Гость
Статьи
Операция на желчный …

Операция на желчный пузырь

Кто делал операцию на желчный пузырь?Где дешевле сделать холангиграфию?
у кого какие отзывы об операции..последствия
и обезательно ли ее делать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Я так поняла вам его удалять будут?Зайдите на эту ветку там всё есть. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3915172/

Гостья.
#2

Кому-то обязательно, кому-то нет.

Злата
#3

Моей маме удаляли,делали лапару,прошло 7 лет,сначала соблюдала спец.диету,сейчас нет...

Гость
#4

мне делали лапроскопию, это несколько проколов в животе, быстро зажило все, чувствую себя хорошо, жалею, что затянула операцию по вине врачей. назначали желчегонные, от которых было только хуже.

гостья
#5

Мне удалили желчный в июне. Но вот что такое холангиграфия - не знаю. Подскажи.

Лера
#6

ХОЛАНГИГРАФИЯ-это метод рентгенологического исследования желчных протоков после прямого введения в них рентгеноконтрастного вещества. Данный метод позволяет дифференцировать печеночно-клеточную и механическую желтуху, обнаружить камни в желчных путях, выявить опухолевое поражение желчных протоков, а в ряде случаев выяснить причину постхолецистоэктомического синдрома. Этот способ дает возможность одновременно изучить протоки поджелудочной железы и осмотреть двенадцатиперстную кишку. При необходимости через дуоденоскоп могут быть произведены биопсия, сфинктеротомия и удаление камня из общего желчного протока, длительная катетеризация общего желчного протока с целью дренирования или введения лекарственных веществ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#7

Спасибо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 329 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 611 тем