Гость
Статьи
Как врачи испортили …

Как врачи испортили мне жизнь

Просто накипело и решила поделиться. У меня иногда бывает в зимний период осложнение ОРЗ: какой-нибудь ринит: вазомоторный, аллергический. Лечится за пару дней местно гормонами либо антибиотиками, любой лор справится, даже интерн. Так вот история: лет в 13 видимо случился такой ринит. Мама повела меня к Лору в хороший центр. Врач решила, что у меня полипы и они мне мешают и их надо выжечь. В итоге выжгла много всего, через несколько дней корки отходили вместе с носовой перегородкой, она пыталась это остановить, но не могла, назначала жгучие мази, которые разъедали перегородку ещё больше, дико болело все. Потом она просто не записывала на прием, переносила и тд. Мама повела меня к другому Лору, та назначала смягчающие мази и капли, физио. Каждую зиму я страдала и она каждую зиму это назначала, операцию говорила делать подростку нельзя, пока не зажило нельзя. Так и росла дырень. В 20 лет я пошла к пластическому хирургу, он отказал, только если нос начнет деформироваться он мне сделает все красиво. Позже отказывали ещё. Потом за все время ОРЗ осложнялись этими ринитами несколько раз и 2 лора мне доступно описали проблемы. Вместо полипов мне первая коновал выжгла под ноль нижние носовые раковины и перегородку. Вторая высасывала деньги ненужными физио процедурами. Обычный увлажнитель и назначенные мази справляются лучше. И тянула время операции, в первое же лето можно было сделать тогда ещё лёгкую операцию. В итоге у меня "пустой" нос без нижних раковин, с деформированными средними и без носовой перегородки. Функция носа нарушена полностью: я не могу бегать, не могу заниматься ни одним видом зимнего отдыха, даже час простой прогулки мне даётся тяжело. Чеков нет, засудить не могу.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому и не хожу в пол-ки и не доверяю врачам. Наступило время купленных дипломов.
Лечение сейчас можно найти в интернете и по опыту других. А врачи сейчас лечат на том уровне, что и мы сами себя.

Гость
#2

Вы эту тему уже создавали. Вам там накидали ответы, что ничего вы не сделаете. Зачем по - новой создавать эту же тему? причем слово в слово, что б услышать такие же ответы?

Гость
#3
Гость

Вы эту тему уже создавали. Вам там накидали ответы, что ничего вы не сделаете. Зачем по - новой создавать эту же тему? причем слово в слово, что б услышать такие же ответы?

Это было пару лет назад, про носовые раковины я не знала. Знала что что то не то с чем то, но что под ноль узнала недавно. Наступила зима мне хреново. Не нравится не заходите

Гость
#4
Гость

Поэтому и не хожу в пол-ки и не доверяю врачам. Наступило время купленных дипломов.
Лечение сейчас можно найти в интернете и по опыту других. А врачи сейчас лечат на том уровне, что и мы сами себя.

Вот и я прежде чем что-то делать серьезное пройдусь по нескольким. Но в 13-15 лет разве за себя ещё отвечают? Куда мама водила, туда и ходила. Так совпало что моя единственная в жизни ангина была как раз в 13-14 лет. Та *** хотела мне миндалины удалить, тк ангины теперь замучают. Хоть где-то я подняла бунт и сказала что удалять ничего не дам. Ангин больше не было. Каких то сложных ОРЗ и гриппов тоже не было. Ковид и тот перенёсся как обычное ОРЗ, если бы не пропали напрочь вкусы и запахи не подумала бы на него.

Гость
#5
Гость

Это было пару лет назад, про носовые раковины я не знала. Знала что что то не то с чем то, но что под ноль узнала недавно. Наступила зима мне хреново. Не нравится не заходите

Вы тему скопировали слово в слово. Какие носовые раковины? И да, до свидания, страдайте дальше, вы все -равно ничего сделать не сможете, кроме как ныть и слушать однотипные ответы.

#7

можно переехать в страны с теплым климатом, где зимы нет

Гость
#8

Маму Вашу не понимаю. Попала дочка к врачу явно неудачно, зачем она продолжала Вас водить к нему снова и снова?! Надо было сразу вести к частникам, искать по рекомендациям, сходить к нескольким, искать решение проблемы. Я тут мать виню. Врач ошиблась, но мама эту ошибку не пыталась исправить, пока это было возможно.
И Вы тоже как-то не боретесь за себя, только ноете, уж извините. Пластический хирург отказал, ну ок, ищите того, кто возьмётся, собирайте деньги на операцию. Сейчас пластическая хирургия каких только чудес ни делает! Уверена, что и Ваша проблема вполне себе решаема. Пересадку можно сделать, искусственную перегородку, и т.д. Ищите варианты, не тратьте время на жалобы!

Гость
#9
Гость

Вы тему скопировали слово в слово. Какие носовые раковины? И да, до свидания, страдайте дальше, вы все -равно ничего сделать не сможете, кроме как ныть и слушать однотипные ответы.

Так и чеши отсюда, не трать время. Не копировала я тему, во первых я тут не зарегистрирована, я гость, во вторых я темы и ответы свои чищу, зачем мне их сохранять

Гость
#10
Эскаланте

можно переехать в страны с теплым климатом, где зимы нет

С удовольствием бы. Не знаю как с чего начать, это ж работа жилье, другой уклад жизни

Гость
#11
Гость

Маму Вашу не понимаю. Попала дочка к врачу явно неудачно, зачем она продолжала Вас водить к нему снова и снова?! Надо было сразу вести к частникам, искать по рекомендациям, сходить к нескольким, искать решение проблемы. Я тут мать виню. Врач ошиблась, но мама эту ошибку не пыталась исправить, пока это было возможно.
И Вы тоже как-то не боретесь за себя, только ноете, уж извините. Пластический хирург отказал, ну ок, ищите того, кто возьмётся, собирайте деньги на операцию. Сейчас пластическая хирургия каких только чудес ни делает! Уверена, что и Ваша проблема вполне себе решаема. Пересадку можно сделать, искусственную перегородку, и т.д. Ищите варианты, не тратьте время на жалобы!

Ну мама не врач, поэтому первая ей в уши лила и потом вторая: каждую зиму начинаются проблемы, мама вела меня, та назначала физио просто паром дышать по времени, типа так надо, а операцию нельзя делать, тк там ранки и я подросток. Фигня какая-то. Позже у нас я обошла самых именитых врачей, первый пластический хирург сказал что не возьмётся, если нос провалится красоту мне наведёт, тут не переживать. Другая кмн лор, члх, пластический хирург отказала сразу, как услышала слово перфорация, но оно и к лучшему, позже узнала о ее репутации. Далее в большую частную больницу пошла, там лор всё объяснил и предложил рискнуть, но успех операции всего 20-30%, при неудаче перфорация станет больше. После него начала искать ещё лоров хирургов в том числе среди медиков, посоветовали ещё одного, еле записалась к нему, тк работает он в стационаре, он отказал и сказал лучше не рисковать, а смириться, без пробежек и сноуборда проживу. Сейчас отопление включили и на улице холода. Мне холодно дышать, сушит и раздражает все внутри холодный воздух. Он нагревается по моему в районе бронхов где-то только. Может и плюсы в этом есть, я редко очень болею и все ОРЗ проходят легко, даже ковид дурацкий, только зимой может осложниться ринитом каким-нибудь

Гость
#12

Очень жаль вас, слышал про синдром пустого носа, ужасная вещь. Сам с детства мучаюсь с носом, 8 операций уже было, полипы 3 раза удаляли, но не прижигали а шейвером это самый лучший способ, правда полипы снова вырастают, у меня по прежнему дела не очень.И лечиться нужно у грамотных врачей а они обычно есть только в крупных городах за хорошие деньги. За последнюю операцию отдал 150 тыс.

Гость
#13
Гость

Очень жаль вас, слышал про синдром пустого носа, ужасная вещь. Сам с детства мучаюсь с носом, 8 операций уже было, полипы 3 раза удаляли, но не прижигали а шейвером это самый лучший способ, правда полипы снова вырастают, у меня по прежнему дела не очень.И лечиться нужно у грамотных врачей а они обычно есть только в крупных городах за хорошие деньги. За последнюю операцию отдал 150 тыс.

Вот у меня такая фигня. Живу то вроде в крупном городе. И в крупной клинике в детстве такое натворили. Они на слуху до сих пор и у них многое делается, например, была на скрининга там, тк делают только там. В том то и дело, что полипов у меня нет, эта идиотина раковины выжгла. Мучаюсь я зимой. Летом и в тропиках мне хорошо. Но тут суровая действительность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня такая же проблема. Можем ли мы с вами пообщаться вк или Ватсапп?

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем