Гость
Статьи
Рак кишечника

Рак кишечника

Добрый вечер. У моего папы рак кишечника. Хотелось бы узнать и попросить совета у тех кто сталкивался с этой бедой и этой ужасной болезнью. Три месяца назад папе поставили этот страшный диагноз. До этого не было абсолютно никаких симптомов болезни, даже никто подумать не мог. Только в последние месяца 4 была диарея и затрудненное мочеиспускание. Прошли очень много врачей, обследований и две недели назад положили в онкологическую больницу. Сказали, что будет операция, но какая не сказали точно, т.к опухоль большая. Вчера прооперировали, вывели две трубки из почек, т.к в последнее время было затрудненное мочеиспускание и колостому. Саму опухоль не удалили из за больших размеров. Метостаз нет. Врач - профессор, сказал не отчаиваться и не вешать нос, что эти трубки ставят для того, чтобы спасти и продлить человеку жизнь, будут назначаться препараты тормозящие рост опухоли и чтобы не дала метастаз. У нашего знакомого почти такой же случай, он наблюдался пол года после операции, взяли снова биопсию, она ничего не показала, теперь будут трубки убирать и ставить кишку на место. Тоже самое сказали и нам, наблюдаться будете, а там посмотрим по результатам. Папа, конечно, морально никакой, нос повесил, поник, говорит не знает как дальше жить, очень боится, хотя он по натуре своей человек очень сильный, никогда не говорил о плохом, всегда позитив, но тут совсем впал в депрессию. Мы, конечно, его подбадриваем всей семьёй как только можем, но и морально и физически всем очень плохо. Хотелось бы узнать, может быть у кого то или у знакомых был подобный случай, как человек жил и сколько? Врачи говорят, сколько Бог даст, столько и проживет, у всех по разному и зависит от многих факторов, но все же хотелось бы послушать и реальные ситуации.

Nadezhda
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё лечится. Средств полно. Гугли, и врачей не слушай. Соду пусть попъёт

Гость
#2
Гость

Всё лечится. Средств полно. Гугли, и врачей не слушай. Соду пусть попъёт

Да, про соду нам тоже говорили, но папа как сказал врачам про нее, так только засмеялись

#3
Гость

Да, про соду нам тоже говорили, но папа как сказал врачам про нее, так только засмеялись

Автор, милая моя, ну нельзя же так! Вы еще водку с маслом пейте, акульи плавники жуйте и к бабке сходите(((
Идите на онкофорум.ру, сделайте сканы всех медицинских выписок и назначений ( у вас очень скудная информации о степени заболевания и последующем лечении), ищите информацию.
Вы где живете, может быть я смогу вам что-то посоветовать?

Гость
#4
Гость

Да, про соду нам тоже говорили, но папа как сказал врачам про нее, так только засмеялись

Естественно, они же на этом не заработают.
Знаю одного человека, который очередное средство от рака изобрёл и пошёл к врачам, чтобы они клинические испытания провели. Так ему открытым текстом сказали: слишком дёшево, на этом не заработать.

Гость
#5
liorelein

Гость
Да, про соду нам тоже говорили, но папа как сказал врачам про нее, так только засмеялись
Автор, милая моя, ну нельзя же так! Вы еще водку с маслом пейте, акульи плавники жуйте и к бабке сходите(((
Идите на онкофорум.ру, сделайте сканы всех медицинских выписок и назначений ( у вас очень скудная информации о степени заболевания и последующем лечении), ищите информацию.
Вы где живете, может быть я смогу вам что-то посоветовать?

Да, водка с маслом тоже помогает. Ищите информацию.

#6
Гость

Гость
Да, про соду нам тоже говорили, но папа как сказал врачам про нее, так только засмеялись
Естественно, они же на этом не заработают.
Знаю одного человека, который очередное средство от рака изобрёл и пошёл к врачам, чтобы они клинические испытания провели. Так ему открытым текстом сказали: слишком дёшево, на этом не заработать.

Фамилию человека в студию, пожалуйста.
Еще хорошо бы статистику по излечению рака маслом с водкой.
Жаль, что Стив Джобс, например, не мог себе это позволить.

Гость
#7
liorelein

ГостьГость
Да, про соду нам тоже говорили, но папа как сказал врачам про нее, так только засмеялись
Естественно, они же на этом не заработают.
Знаю одного человека, который очередное средство от рака изобрёл и пошёл к врачам, чтобы они клинические испытания провели. Так ему открытым текстом сказали: слишком дёшево, на этом не заработать.
Фамилию человека в студию, пожалуйста.
Еще хорошо бы статистику по излечению рака маслом с водкой.
Жаль, что Стив Джобс, например, не мог себе это позволить.

Краснов его фамилия

Гость
#8

Статистика по маслу с водкой: отец у подруги прожил вместо обещанных полгода, 3 года

Гость
#9

Автор, вам самой теперь надо лет с 35-40 делать колоноскопию и еще там какое-то специальное обследование есть. Генетика... у знакомой не так давно в предраковом состоянии удалили что-то, в рак не перешло, не успело. Пошла проверяться она из-за того, что у отца был рак кишечника.

#10
Гость

lioreleinГостьГость
Да, про соду нам тоже говорили, но папа как сказал врачам про нее, так только засмеялись
Естественно, они же на этом не заработают.
Знаю одного человека, который очередное средство от рака изобрёл и пошёл к врачам, чтобы они клинические испытания провели. Так ему открытым текстом сказали: слишком дёшево, на этом не заработать.
Фамилию человека в студию, пожалуйста.
Еще хорошо бы статистику по излечению рака маслом с водкой.
Жаль, что Стив Джобс, например, не мог себе это позволить.
Краснов его фамилия

Если можно, то чуть подробнее в личку, а то Красновых хоть лаптем ешь

#11
Гость

Статистика по маслу с водкой: отец у подруги прожил вместо обещанных полгода, 3 года

Да, убойная статистика... верю...

Гость
#12
liorelein

ГостьlioreleinГостьГость
Если можно, то чуть подробнее в личку, а то Красновых хоть лаптем ешь

Зачем? Ради спора? Вы же сторонница официальной медицины.

#13
Гость

lioreleinГостьlioreleinГостьГость
Если можно, то чуть подробнее в личку, а то Красновых хоть лаптем ешь
Зачем? Ради спора? Вы же сторонница официальной медицины.

Затем, что человек достоин Нобелевской премии, затем, что раз это так дешево, я, может быть, смогу найти и вложить деньги в производство и спасти мир.
Вот без всяких споров вы можете отправить мне лично на почту его данные, данные его исследований и результаты анализов?

Гость
#14
liorelein

ГостьlioreleinГостьlioreleinГостьГость
Если можно, то чуть подробнее в личку, а то Красновых хоть лаптем ешь
Зачем? Ради спора? Вы же сторонница официальной медицины.
Затем, что человек достоин Нобелевской премии, затем, что раз это так дешево, я, может быть, смогу найти и вложить деньги в производство и спасти мир.
Вот без всяких споров вы можете отправить мне лично на почту его данные, данные его исследований и результаты анализов?

Сарказмом несёт, как из помойки)
В личку не буду, могу сюда. Для тех, кому это действительно нужно.
Краснов Юрий Иванович. Разработал прибор, который изменяет структуру воды. В зависимости от воздействия, вода может приобретать различные свойства: лечебные, стимулирующие рост с/х культур, свойства топлива и др. Сам прибор тоже обладает интересными свойствами, о некоторых из которых лучше вообще не упоминать. В 90-е его прибор проходил испытания на заводе, где я работаю. На испытания Ельцин приезжал. Но мужика решили нае6aть. на следующий день после успешных испытаний ему аннулировали пропуск на завод. Хорошо, что он успел выкрутить одну детальку. Ему потом долго звонили с предложениями продать её. Естественно, всё происходило под грифом секретно и в открытом доступе никаких результатов не найти.
Контактные данные автора гуглятся в яндексе по запросу "Альтернативное, водородное топливо". Хотя там нигде нет о том, что он ещё и рак лечит, это мне известно из личной беседы.

Гость
#15

лет пять поживет, потом метастаз пойдет в печень, потом полгода будет худеть, два месяца на обезболивающих, месяц на сильных. Конец один.

#16

Хотя там нигде нет о том, что он ещё и рак лечит, это мне известно из личной беседы.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4882455/#m62200761
© Woman.ru
Именно так из своей помойки, отдельное вам спасибо, я и думала(

Гость
#17

это точно нормально, что из-за размера не удаляют? может, лучше удалить? консультировались у других врачей?

Гость
#18
Гость

лет пять поживет, потом метастаз пойдет в печень, потом полгода будет худеть, два месяца на обезболивающих, месяц на сильных. Конец один.

А откуда у вас такая прям точная статистика? А конец у нас у всех один и кода он будет одному Богу известно

#19
Гость

это точно нормально, что из-за размера не удаляют? может, лучше удалить? консультировались у других врачей?

Сказали да, что из за размеров, потому что папа операцию такую большую не выдержит(

Гость
#20

У моей матери был рак кишечника. Нашли в 4 стадии, когда возникла внезапная непроходимость, увезли на скорой и сделали срочную операцию. Не буду вдаваться в подробности, слишком долго. В общем было несколько операций, химия и все дела, прожила с момента постановки диагноза 7 лет. Потом рак все равно съел почти весь организм.

#21
Гость

У моей матери был рак кишечника. Нашли в 4 стадии, когда возникла внезапная непроходимость, увезли на скорой и сделали срочную операцию. Не буду вдаваться в подробности, слишком долго. В общем было несколько операций, химия и все дела, прожила с момента постановки диагноза 7 лет. Потом рак все равно съел почти весь организм.

Боже, как же это все страшно...

#22
Nadezhda

Сказали да, что из за размеров, потому что папа операцию такую большую не выдержит(

Это плохо, простите.
И все-таки, где вы живете? Может быть помогу с контактами врачей.

#23
liorelein

Это плохо, простите.
И все-таки, где вы живете? Может быть помогу с контактами врачей.

Мы живём в Тверской области, операцию делали и лежит папа в г.Тверь...да чем уж тут помочь( мне кажется уже особо ничего не изменишь(

Гость
#24
Nadezhda

мне кажется уже особо ничего не изменишь(

Захочешь - изменишь

#25
Гость

Захочешь - изменишь

Хотим, очень хотим, только знать бы как.

Гость
#26
Nadezhda

Хотим, очень хотим, только знать бы как.

Значит плохо хотите. Надо лучше хотеть. Надо пробовать любые средства.

#27
Nadezhda

lioreleinЭто плохо, простите.
И все-таки, где вы живете? Может быть помогу с контактами врачей.
Мы живём в Тверской области, операцию делали и лежит папа в г.Тверь...да чем уж тут помочь( мне кажется уже особо ничего не изменишь(

Слушайте, а не рано ли вы папу хороните?
1. Вам необходимо узнать в вашем онкодиспансере, есть ли возможность получить направление на обследование в 62 больнице г.Красногорска;
2. Узнать, сотрудничает ли ваш фонд федерального страхования с 62 больницей, если что, то фонд страхования поменять достаточно легко. Если сотрудничает, то необходимо списаться с больницей, отправив ВСЕ медицинские заключения и результаты анализов, дождаться ответа и согласия из больницы;
3. С этим согласием идти в свой онкодиспансер и требовать направления;
4. Попробуйте позвонить на телефон горячей линии "Столицаздоровья.рф".

Гость
#28

А вот и рекламка своих услуг пошла)

Лаура
#29
Гость

Гость
Знаю одного человека, который очередное средство от рака изобрёл и пошёл к врачам, чтобы они клинические испытания провели. Так ему открытым текстом сказали: слишком дёшево, на этом не заработать.

А кого он вылечил уже этим средством?

Гость
#30

тут на форуме писали, что рак кишечника - это анального секса.

#31
Гость

тут на форуме писали, что рак кишечника - это анального секса.

Нечего сказать, пройдите мимо, чушь всякую писать не нужно, тем более в таких темах.

#32
liorelein

Слушайте, а не рано ли вы папу хороните?
1. Вам необходимо узнать в вашем онкодиспансере, есть ли возможность получить направление на обследование в 62 больнице г.Красногорска;
2. Узнать, сотрудничает ли ваш фонд федерального страхования с 62 больницей, если что, то фонд страхования поменять достаточно легко. Если сотрудничает, то необходимо списаться с больницей, отправив ВСЕ медицинские заключения и результаты анализов, дождаться ответа и согласия из больницы;
3. С этим согласием идти в свой онкодиспансер и требовать направления;
4. Попробуйте позвонить на телефон горячей линии "Столицаздоровья.рф".

А почему именно г.Красногорск? Там какая то отличная клиника есть? Мы не хороним никого и я мысли даже плохой не допускаю, просто мы были у трёх врачей, один из них профессор и все сказали, что операцию он может не пережить, т.к во первых возраст пожилой, во вторых опухоль большая.

#34
Гость

Значит плохо хотите. Надо лучше хотеть. Надо пробовать любые средства.

Например какие? Про соду слышали, АСД...Просто сейчас трудно что то сказать потому что папа ещё в больнице. Как выпишут, так будем думать

Гость
#35

Моя тетя работала на вредном производстве (лаки, краски), им там регулярно всем делали гастроскопию. И вот в одну из очередных гастроскопий ей поставили д-з рак желудка, удалили желудок. Через пять лет ее увезли по скорой с непроходимостью, оказалось у нее опухоль кишечника (метастаз). Прооперировали в самой обычной больнице. Тоже была стома, потом где-то через год повторная операция, чтобы стому убрать. И вот уже больше 20 лет прошло - слава Богу, ничего больше не появилось за это время у нее по части онкологии.
Врачи правы - это всё очень индивидуально у всех, как пойдет и всё такое. Самое главное (кроме лечения), как я поняла, это настрой самого человека. Потому что пока все мысленно "хоронили" мою тетю, она ни секунды не сомневалась, что будет дальше жить (хотя временами ей было очень-очень фигово, когда болезнь подступала). И так всё и вышло, не смотря на повторную онкологию.
Автор, вы не сдавайтесь. Не надо грузиться тяжелыми мыслями, никто не знает, когда кто умрет. Просто помогайте папе, делайте то, что нужно. Обязательно поищите выходы на другие клиники в других городах, может проконсультироваться где-то еще и т.д.
Морально надо не закисать. Посмотрите позитивные видео на ютубе с онкобольными, которые смогли это преодолеть, да даже как ухаживать за стомой - можно рассказать весело и как-будто ничего тут такого. Заряжайтесь положительными эмоциями и папу тоже по возможности - комедии старые и любой позитив.

#36
Гость

А вот и рекламка своих услуг пошла)

Это вы тут рекламируете прохиндея Краснова, являющегося членов Всемирной Академии наук комплексной безопасности, которая была создана, согласно Лицензии № 1/10874 на базе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Деятельность данного учреждения направлена на предупреждение и тушение пожаров.
Да, я погуглила вашего "светоча" науки и почитала про его "успехи" применения "живой воды" в рыбоводстве и с/х, а также ознакомилась его дешевым самопиаром и одной статьей, которая с 2006 года гоняется им самим по интернету.
Удачи вам в перемешивании воды перфоратором...
Да, жаль вас разочаровывать, но я не работаю ни в фондах страхования,ни в 62 больнице, ни в здоровье.рф, ни в каких других фондах и организациях, на которые я могу в дальнейшем дать ссылки только по просьбе автора.

Гость
#37
Nadezhda

Например какие? Про соду слышали, АСД...Просто сейчас трудно что то сказать потому что папа ещё в больнице. Как выпишут, так будем думать

Чё думать? Думать уже поздно, делать надо. Говорят, ещё сыроедение помогает

Гость
#38
liorelein

я не работаю ни в фондах страхования,ни в 62 больнице, ни в здоровье.рф, ни в каких других фондах и организациях, на которые я могу в дальнейшем дать ссылки только по просьбе автора.

))))) ну конечно))

#39
Гость

Моя тетя работала на вредном производстве (лаки, краски), им там регулярно всем делали гастроскопию. И вот в одну из очередных гастроскопий ей поставили д-з рак желудка, удалили желудок. Через пять лет ее увезли по скорой с непроходимостью, оказалось у нее опухоль кишечника (метастаз). Прооперировали в самой обычной больнице. Тоже была стома, потом где-то через год повторная операция, чтобы стому убрать. И вот уже больше 20 лет прошло - слава Богу, ничего больше не появилось за это время у нее по части онкологии.
Врачи правы - это всё очень индивидуально у всех, как пойдет и всё такое. Самое главное (кроме лечения), как я поняла, это настрой самого человека. Потому что пока все мысленно "хоронили" мою тетю, она ни секунды не сомневалась, что будет дальше жить (хотя временами ей было очень-очень фигово, когда болезнь подступала). И так всё и вышло, не смотря на повторную онкологию.
Автор, вы не сдавайтесь. Не надо грузиться тяжелыми мыслями, никто не знает, когда кто умрет. Просто помогайте папе, делайте то, что нужно. Обязательно поищите выходы на другие клиники в других городах, может проконсультироваться где-то еще и т.д.
Морально надо не закисать. Посмотрите позитивные видео на ютубе с онкобольными, которые смогли это преодолеть, да даже как ухаживать за стомой - можно рассказать весело и как-будто ничего тут такого. Заряжайтесь положительными эмоциями и папу тоже по возможности - комедии старые и любой позитив.

Спасибо вам за поддержку. Мы очень надеемся, что наш папа будет жить. Он у нас единственный в семье мужчина. Ещё брат есть, но у него своя семья. И у меня есть маленький сын, но с его отцом не живём вместе и получается, что дед у нас и за папу и за дедушку, говорит, я только ради внука и живу, поэтому нам без него никак. Я рада, что у вас в семье все обошлось и болезнь отступила. Такие истории и дают надежду на будущее!

#40
Nadezhda

lioreleinСлушайте, а не рано ли вы папу хороните?
1. Вам необходимо узнать в вашем онкодиспансере, есть ли возможность получить направление на обследование в 62 больнице г.Красногорска;
2. Узнать, сотрудничает ли ваш фонд федерального страхования с 62 больницей, если что, то фонд страхования поменять достаточно легко. Если сотрудничает, то необходимо списаться с больницей, отправив ВСЕ медицинские заключения и результаты анализов, дождаться ответа и согласия из больницы;
3. С этим согласием идти в свой онкодиспансер и требовать направления;
4. Попробуйте позвонить на телефон горячей линии "Столицаздоровья.рф".
А почему именно г.Красногорск? Там какая то отличная клиника есть? Мы не хороним никого и я мысли даже плохой не допускаю, просто мы были у трёх врачей, один из них профессор и все сказали, что операцию он может не пережить, т.к во первых возраст пожилой, во вторых опухоль большая.

Да, пока еще это хорошая клиника, хотя ее уже коснулись реорганизации, увы.
Попробуйте хотя бы он-лайн проконсультироваться с ними, но то, что говорят вам врачи, не очень хорошо, еще раз простите, пусть я буду ду/ра и неправа, пусть у вашего папы получится побороться.
Если вам откажут, то ищите у себя в городе хоспис - пусть платный, но сделайте все возможное, чтобы облегчить жизнь папы. Не мучайте его никакими содами-водками-живыми водами...

#41
Гость

liorelein
я не работаю ни в фондах страхования,ни в 62 больнице, ни в здоровье.рф, ни в каких других фондах и организациях, на которые я могу в дальнейшем дать ссылки только по просьбе автора.
))))) ну конечно))

А вы, основываясь на вашей логике, у Краснова на % сидите? Хватит уже троллить в такой теме...

#42
Гость

Чё думать? Думать уже поздно, делать надо. Говорят, ещё сыроедение помогает

Пожалуйста, не нужно так цепляться к словам. Мы не знаем что и как будет завтра, сейчас пока папа находится в больнице он и так никакой, человеку нужно дать хоть немного времени отойти в придти в себя, т.к чтобы все это принимать, нужно тщательно объяснять что к чему и зачем.

#43

дед у нас и за папу и за дедушку, говорит, я только ради внука и живу

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4882455/#m62202698
© Woman.ru
Автор, вот на это упор и делайте, говорите папе, что он просто обязан на свадьбе внука спеть.
Настрой для такого больного - это первое дело. Он должен бороться и победить!
Зайдите еще на сайт "СО-действие", там можно бесплатно получить психологическую и юридическую помощь.

Гость
#44
liorelein

Гостьliorelein
А вы, основываясь на вашей логике, у Краснова на % сидите? Хватит уже троллить в такой теме...

Фамилию Краснова ты сама просила назвать. И троллишь тут ты. Что значит "Не мучайте его никакими содами-водками-живыми водами..." В чём тут мучения то? В том, что вам % не попадёт? В таких ситуациях нужно пробовать все средства. И многим именно они помогают, а не врачи.

вдруг
#45

гуглите антираковый детектив-записки пациента профессор химии десятый год успешной борьбы всё по науке не по стандартным протоколам

Гость
#46
Nadezhda

А почему именно г.Красногорск? Там какая то отличная клиника есть? Мы не хороним никого и я мысли даже плохой не допускаю, просто мы были у трёх врачей, один из них профессор и все сказали, что операцию он может не пережить, т.к во первых возраст пожилой, во вторых опухоль большая.

Клиника там отличная. Но туда нелегко попасть даже местным жителям, даже на платное лечение там очередь. Родственник там лечился, вылечили.

Гость
#47

Рак прогрессирует в кислой среде (ацидоз). Пусть перестанет есть закисляющие организм продукты. Сыроедение вам в помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Чё думать? Думать уже поздно, делать надо. Говорят, ещё сыроедение помогает

Это действительно так.

Гость
#49
Гость

Естественно, они же на этом не заработают.
Знаю одного человека, который очередное средство от рака изобрёл и пошёл к врачам, чтобы они клинические испытания провели. Так ему открытым текстом сказали: слишком дёшево, на этом не заработать.

+

вдруг
#50
Гость

Говорят, ещё сыроедение помогает

Гость

Это действительно так.

смотря что и как есть сырым а то и здорового человека можно угробить мясо рыба яйца да капуста помидоры нет или квашенной или на пару фрукты минимум только органики в сезон