Гость
Статьи
Искревление носовой …

Искревление носовой перегородки назначили операцию

Здравствуйте у меня искревление носовой перегородки,лор-врач направила на операцию в ГКБ(городская клиническая больница),говорит если не сделать опирацию,всё время нос будет заложен и дыхание плохое.Дышит нос плохо-это да!Немного боюсь+есть горбинка смотре6ла ранние детские фото не было горбинки и карту свою медецинскую небыло у меня искревления,скорее всего в детстве упала,маленькая была по деревьям лазила и т.д кто его знает!Кто делал такую операцию и горбинка исчезнет?

Искревление перегородки
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

горбинка врядли, эко на ринопластику.

А нос дышать будет лучше.

Послеаперационный период 10 дней. тяжело первую неделю.

Гость
#2

Горбинка вряд ли, это на ринопластику.

Нос дышать будет лучше.

Послеоперационный период 10 дней. Тяжело первую неделю.

Столько опечаток, не проснулась еще :-)))

Наше имя
#3

Автор, а слово КРИВО вы тоже с АПшиПками пишете? Горбинка не исчезнет. Идите на ринопластику и совместите её с устранением искривления перегородки носа.

Автор
#4

Может и напишу с ашшшипками так вышло!

Дело в том,что денег на рино у меня нет только 50 тысяч отложенно...

Наше имя
#5

Тогда живите и с горбинкой и не обращайте на нее такого внимания. Или у вас горбинка высотой с Эверест?

Автор
#6

Это операция с перегородкой бесплатная,на пластическую операцию накопленных денег не хватит,я учусь,работаю-зарплата небольшая,хватает на личные нужды и пищу конечно же,но не на пластику,ринопластика стоит 100 тысяч,а у меня только 50 отложенно,врачей которые знакомых,которые могли бы мне сделать за те деньги,что есть у меня нет.Я в отчаинии,я высокая,стройная,голубоглазая блондинка,молодая,с чувством стиля всё при мне,но нос портит мне жизнь и всё моё лицо!

Автор
#7
Наше имя

Тогда живите и с горбинкой и не обращайте на нее такого внимания. Или у вас горбинка высотой с Эверест?

Нет не с Еверест конечно же,но не красиво же,я всегда хотела точённый,аккуратный носик!

Ксю
#8

я предлагаю еще пооткладывать денег,у самой была такая проблема...копила года 3 наверно,операция 180000 стоила,вот уже полгода не нарадуюсь!и дыхание хорошее,и носик прелесть)

гость
#9

ксю, а где делали и сколько реабилитационный период?

Автор
#10

Стараюсь конечно откладывать.Сейчас на бесплатную с перегородкой в Городскую Клиническую Больницу от лора пойду на операцию,вот завтра на консультацию поеду,напишу потом что скажут.Потом анализы здам.

Автор
#11

КСЮ А РАССКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ ДЕЛАЛИ!

#12

знакомый делал. на следующий день вышел на улицу(правда не выписывали ещё). платочком прикрывался. Операция простая. Не волнуйтесь.

Автор
#13

Ох буду надеется.

гость
#14

Автор, а Вы у врача интересовались о том, что это за бесплатная операция, как проходит, какой наркоз, болезненна ли и насколько.

Я не хочу Вас пугать, но у меня знакомая делала года 3 назад нечто очень похожее по описанию на вашу операцию и тоже бесплатно, наркоз местный. Дышит она теперь хорошо, но саму операцию вспоминает с ужасом.

Автор
#15

Да операция 100% бесплатная наркоз самый обычный,так как с сердцем всё в порядке,организм легко перенесёт наркоз.

Нет не болезненна,я усну и проснусь.Нестрашная операция!

дрима
#16

Знаете, автор, у меня тоже по версии врачей перегородка искривленная была, так ренген показал, вот только когда делали операцию - обнаружилось, что перегородка почти идеальная, а вот насчет дыхания - это вопрос вашего заболевания, проверьтесь на аллергию или же вазомоторный ренит - сейчас это не редкость. А если все ж решитесь на операцию - поезжайте в маленький город - там и цены дещевле.

Автор
#17

Проверяли всё лор очень хорошая.Операция не платная

Ксю
#18

извините что долго...делала в москве,в спике на смоленской...10 дней в гипсе и все...синяков и отеков у меня практически не было,но это наверно особенность организма...

Гость
#19

Писала тут вам,что у меня консультация в понедельник,но нет завтра(в среду) т.к на консультацию запись,это было близжайшее число!)))

Автор
#20
Гость

Писала тут вам,что у меня консультация в понедельник,но нет завтра(в среду) т.к на консультацию запись,это было близжайшее число!)))

Хотела ещё добавить:завтра напишу вам как всё прошло на консультации

Женя
#21
Ксю

извините что долго...делала в москве,в спике на смоленской...10 дней в гипсе и все...синяков и отеков у меня практически не было,но это наверно особенность организма...

А как фамилия хирурга? Не Рыбакин случайно?

#22

напишите, что там у вас потом.

интересно ведь

Автор
#23

Здравствуйте,ездила на консультация,диагноз-2=х стороннее искревление перегородки.Кучу анализов сдавать и посетить стоматолога и терапевта.Так же анализ крови из вены,из пальца,моча.в ПЯТНИЦУ(послезавтра) здавать анализы буду и постараюсь пройти терапевта с стоматологом и кардиограмму!

гость
#24

знаете,мне тоже ставили диагноз искривление перегородки,т.к. хронический гайморит,также отправили к хорошему хирургу в ГКБ,и он действительно хороший врач,потому что отправил меня еще сделать томографию пазух носа.В результате на томографии никакого искривления нет.У меня аллергия и слизистая носа очень часто воспаляется,утолщается,из-за чего визуально один носовой проход явно меньше другого.Но,поскольку я для себя решила сделать пластику,я все равно хотела оперироваться....в общем,долгая история.Но дело кончилось СПИКом,Сафоновой,уже полгода как прошло.В целом довольна,но исправление перегородки носовое дыхание не спасает-надо лечить аллергию.А так красиво,стало...Хотя если очень придирчиво присматриваться,то я замечаю небольшую ассиметрию на крыльях носа,возможно пока это отек не до конца ушел,а может,это косяк.Посмотрим,но переделывать не буду.И так красавица стала:)

гость
#25

Мой муж недавно сделал такую вот операцию.до этого 10 лет стадпл из-за заложенности носа ,всё времени не было,так вот операция не сложноя отёков практически не было,синяков тоже(йзза этого в принципе и не делал) за то через неделю человеком себя почувствовал))

илья 14 лет
#26

у мня была травма носа ! теперь горбинка хочу выравнить перегородку стоитли

Гость
#27

нет.

Гость
#28

здравствуйте!такой вопрос !была травма.сегодня была в больницы сказали перегородка искревлена и горбинка на носу появилась.нужна операция!нос заложен дышать немогу.после операции шрам какойто на носу остается.очень переживаю и боюсь.

Кати
#29
гость

знаете,мне тоже ставили диагноз искривление перегородки,т.к. хронический гайморит,также отправили к хорошему хирургу в ГКБ,и он действительно хороший врач,потому что отправил меня еще сделать томографию пазух носа.В результате на томографии никакого искривления нет.У меня аллергия и слизистая носа очень часто воспаляется,утолщается,из-за чего визуально один носовой проход явно меньше другого.Но,поскольку я для себя решила сделать пластику,я все равно хотела оперироваться....в общем,долгая история.Но дело кончилось СПИКом,Сафоновой,уже полгода как прошло.В целом довольна,но исправление перегородки носовое дыхание не спасает-надо лечить аллергию.А так красиво,стало...Хотя если очень придирчиво присматриваться,то я замечаю небольшую ассиметрию на крыльях носа,возможно пока это отек не до конца ушел,а может,это косяк.Посмотрим,но переделывать не буду.И так красавица стала:)

Небольшая ассиметрия,является нормой,не бывает полностью все симметрично,как по линеечке.

КЭТИ
#30

у меня тоже очень сильно искревлена перегородка,только дышу я отлично ничего не беспокоит,кроме одного-ХРАП,ужасный ХРАП в любом положении((( Вот говорят что только операцию делать,если бы не он родимый,в жизни про нее и не знала бы про эту перегородку((

КЭТИ
#31

у меня тоже очень сильно искревлена перегородка,только дышу я отлично ничего не беспокоит,кроме одного-ХРАП,ужасный ХРАП в любом положении((( Вот говорят что только операцию делать,если бы не он родимый,в жизни про нее и не знала бы про эту перегородку((

Мика
#32

"Когда храп такой сильный это уже показатель, что перегородка искривлена. У меня тоже самое была и искривление и горбинка. Сам Бог велел переделать нос. Сделала 2 дела важных. И перегородку исправила, сразу и задышалось легче и храп прошел и эстетический вид стал лучше намного. Носик прямой и без горбинки."

Нана
#33

"А искривлена перегородка или нет- это кто может сказать? Пластический хирург или ЛОР?"

Мика
#34

"[quote="Нана"]А искривлена перегородка или нет- это кто может сказать? Пластический хирург или ЛОР?[\/quote]\n
Это может сказать не только лор, но и пластический хирург по вашему снимку. Мне сначала лор сказала, потом тоже самое сказал мой хирург Белый Игорь Анатольевич то, что у меня искривлена перегородка. "

Таня
#35

У Белого за 150 тысяч делали операцию? У него раньше дороже стоила ринопластика.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: