 лет без капель для носа не дышала( еще с детства). Операция была под местным наркозом, по продолжительности примерно час, неприятно, но терпимо. Самое противное , когда на следующий день тампоны досталют. Отек был сильный голова и нос болели пару дней и не дышала носом еще неделю точно, две недели мне доктор ставил в нос мазь рассасывающую и заживляющую ( выписали кстати меня на следующий день после операции),сейчас я не жалею, что решилась нос дышит и голова не болит.

Гость
#20

Я операцию сделал в конце декабря. И я тоже очень доволен нос дышит замечательно, про врача тоже верно сказано, идти лучше к опытному, меня оперировал зав.отделением. В больнице 3 дня полежал на 4 выписали. Мне операцию делали без наркоза, просто обкололи весь нос обезболивающим и все. Конечно, чувствовалось когда ломали, вырезали убирали, так же плюс к этому мне вырезали аденойды. Тампоны вытащили на следующей день, у меня крови было много постоянно текла ручьем. Поэтому у кого свертываемость не очень хорошая готовтесь ко всему. От обезболивающих после операции отказался было терпимо. Потом сняли пластины, вытащили корки. Прописали капли специальные и морскую воду для очищения носа. Сейчас все хорошо нос дышит замечательно)))

#21

Буду рада, если кому-то поможет мой рассказ об операции "риносептопластика" (на носовой перегородке), которую мне сделали 3 сентября 2013 года в Брестской областной больнице (Беларусь)

Коротко: вообще не было больно, крови тоже почти не было, отходняк от наркоза нормальный, персонал хороший... Тфу-тфу. Сижу пока дома на больничном, нос дышит, запахи слышу, форма не изменилась.

Волков бояться... всю жизнь с дыханием мучиться!

http://leto-marte.livejournal.com/72417.html

Дарья
#22

Привет всем! Неделя уже прошла после операции, к которой я морально готовилась не один месяц и также читала отзывы, было даже страшно. Теперь, когда все позади, хочу написать свой. Делали операцию под общим наркозом, наркоз был конечно противный, весь оставшийся день мутило, тошнило. Но видимо это особенности моего организма, т.к. девушка, кот. поступила в один день со мной с такой же проблемой, перенесла достаточно легко. На след. день вытащили марлевые тампоны, не успела и глазом моргнуть, и поставили фиксирующие прокладки, и еще в этот день я думала, что операция адская, но прошло несколько дней и все неприятное забыто, нос дышит!!! Самое неприятное было дышать ртом 5 дней. И еще, нос ломанный с детства был несколько ассиметричен, а сейчас просто ровный. При обращении к своему ЛОРу, выбрала Елизаветинскую больницу (г. Санкт-Петербург), чему очень рада!

Настя
#23

Всем привет,вчера сделала операцию,самую обычную,так как перегородка простая,ничего сложного!вставили тампоны и сказали главное с ними 2 дня походить,а там уже и все позади...и папа тоже операцию делал в этой больнице(дооолго мучился,у него даже ,какие то шипы отрасли)...
Потом надо маслом капать и горячего не есть,папа доволен и я жду момент,чтобы все это снять.
Г.Москва,4 городская,9-лор отделение,читала отзывы и с этим согласна лучший врач Пушкарь.

Вячеслав
#25
Дарья

Привет всем! Неделя уже прошла после операции, к которой я морально готовилась не один месяц и также читала отзывы, было даже страшно. Теперь, когда все позади, хочу написать свой. Делали операцию под общим наркозом, наркоз был конечно противный, весь оставшийся день мутило, тошнило. Но видимо это особенности моего организма, т.к. девушка, кот. поступила в один день со мной с такой же проблемой, перенесла достаточно легко. На след. день вытащили марлевые тампоны, не успела и глазом моргнуть, и поставили фиксирующие прокладки, и еще в этот день я думала, что операция адская, но прошло несколько дней и все неприятное забыто, нос дышит!!! Самое неприятное было дышать ртом 5 дней. И еще, нос ломанный с детства был несколько ассиметричен, а сейчас просто ровный. При обращении к своему ЛОРу, выбрала Елизаветинскую больницу (г. Санкт-Петербург), чему очень рада!

Кто из врачей делал операцию к кому обращаться и сколько это стоит скажите пожалуйста.

Анжелика
#26

Привет всем. Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу операции на искривленную перегородку носа. Мне было 5 лет когда мне случайно ударили в нос и видимо тогда перегородка искрились, потому что очень долго не могли остановить кровотечение. Сейчас мне 44. И вот 10 декабря 2014 мне сделали операцию. Уверяю вас ничего страшного или ужасно мучительного нет! Женщины которые сейчас читают мой отзыв дрожащие сами, скажу вам что это процедура сравнима с родами как и1/10. Делали операцию под местным наркозом примерно мин 30. Я все слышала: скрежет кости, как добили долотом перегородку (не смотря на наркоз было немного больно), как резали и зашивали слизистую, как вставляли тампоны. Это все пустяки и легко можно перенести главное чтобы врач был хороший. Конечно же я ужасно боялась, но когда поняла что врач свое дело знает ,успокоилась. После в палате, когда отошел наркоз было очень больно, как будто тебе в нос молотком заехали, но делают обезболивающий укол и становится легче. Конечно же рвет (меня вырвало 6раз) но это не от наркоза , а потому что во время операции наглоталась крови и она естественно стремилась выйти.В принципе это тоже ерунда для женщин которые знают что такое таксикоз.Конечно ночь была бессонная, дышать ртом ужасно, все пересыхает постоянно пила воду по глотку. Но прошла ночь и наступило утро облегчения. Врач достал талоны легко и безболезненно и сразу стал нос дышать. Нет никакого отека , врач назначил 5 дней прызгать полидексу( это местный антибиотик). В носу еще корки но они не мешают дышать единственное неудобство что нельзя осматркиваться(пока) через нос и сам нос болит если до него дотронуться. А в остальном все ПРЕКРАСНО Я ДЫШУ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ МУЧЕНИЙ!!! У кого есть проблемы с перегородкой рекомендую не бояться и сделать операцию, но главное и самое ВАЖНОЕ найдите хорошего врача.

владимир
#27

сейчас лежу в больнице после операции уже достали тампоны и после первого промывания реально вдохнул обеимя ноздрями впервые за много лет правда запахов вобще пока не чувствую доктор сказал восприятие появится после удаления штивтов,но этоу меня операция сложней обычной,а вобще уже немного рад думаю не зря время трачу!!!

Вита
#28

[quote="Анжелика "]

Добрый день,извините за вопрос,но вот мне сказали,что операция будет под общим наркозом,скажите пожалуйста, эта операция будет проводиться в кресле или на кушетке? И нужно будет специальную одежду одевать или в своей футболке и шортах? Простите за вопрос,просто впервые в больницу ложась на операцию.не знаю всех тонкостей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#29

у кого-то была слизь во рту после еды, воды? головные боли ? до операции ? врач подозревал что это миндалины. удалили. симптомы те же самые. сделали томографию пазух. вот там увидели искревление носовой перегородки. поможет ли операция ?кто-то сталкивался с такими симптомами

Форум: Здоровье
Всего: 191 792 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 724 темы