Гость
Статьи
Искривление носовой …

Искривление носовой перегородки , комплексую

Девочки , помогите !! Очень комплексую из за своего носа !! У меня искривление носовой перегородки , нос искривлен в левую сторону . Это сильно портит мою внешность , дышать тоже трудно 😭. Кто делал операцию по исправлению перегородки ? Сложная ли операция ? Приблизительно какая цена ? #ринопластика #пластика #нос

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че лор говорит?

Гость
#2

Операция не сложная,но восстановление очень болезненное и долгое. Такие операции по ОМС делают,идите к лору по месту жительства,вас направят. И сейчас можно самому выбирать учреждение ,где делать операцию,в рамках ОМС. Выбирайте не свою районную больницу,а больницу в ближайшем крупном городе.

Ленчик
#3

Это у вас видимо спинка искривлена, потому что перегородка внутри и не видно ее искривления. Вы у лора можете выпрямить перегородку внутри, но только пластический хирург вам сможет и дыхание наладить и внешне носик поправить. Напишите Кузину Даниле Александровичу, у него бесплатные консультации

ОЛЕСЯ
#4

С перегородкой проблему можно решить бесплатно по ОМС, а вот визуальное искривление только у пластического хирурга. Цена у всех разная, но не гонитесь за дешевизной. Ринопластика самая сложная операция, могут быть печальные последствия если сделают плохо. Я делала у Гришкяна тотальную ринопластику, вышло 350 тр. Но этих денег мне не жалко потому что все сделал в лучшем виде

Диляра
#5

Могу посоветовать хирургов из Фрауклиник.Вся необходимая информация на сайте клинике.Там и бесплатные консультации и акции.Сама обращалась к ним,но по другому поводу.

Гость
#6

Баулин Владимир Викторович , это ринопласт. Я не сильно разбираюсь в том, какая именно операция нужна , но по носам это настоящий эксперт

Гость
#7
Гость

Баулин Владимир Викторович , это ринопласт. Я не сильно разбираюсь в том, какая именно операция нужна , но по носам это настоящий эксперт

Да, Баулин доктор хороший. Я у него делала операцию. Автору нужна риносептопластика. И не соглашусь с высказываниями ниже, никакого тяжелого восстановления. Сейчас не каменный век. Первые дни может сложно дышать из-за отека и выделений, но потом все легче и легче. Пережить это можно, предварительно подготовившись и морально настроясь.

Гость
#8

по-моему перегородка не влияет на внешний вид, только если испрвлена сразу и она, и спинка носа, но тогда это уже вопрос не только дыхания, а и эстетики, и операцию делают пластические хирурги-ринопласты. Среди них могу посоветовать в Москве Асасяна Давида. Все исправимо за одну операцию, реабилитация долгая, но «активная реабилитация» с дискомфортом, отеками и тд буквально 10-14 дней, потом уже внутренние процессы которые постепенно делают ваш нос лучше и лучше, но не выбивают вас из ритма жизни, ну разве что в бани кажется 3 месяца ходить нельзя))

Гость
#9
Гость

по-моему перегородка не влияет на внешний вид, только если испрвлена сразу и она, и спинка носа, но тогда это уже вопрос не только дыхания, а и эстетики, и операцию делают пластические хирурги-ринопласты. Среди них могу посоветовать в Москве Асасяна Давида. Все исправимо за одну операцию, реабилитация долгая, но «активная реабилитация» с дискомфортом, отеками и тд буквально 10-14 дней, потом уже внутренние процессы которые постепенно делают ваш нос лучше и лучше, но не выбивают вас из ритма жизни, ну разве что в бани кажется 3 месяца ходить нельзя))

Чушь не пишите, влияет на дыхание и внешний вид в том числе.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: