Гость
Статьи
Как жить вместе 3 …

Как жить вместе 3 семьями в одной квартире?

В моей семье сложилась непростая ситуация. У мужа, его сестры и мамы есть квартира, которая досталась им в наследство от умершего отца и, соответственно, мужа свекрови. Сейчас в данный момент в ней проживают сестра мужа со своим супругом и ребенком и свекровь (свекровь до этого жила у своего второго мужа, но тот умер в январе этого года, наследство осталось его дочерям).
Также у супруга золовки есть своя квартира, которая досталась ему в наследство от его родителей. Ее мы и снимаем по рыночной цене. Делаем это для своего удобства, чтобы не жить всем табором. Уговор у нас был такой: снимаем мы у них 3 года, за это время они расплачиваются с долгами, после этого они заезжают в квартиру мужа золовки, а мы проживем со свекровью, подкопим денег. Живем так год, после этого общую квартиру золовка, свекровь и муж продают. Золовка и свекровь на 2/3 от продажи покупают квартиру в ипотеку, которая будет собственностью золовки, но при этом уход за свекровью в старости полностью ложится на её плечи. А мы на 1/3 от денег, вырученных за продажу квартиры + накопления, берем себе квартиру в ипотеку.
И вот буквально вчера золовка объявила о том, что ее сыну идти в школу, поэтому надо сделать небольшой ремонт в квартире, в которой сейчас мы живем. Дышать пылью вредно, поэтому месяца 2 , что будет идти ремонт, никуда из общей квартиры они не уедут. Свекровь вчера спросила, не можем ли мы пожить у моих родителей то время, что идет ремонт. Я не против такого варианта, но муж против категорически, так как то, что жить придется всем вместе на время ремонта, золовка не оговаривала с мужем. Более того, речь шла о том, что в назначенный день мы взаимно переезжаем. Я предложила вариант, что я пару месяцев поживу у своих родителей, чтобы не жить на голове друг у друга, но муж сказал, что в таком случае я могу сразу идти подавать заявление на развод.
Муж на сестру дико зол, говорит, что и так снимал квартиру, сестра единолично пользовалась общей собственностью (до января, пока не вернусь свекровь), и на уступки ей он больше не пойдет. А я даже не представляю, как мы будем жить все вместе.
#жилье #квартира

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди и подай из принципа, что бы он *** и следующий раз взвешивал слова.

#2

Какой принципиальный ...но принципы не те

#3

Вы переезжаете как и планировали, а золовка пусть сама решает, как ей выкручиваться с ремонтом. Это ее проблемы. Если, конечно, ваш муж не настолько богатый, чтобы снять квартиру на месяц (а это дорого). Судя по его капризам он это себе позволить может?

Гость
#6

Какой ужас. Зачем снимать квартиру у золовки. По рыночной цене лучше у чужих снимать! Зачем Свекровь и ее доля дурацкая. Живите сами по себе. Сами покупайте квартиру

Гость
#7

Ой! Ну и куча-мала в одной квартире! Это вам на пикабу, в лигу юристов. Есть добрые люди с юр.образованием и опытом, посоветуют реально дельно.
Я по другому вопросу в другую лигу обращалась, реально помогли. Просила помощи у пикабушников из моего города. Отблагодарила посильно. С одной, общаемся до сих пор. Я ей помогаю в том, что она не умеет. Выручаем друг друга и просто подружились, уже моральная поддержка у нас взаимная. И в гостях друг у друга побывали. Завтра на природу едем, с удочками! Все рыбачим.

Гость
#8
Подайте шляпу и пальто))

Иди и подай из принципа, что бы он обос..лся и следующий раз взвешивал слова.

Вы чё такой резкий, как понос? Типа, облил подливой и король?
Вы сами в свою же вонючую лужицу и уселись, пытаясь обрызгать окружающих, которые от вас отодвинулись подальше.
И я ототвинусь, плескайтесь в своём Г дальше.

Гость
#9

вообще не понимаю как можно так бездумно жениться и рамножаться, не имея для этого жилья или денег для съема?
ведь даже птички сперва вьют гнездо, а потом уже откладывают яйца. Вы что - тупее птиц?

Гость
#10

И муж и жена, оба еб....е на всю голову. Снимать хату у родни, да еще по рынку! Переежайте к свекрови, а золовка пусть разъе.....ся со своими делами сама. И тут правильно сказали, вначале хата, а потом секс с последствиями.

Гость
#11

Умная вы, автор однако. С золовкой несправедливо хотели обойтись. Если хотите, чтоб она все заботы о маме на себя взяла, то и полностью всю выручку ей , а не какой-то мизер.

Гость
#12

Вот они, плоды бедности.... Дурмом заказывали?

Гость
#13

У вас там шведская семейка что ли?

Гость
#14

Снимайте своей семьей отдельно, автор. Сами себе злобные буратино. Придумываете трудности сами себе изза своей глупости

Гость
#15

А почему вы снимали квартиру у сестры пока она пользовалась общей квартирой?

Гость
#16

Разводись и возвращайся к родителям. Ладно бы он сам терпел неудобства, так еще и тебя заставляет. Чего ради?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: