Гость
Статьи
Искривление носовой …

Искривление носовой перегородки! Что делать?????

У кого искривлена носовая перегородка, мешает ли это дышать? У меня вазомоторный ринит. Общее состояние очень плохое, низкое давление, синдром хронической усталости, воспаления всякие. Нос всегда дышит плохо, то одна не дышит ноздря, то другая, то обе. Из-за этого тяжело делать всё. Жить тяжело. Надо уже что-то предпринять. Перегородка искривлена, но не сильно и врач сказала, что в принципе мешать дыханию она не должна и операция может не дать ожидаемых результатов, но при этом на вопрос, может ли искривление и быть причиной вазомоторного ринита, сказала да! Я ничего не понимаю, что к чему-то. В инете написано, что при ваз. рините такая операция обязательна. А другие прекрасно дышат и с кривыми. Кто что знает на этот счет?

Лайла
5 ответов
Последний — Перейти
Сильва
#1

А как у вас с личной жизнью? Ночью не храпите? Если все так проблемно, ищите другого врача. Делайте операцию.

#2

У меня искривлена.Мешает когда бегаю,потому что воздух из одной мало вдыхается,когда сплю тоже не очень..В детстве носом стукнулась сильно,вот мучаюсь теперь.Исправлять буду если ринопластику надумаю делать,а так просто не хочется

Анютка
#3

у меня тоже искривлена..как то врач говорил, что неплохо бы сделать операцию, можно не сейчас, а лет через 10-к 40 годам уже могут проблемы посерьезнее быть

Гость
#4

ну сделайте, это же всего лишь перегордка, делают под местным, кости не трогают, синяков не будет, будет опухший недели 2-3 и все. И стоит недорого. Искривление вполне может давать такие побочки и его луче устранить

Другой вопрос, если вы хотите делать пластику , а перегородка повод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Belladonna
#5

Мне исправляли перегородку, но как сопливила, так и сопливила лет 10, потом неожиданно все прошло.

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем
Предыдущая тема