Гость
Статьи
Симптомы рака …

Симптомы рака кишечника

Начну так, что да я временнами становлюсь ипохондриком. Бывало от надуманного нагоняла температуру. Что только не было на фоне этого всего.
В больницу я схожу обязательно.
Вообщем суть такая. Заметила слабую боль в левой стороне под ребрами. Она была когда лежу и встаю. Она была не сильной, но дискомфортно. Я начала думать, что же это потому что когда-то такое же было. Стала как обычно искать в интернете информацию. Нашла кучу заболеваний связанных с желудком. Все было более менее пока я не надумала себе и подумала ну "рака кишечника точно не может быть я же нормально хожу в туалет" На следующий день начались запоры. Они у меня часто были с детства поэтому обычно помогало масло или капельки. Но не в этот раз. На утро я сходила, но маленькой порцией как отдельные штучки. Потом продолжились жидким и маленьким.
Вообщем сейчас ничего не помогает только что сходила опять дробленными порциями или как это сказать. Потому что не могу нормально сходитл с того момента приходится тужится. Боли как сильной нет. Но, я наткнулась на запись прл рак и прочитала, что все симптомы рака кишечника.
Пожалуйста расскажите подробно какие симптомы? И есть ли боль слева при выдохе или передвижении. Также проблемы с месячными и как бы и низ живота тоже болит и не начинаются
К слову 20 лет есть ли в таком возрасте рак кишечника #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Корона
#1

Идите к психотерапевту для начала

Гость
#2
Корона

Идите к психотерапевту для начала

да, ипохондрия и канцерофобия могут очень отравлять жизнь.

Гость
#3

Реально автор, пальцем в небо. Болит желудок, что-то уже себе придумали. Направят вас на ФГДС и скорее всего увидят причину.

#4
Гость

Реально автор, пальцем в небо. Болит желудок, что-то уже себе придумали. Направят вас на ФГДС и скорее всего увидят причину.

Ну там же проблемы с жкт стали и овечий кал. К врачу схожу, но запись только в среду

Гость
#5

Рак кишечника это жидкий стул с кровью. К сожалению, мой родственник болеет.

#6
Гость

Рак кишечника это жидкий стул с кровью. К сожалению, мой родственник болеет.

Божечки. Пусть все будет хорошо и он поправится. А сколько ему лет?

Гость
#7

Вряд ли у вас рак, в 20 лет редко бывает. Возможно СРК, учитывая вашу мнительность

Гость
#8

К психотерапевту

Гость
#9
Гость

Вряд ли у вас рак, в 20 лет редко бывает. Возможно СРК, учитывая вашу мнительность

полностью согласна, пропейте пробиотик Нутрилайт, он с витаминами группы В и фолиевой кислотой. наладит работу ЖКТ и немного успокоит тревожность

Гость
#10

20 лет и колоректальный рак- крайне маловероятно! Обычно симптомы рака толстой кишки начинаются не с болей! Боль- это уже на более поздних стадиях. Возможно, что болит или желудок, или нисходящая ободочная кишка. Внизу слева может болеть сигмовидная кишка (это всё отделы толстого кишечника). Ну или банальные колики на почве запоров. Попробуйте наладить питание и двигательную активность и посмотреть, что будет. Включите в рацион больше растительной клетчатки и воды. Возможно, Вы мало пьёте- это тоже одна из причин запоров. А может у Вас вообще врождённая долихосигма- (удлинение сигмовидной кишки)- это явление вообще часто даёт запоры по жизни.

Гость
#11

На счёт пробиотиков- я бы Вам их сейчас не рекомендовала бы , по той простой причине, что стул может ещё сильнее скрепиться!
Лучше однодневный кефир пропить- он послабляет (найти в магазинах, правда тяжело). Или вот киви кушайте, после основного приема пищи 3-4 штуки за один подход. Киви имеют очень мягкое послабляющее воздействие. Я сама ими спасалась

#12
Гость

20 лет и колоректальный рак- крайне маловероятно! Обычно симптомы рака толстой кишки начинаются не с болей! Боль- это уже на более поздних стадиях. Возможно, что болит или желудок, или нисходящая ободочная кишка. Внизу слева может болеть сигмовидная кишка (это всё отделы толстого кишечника). Ну или банальные колики на почве запоров. Попробуйте наладить питание и двигательную активность и посмотреть, что будет. Включите в рацион больше растительной клетчатки и воды. Возможно, Вы мало пьёте- это тоже одна из причин запоров. А может у Вас вообще врождённая долихосигма- (удлинение сигмовидной кишки)- это явление вообще часто даёт запоры по жизни.

Спасибо. Я сходила к врачу вчера сказали возможно жкт. А боли ну направили на фгдс

#13
Оля

Спасибо. Я сходила к врачу вчера сказали возможно жкт. А боли ну направили на фгдс

Ой расстройство кишечника

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Оля

Спасибо. Я сходила к врачу вчера сказали возможно жкт. А боли ну направили на фгдс

Надеюсь, врачи найдут причину Вашего расстройства в скором времени !
Главное не нервничайте- это тоже отражается на здоровье.
А при колоректальном раке одним из первых симптомов, возникающих до болей - это примесь крови в кале, или отдельное её отхождение. Хотя, опять же, кровь в кале могут и банальные колиты давать, но тогда и слизь будет.
У Вас, слава Богу, ничего такого нет!
Выздоравливайте и больше так не пугайтесь!)

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем