Гость
Статьи
Болит кожа перед …

Болит кожа перед месячными

Я обратила внимание что постоянно перед месячными болит кожа то на одной стопе то на задних частях бедер то на ягодицах . каждый раз по разному . Я такое ощущение помню с дества когда я имела простуду и температуру . так у меня болела кожа во всем теле . Но сечас никакой температуры нет .это доставляет дискомфорт, даже мешает спать . Но когда наступают месячгные все проходит . Что это может быть?

незнающая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПМС

незнающая
#2

Я понимаю,что это пмс, но почему только три месяца поряд?До этого живот болел перед месячными ,а сейчас кожа. Мне 34, трое детей.

Гость
#3

все когда-то впервые бывает, когда-то начинается...

29
#4

Просто из-за изменения уровня гормонов перед месячными и во время них может быть повышенная чувствительность - в частности кожная. Имхо, дело это очень тонкое и индивидуальное, различных гормонов и нейромедиаторов, уровень которых меняется при месячных, много, все они влияют друг на друга, и точно ни один врач не объяснит ни механизм этого, ни того, почему началось именно сейчас.

павлуша
#5

совершенно нормально, у меня бывает, неприятно ,но жить можно

Гость
#6

Выяснили, из-за чего боли? У меня тоже самое, только в конце месячных

Мару
#7

Мне 24 после ребёнку год. За 2 дня до месячных даже за сутки наверное, тоже чувствую что болит кожа на бедрах и ягодицах, в этот раз почему то только с одной стороны 🤷🏽‍♀️. Пришли месячные и начало проходить .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
незнающая

Я понимаю,что это пмс, но почему только три месяца поряд?До этого живот болел перед месячными ,а сейчас кожа. Мне 34, трое детей.

У меня это началось с 2018- го после длительного стресса

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы