Гость
Статьи
Куча симптомов сразу - …

Куча симптомов сразу - что это может быть?

Моей маме 74 года, несколько дней назад она мне позвонила и говорит: "у меня с утра стреляющая боль в спине, не могу пошевелиться, ни лечь, ни встать, ни руку поднять, стреляет в спине в проекции почек, в живот отдает в пах и ребра, все боли больше справа чувствуются." Вроде по описанию похоже или радикулит или миозит, тем более что она была на даче, разжарилась, работая, а потом ее могло продуть. Я ей принесла мази обезболивающие, типа "нурофен", но помогало плохо, боли были такие сильные что она вскрикивала при каждом движении. Вызвали участкового врача, та посмотрела, говорит, да, это радикулит, мажьте нурофеном и обеспечьте покой, пройдет... Но не проходила, тогда я купила ей инъекции вольтарена (диклофенак) и инъекции же с витаминами группы В, при радикулитах это обычно назначают, после уколов этих препараьов ей значительно полегчало, но ночью началась диарея, причем кал был красного цвета, всю ночь она провела на унитазе, надо сказать накануне она ела борщ. Утром мама позвонила мне, сказала что боится что это желудочно-кишечное кровотечение, я ее успокоила, что скорее всего цвет дает свекла, а вот понос может быть и от диклофенака, но на всякий случай вызвали скорую. Врачи скорой для подстраховки отвезли маму в больницу, там у нее взяли анализ крови и ректально осмотрели её, сказали все ок, это не кровь, если б была кровь, то она была бы черная, а не красная и отпустили нас домой. Сейчас мама дома, стул все еще жидкий и красный, а в животе временами спазматические боли. Мама говорит, болит как при отравлении. Что нам делать? с того момента как она поела борщ уже больше суток прошло, а с момента начала диареи больше 12 часов. на что это похоже? еще мама чтоб диарею остановить, пила отвар зверобоя, а он тоже красноватый цвет имеет. Да и моча поначалу была розоватая, но сейчас уже нормальная.

Ната
6 ответов
Последний — Перейти
привидение с топором
#1

пейте уголь и варите маме тумчик

Гость
#2

что такое тумчик?

Мямля
#3

Пусть пьет Энтеросгель.

#4

внимания ей не хватает.

Гость
#5

Насчет внимания - это вряд ли. Я ее каждый день почти навещаю, звоню ежедневно не по 1 разу, она живет со своим мужем - моим папой и с кошкой, а в обед к ним внук заскакивает, он рядом в институте учится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Гость 5 - это я, автор Ната

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем