Гость
Статьи
Операция по …

Операция по исправлению носовой перегородки. Кто делал и знает что-нибудь?

Мне 28 лет, за последние пару лет была пару раз на приеме у ЛОРа, совершенно неожиданно для меня врач мне сказала, что у меня сильно искривлена носовая перегородка, скорее всего последствия некой травмы, хотя я такого не помню (может в глубоком детстве). И что надо бы сделать операцию по исправлению. Что беспокоит - часто идет кровь и носа в холодное время года (из одной ноздри, типа из-за искривления пережимаются како-то сосуды) и иногда трудно дышать в лежачем положении. Внешне по носу не видно, он вполне симметиричный. Я сейчас поискала немного в интернете. На фотках операции До и После у людей такое впечатление что сделана пластика носа, а не исправлено что-то там внутри, нос делается меньше и аккуратнее. Вот мне интересно, всегда ли после операции нос меняет форму? И можно ли сделать операцию бесплатно, по полису? (мне врач сказала что можно) если можно, то сложно ли на нее попасть и как...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Красотка словами не описать
#1

Посижу, послушаю) вообще, скажу точно, что внешне нос не меняется после исправления перегородки - он меняется только после ринопластики и удара в нос) Мне интересно, действительно ли ощутима разница в "удобстве" дышать?

.
#2

В удобстве дышать - да. Но не в форме носа - с какой стати он должен поменять ее, если исправляется только спинка носа ?

Гость
#3

форма носе не меняется вообще! все изменения долбят внутри. больно. можно бесплатно.

Roberts
#4

У сотрудницы мужа постоянно беспокоил насморк, когда ему исправили перегородку он стал лучше чувствовать себя и ему на порядок стало легче дышать.

Гость
#5

мне не помогло

Гость
#6

форма носа не меняется по идее, просто многие совмещают ринопластику с исправлением перегородки. Но, автор, не хочу пугать, ЛОР может попасться косорукий и разворотить вам нос. Ищите хорошего врача.

гость
#7

у меня папе 2 недели назад делали. все проходило в обычной больнице, под общим наркозом. единственное, что плохо, он от наркоза отходил тяжело, но это у каждого по-разному. на следующий день после операции уже ходил по больнице и более менее себя нормально чувствовал, лежал в больнице дней 6, сейчас дома. чувствует себя хорошо, дышится легче, но пока все еще на больничном, ждет, чтобы все до конца зажило. ничего у него не изменилось внешне, все так же и осталось. вообще операция не сложная, так что не бойтесь. боли после операции особой нет, хотя тут конечно же опять, все индивидуально

Гость
#8

форма носа вряд ли. мне дышать стало легче, хотя кривизна осталась и внешне заметно, если приглядеться. делала 17 лет назад под местным наркозом. страшно до сих пор:)) голос врача: молоток... долото..., а потом хрууст

Автор
#9

Надо будет узнать подробнее.. как врача то искать - не знаю. Никаких знакомств у меня нет, и денег на платную операцию тоже.. не планировала же ничего!!! вот и думаю, насколько безопасно делать это бесплатно. И... лучше уж под общим наркозом, чтоб точно ниче не слышать и не чувствовать...

Меня ЛОР засылает в областную больницу в Петербурге....

Красотка словами не описать
#10

Автор, мне ЛОР посоветовала в Питере - 122 медсанчасть, Мариинскую больницу и НИИ ЛОР. Давайте если найдем, вместе сделаем)) вы из питера?

Автор
#11

Красотка словами не описать, 122 медсанчасть - это по-моему и есть областная больница, я там к стоматологу хожу - недорого и весьма качественно, хотя до этого просто не знала где искать врача... да и вообще, вроде толковая больница.

Я сама живу в области, но в Питере у меня родители, бываю частенько. Давайте хоть вместе, я не против))

Гость
#12

Я делала в ЛОР НИИ в Питере,под наркозом,у знакомого врача.Форма носа конечно не меняется,о я делала для улучшения носового дыхания.Областная больница и 122 медсанчасть разные медицинские организации,просто рядом расположены.Без наркоза делать бы не стала,довольно болезненно,даже с местной анестезией.

Автор
#13

Гость 12 - а вы платно делали? или по полису? я так понимаю, если делать по полису - то за наркоз если что можно отдельно заплатить...

Гость
#14

У меня подруга ЛОР врач,в то время она работала в ЛОР НИИ и посоветовала сделать операцию у своего коллеги,меня госпитализировали на клиническую койку,т.е. интересный пациент для операции и науки вообще.Доктора просто отблагодарила,все остальное,включая наркоз бесплатно.В принципе,я на самом деле пациент для изучения интересный,после серьезной травмы носа в детстве и не менее серьезной операции за этим последовавшей,мой нос был крайне интересен научному сообществу ЛОР врачей.За наркоз можно доплатить я думаю,но все же поспрашивайте знакомых в поиске хорошего врача,специализирующегося именно на операциях по перегородке,хорошо когда у доктора,что говорится рука набита.Удачи вам

Гость
#15

Это пи****ц как больно! ЛУчше не делайте! Сначала, после наркоза, очень трудно дышать - во рту всякая слизь и ты задыхаешься дня 2, пока её не промоешь полностью. Потом когда снимут тампоны - такое ощущение, что мозги вытаскивают. Е***ть же это больно очень! Кровь потом хлыщи дня 2 и нужно её смачивать. НУ а потом отпускают домой! Удачи!

Лиля
#16

я хотела узнать а после операции сколько времени дают больничный,или надо лежать в больнице

светлана
#17

Скажите кто правил перегородку носа ,после нос внешне изменился и какие ощущения на ощупь.

Гость
#18
Лиля

я хотела узнать а после операции сколько времени дают больничный,или надо лежать в больнице

Гость
#19

Гость № 15 вы умеете поддерживать, спасибо вам большое...У меня ч/з 2 дня операция, после ваших комментов прям легче стало=)

валя
#20

В Самаре кто-то делал себе операцию. Ответьте пожалуйста

валя
#21

И сколько это стоит операция?

Гость
#22

Иногда нос становится уже

Гость
#23

Я делала под общим наркозом, и другим советую. Самое не приятное когда суют в нос бинты с заморозкой... Потом операция... Потом опять суют и два дня ты ходишь с ними, они кровоточат... Ты не можешь дышать, есть, спать.. Мне кололи обезболивающее, мне было не больно... Потом достают бинты (очень не приятно), у меня был океан крови ( у других нет)... Сегодня 2 день как сняли бинты, голова болит , нос забит кровавой печенкой, высматривать нельзя... Лежу умеряю дома... Зато потом, все будет хорошо... Лучше недельку помучатся и всю жизнь свободно дышать!!!!

Карина
#24

Всем привет. Делали операцию 3 дня назад. Мне вырезали полипы и исправляли перегородку носа. Делали под общим наркозом. В первый день, разумеется, отходишь от наркоза. Я почти ничего не видела и голова кружилась. Много спала, врачи колют обезболивающее, если совсем прям больно. Первый день и не помнишь от наркоза. На второй день уже начинаешь отходить, начинает побаливать нос, но скорее всего из-за бинтов. Не сильно, стерпеть можно. Голова болит. Можно попросить утром и вечером вколоть обезболивающее и тогда вообще ничего беспокоить не будет. Единственный неприятный момент заключается в постоянной течке крови. Приходится каждые полчаса менять бинтик под носом (его почему-то называют мышкой). Но к концу второго дня вытекает немножко и уже такая желто-оранжевая слизь. На третий день меняют повязки. Неприятно, но это секундное дело. Их вытягивают, ты подергаешься и уже забудешь. Потом кровь стекает, нужно ее выплевывать в тряпочку. Минут 10 будет течь, потом остановится. На третий день уже ничего не болит, ничего не беспокоит. У меня лично синяков вообще нет, только глаза в первый день были опухшие и все. Отпускают на 4-5 день примерно. Кстати дышать ртом привыкаешь быстро. Говорят, что это мучительно, но я уже на второй день забыла даже, что только ртом дышу. Главное в эти дни лежать и отдыхать. И весь процесс пройдет очень даже приятно :) желаю всем здоровья!

#25
Карина

Всем привет. Делали операцию 3 дня назад. Мне вырезали полипы и исправляли перегородку носа. Делали под общим наркозом. В первый день, разумеется, отходишь от наркоза. Я почти ничего не видела и голова кружилась. Много спала, врачи колют обезболивающее, если совсем прям больно. Первый день и не помнишь от наркоза. На второй день уже начинаешь отходить, начинает побаливать нос, но скорее всего из-за бинтов. Не сильно, стерпеть можно. Голова болит. Можно попросить утром и вечером вколоть обезболивающее и тогда вообще ничего беспокоить не будет. Единственный неприятный момент заключается в постоянной течке крови. Приходится каждые полчаса менять бинтик под носом (его почему-то называют мышкой). Но к концу второго дня вытекает немножко и уже такая желто-оранжевая слизь. На третий день меняют повязки. Неприятно, но это секундное дело. Их вытягивают, ты подергаешься и уже забудешь. Потом кровь стекает, нужно ее выплевывать в тряпочку. Минут 10 будет течь, потом остановится. На третий день уже ничего не болит, ничего не беспокоит. У меня лично синяков вообще нет, только глаза в первый день были опухшие и все. Отпускают на 4-5 день примерно. Кстати дышать ртом привыкаешь быстро. Говорят, что это мучительно, но я уже на второй день забыла даже, что только ртом дышу. Главное в эти дни лежать и отдыхать. И весь процесс пройдет очень даже приятно :) желаю всем здоровья!

Карина, здравствуйте! Скажите, а где делали операцию? Как пошли дела в дальнейшем. Та же беда. Нужно делать, но нет среди друзей кого-то кто делал похожую операцию.
Спасибо!

Никита
#25

Здравствуйте, дорогие! Скажите пожалуйста, может горбатый нос быть из-за перелома носовой перегородки в детстве? И как это точно узнать? (Боюсь что врачи в моей больнице могут сказать неправду и посоветовать Ринопластику, мол искривление (горбатый) носа - это природное явление у меня..)) Хотя в юношестве нос был красивый. Дрался просто часто.

Форум: Красота
Всего: 49 967 тем
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 26 974 темы