Гость
Статьи
Похудение при …

Похудение при гипотиреозе

Здравствуйте, форумчане! Обращаюсь к вам в панике за советом и за помощью. Мне 17 лет, рост 168, вес 72. Я не могу сказать, что я толстая и безобразная, но у меня висит животик, но тонкая талия, но в то же время довольно-таки полные бедра, фигура гитарой. Ношу 46 размер одежды верх. Знаю, что при моем росте надо худеть примерно до 60 кг минимум. Но у меня гипотиреоз, болезнь щитовидной железы знакомая многим. Я снизила потребление калорий до 1300 в сутки, меньше не могу, потому что также занимаюсь 2 раза в неделю спортом, энергия как не крути мне нужна. Не могу похудеть ни на грамм, каждый вечер чуть ли не до слез пытаюсь что-то придумать - ничего не получается. Весной я похудела до 68 кг, получила гастрит, и начались опять проблемы с щитовидкой, продержалась в таком весе 4 месяца - мне было комфортно и хорошо, но сейчас я опять 72 кг... Перестала сама себя воспринимать как девушку вообще, считаю себя безвольной какой-то и непривлекательной, потому что ничего не могу с весом сделать. Очень жду ваших советов, девушки и женщины, заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Мария
250 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

идете к эндокринологу,сдаете кровь на гормоны,если подтвердится гипо,то назначают л-тироксин. Пьете его ежедневно,уровень гормонов нормализуется,вес идет вниз.

Мария
#2
Лиля

идете к эндокринологу,сдаете кровь на гормоны,если подтвердится гипо,то назначают л-тироксин. Пьете его ежедневно,уровень гормонов нормализуется,вес идет вниз.

А по Вашему мнению, я сама себе диагноз поставила?) Я на учете у эндокринолога с 13 лет стою, пью 4 года эутирокс (аналог эль-тироксина), все анализы в норме, а вес все такой же...

Лиля
#3

А может дозу повысить? Я сама пью эти гормоны. Вес держится стабильно,но увеличивать боюсь,т.к сердце скачет. А что говорит врач? Вы говорили ему об этой проблеме?

Лиля
#4

просто если увеличить дозу и снизить до минимума уровень гормонов,то обмен веществ автоматически ускорится и это будет способствовать похудению

Мария
#5
Лиля

А может дозу повысить? Я сама пью эти гормоны. Вес держится стабильно,но увеличивать боюсь,т.к сердце скачет. А что говорит врач? Вы говорили ему об этой проблеме?

Нашелся понимающий человек!)) Я не нуждаюсь в повышении дозы, потому что у меня гормоны, относительно, в норме, больше нельзя не в коем случае, сами знаете. Да и зачем больше, если ТТГ и Т4 в норме уже...

Врач меня убивает своими доводами. У меня норма 2000 калорий в сутки. Она сказала снизь до 1800. Я снизила. Результата - ноль. Потом снизила до 1600. Тоже ничего. Потом уже пошла в платную клинику на прием, посчитали, что если я буду кушать 1300 калорий и заниматься спортом, как и занималась, то к зиме я буду 60 кг весить. начала все это делать - результата пока ноль, опять ноль...

Гость
#6
Лиля

А может дозу повысить? Я сама пью эти гормоны. Вес держится стабильно,но увеличивать боюсь,т.к сердце скачет. А что говорит врач? Вы говорили ему об этой проблеме?

Ваш текст

С ума сошли? Зачем ей повышать дозу, если анализы в норме? До удаления щитовидки хотите довести человека?

С гормонами не шутят, автор. У меня тоже гипотериоз, но вес в норме, я худенькая.

автор, какие 2 тыс каллорий, вы что, работаете с тяжелой физической нагрузкой?

Меньше есть калорийного и больше двигаться, вот и весь секрет.

Автор, быть того не может, что независимо от количества принятой пищи, то 2 тыс, то 1300, и физических нагрузок ваш вес вообще не двигается и не меняется.

Лиля
#7

Нет щитовидки нет проблем:)

Мария
#8

Я с ними и не шучу, они у меня уже давно под строгим контролем.

Да, у меня тяжелая физическая нагрузка, 2 тысячи калорий мне прописал изначально тот же самый эндокринолог, сама я это не придумала :)

И да, в том то и дело, что я тут пишу, только потому, что не меняется мой вес, хоть ты лопни... Никак, ничего не помогает.

Наталья
#9

А знаете почему не можете похудеть ?

У вас уровень пролактина высокий.

Проверьте.

Мария
#10

Наталья, расскажите поподробнее, пожалуйста!

Наталья
#11

Наберите в интернете ПРОЛАКТИН и прочтите.

Если повышен уровень пролактина - гормона гипофиза, то похудеть очень трудно, а иногда невозможно.

Не всё ведь зависит от калорий пищи.

Можно вообще голодать и не снизится вес.

Перчинка
#12

Я тоже с гипотиреозом уже 17 лет. Вес был 85, сейчас 47-48 кг. У меня дело пошло на ура, когда стала есть 500-800 ккал в сутки, правда, нагрузок почти не было, мне легче не есть, чем в спортзале торчать :) Вес держится 7 лет. В праздники до 50 поправляюсь, но за неделю все уходит до 48.

Гость
#13
Перчинка

Я тоже с гипотиреозом уже 17 лет. Вес был 85, сейчас 47-48 кг. У меня дело пошло на ура, когда стала есть 500-800 ккал в сутки, правда, нагрузок почти не было, мне легче не есть, чем в спортзале торчать :) Вес держится 7 лет. В праздники до 50 поправляюсь, но за неделю все уходит до 48.

легко вам было не кушать? поделитесь секретами)))

Перчинка
#14

Сначала не легко, но сила воли сильнее :) И пить как можно больше. Плюс витамины.

Маруся
#15

а у меня гипертериоз, не толстею практически. горомоны в норме, ем как конь)) все мимо - т.к. ускоренный обмен веществ. больше 60 вес не бывает, рост 172. правда комфортный вес для меня - 55. сейчас 57,5. хочу скинуть. да спорт на меня никак не влияет, только не жрать

Гость
#16
Маруся

а у меня гипертериоз, не толстею практически. горомоны в норме, ем как конь)) все мимо - т.к. ускоренный обмен веществ. больше 60 вес не бывает, рост 172. правда комфортный вес для меня - 55. сейчас 57,5. хочу скинуть. да спорт на меня никак не влияет, только не жрать

Ваш текст

Как это гормоны в норме при наличии гипертериоза? Так не бывает

Васечка
#17
Наталья

А знаете почему не можете похудеть ?

У вас уровень пролактина высокий.

Проверьте.

Ваш текст

Васечка
#18

Уровень пролактина высокий? у меня он тоже высокий..а проблема в другом(( я наоборот не могу набрать вес! Критическая худоба ужас! Волосы лезут, постоянно мерзну, сухость слизистой, вялость, нервозность..и диагноз гипотериоз..в чем дело, а?

Лена
#19

у меня пролактин в норме, и гормоны контролирую. пью эутирокс как прописали. а за 2 года удалось снизить только 3 кг! как это объяснить?

Лена
#20
Гость

Ваш текст



Как это гормоны в норме при наличии гипертериоза? Так не бывает

бывает! если не пить тироксин, то уже через неделю гормоны вздыбятся!

Леся
#21
Перчинка

Я тоже с гипотиреозом уже 17 лет. Вес был 85, сейчас 47-48 кг. У меня дело пошло на ура, когда стала есть 500-800 ккал в сутки, правда, нагрузок почти не было, мне легче не есть, чем в спортзале торчать :) Вес держится 7 лет. В праздники до 50 поправляюсь, но за неделю все уходит до 48.

Леся
#22

У меня уже удалили левосторонний многоузловой зоб 3степени.Эутиреоидная форма.Через 3 года гипотериоз-это капец.Вес догнала уже выше на 20кг,я не человек,а сплошной тормоз,да ещё и вес добивает.Скажите пожайлуста,а как это вы при гипотериозе так держите свой вес,вы L-тироксин пьёте.Вы знаете.я как прочитала ваше сообщение.у меня надежда появилась.Заранее большое спасибо!!!!!!!!!

Самира
#23

у меня кажется похожая история.еще в школьном возрасте обнаружили зоб, но как такового лечения не назначали, так витамины всякие, йодомарин и есть побольше всего йодосодержащего.я даже всерьез не воспринимала это заболевание, пока случайно не наткнулась на статью с описанием всех симптомов гипотериоза, которых у меня в избытке. но помимо постоянной слабости,волос, которые буквально сыпятся и раздражительности для меня самое страшное-это избыточный вес.за 2 последних года набрала почти 20 кг. и избавиться от него стало невозможно. раньше хоть диеты и физ.нагрузки помогали более или менее держать вес в норме. а сейчас он тупо стоит на месте не смотря ни на что. живу впроголодь,пью не меньше 2 л воды в день. не помогает ничего. и тут недавно узнала что при этом заболевании вообще голодные диеты противопоказаны.слышала про книгу Мэри Шомон ╚Диета при гипотиреозе╩ .не могу нигде ее найти, но вот ссылка на статью с кратким описанием ее принципов, что в основе книги.http://etolen.com/index.php?option=com_content&tas​k=view&id=3226 .судя по ее рекомендациям советы увеличить дозу гормонов имеют место быть.почитайте, может и вам пригодится.

Виктория
#24

И у меня тоже лишний вес при гипотиреозе. Уже 4 года. Что только не делала, пока никакого результата. А согласно последнему, УЗИ щитовидки еще и узел появился... Вот что делать? Все назначеня врача выполняю, диету соблюдаю, двигаюсь как можно больше, но...

Таня
#25

привет всем! Такая же проблема с гипотиреозом! рост 164, вес 64,400. хожу в спорт зал 3 раза в неделю степ калланетика степ. питаюсь очень строго фильтруя, что есть. еще пью джес( по предписанию врача- поликистос яичников)) вес на месте. никак не могу скинуть. Буду сдавать анализы снова. хочу отменить джес. пролактин в норме. не знаю как быть. непропорциональная фигура и очень оченьочень полные руки. очень непропорционально.близкие даже подшучивают.

Натали
#26

Дечонки здравствуйте! И у меня похожая ситуация - у меня послеоперационный гипотериоз. С момента операции прошло 8,5лет. Очень тяжео проходила реабелитация на протяжении нескольких лет. Стабильность держалась 4 года, но после рождения второго ребенка начался кошмар!(первого родила до операции)

Виктория
#27

Девчонки, я буквально пару дней назад нашла интересную диету. Сама еще не пробовала, вот схожу к врачу, посоветуюсь, и если он будет не против, начну. В общем, идея такова: первые 14 дней: 0,5 литра нежирного кефира, и в любом количестве свежие сырые овощи и нежирный творог, пить можно воду, чай и кофе. Все остальные продукты исключить. Через 14 дней добавить 300 гр. отварного нежирного мяса. Если верить отзывам, сбросить можно до 7 кг за месяц. Очень надеюсь, что поможет...

Жанна
#28

А я сижу плачу:( За три года мой вес от 51-53 кг вырос до 75-78кг как на дрожжах. Мой муж стесняется меня ( в лицо конечно не говорит, но это заметно по его поведению) все друзья каждый месяц переспрашивают не беременна ли я! Пол года назад у меня нашли ПКЯ (Поликистос яичников), а теперь к нему добавили гипотиреоз. Как привести себя в форму , ума не прилажу.

Гость
#29

Жанна, у меня тоже поликистос яичников. мне врач назначала джес и верошпирон. ТОже гипотиреоз. вот год я уже лечусь. эутирокс 75 . джес закончила пить 2 недели назад. занимаюсь фитнессом. ем белок( мясо белое, белок яйца), овощи, крупы, иногда булочку. когда очень хочется. и медленно , но похудела. на 2 кг. но всё же. пью в день 1-1,5 л воды. вам обязательно нужно правильное лечение. нужен хороший эндокринолог и гинеколог

Гость
#30

нужно лечение. и когда гормональный фон будет в норме,похудеть можно будет тем же способом как и здоровые люди это делают

Ирина
#31

Мария, а как у вас отношения со сладостями и сахаром в чистом виде?? у меня гипотериоз поставили при беременности, после родов просто танк +20 кг, исключила сладкое, майонез ну и алкоголь стараюсь избегать, калорийный собака, и еще все без масла делаю (хорошая тефлоновая сковородка) дело на убыль пошло, 7 кг пока

Гость
#32

Всем привет!Как я вас понимаю.Очень трудно боться с лишним весом при гипотереозе ((Принимаю 3 года практически непрерывно эутирокс(доза постоянно растет),а эффекта не какого.Вес растет на глазах,специально устроилась на физическу трудную работу ,потребляла где-то 400-500 ккал в день. Прибавила 5кг за месяц.Что делать незнаю((????

татьяна
#33

здравствуйте. я болею аутеимунным териоэдитом и гипотериозом, принимаю L-тироксин. вроде бы чувствую себя хорошо, но похудеть не получается ( при росте 172 весила 60, а теперь 70). хотелось бы вернуть прежнюю форму. но я заметила такую особенность- я толстею не от щитовидки, а от звериного аппетита! раньше я легко отказывала себе во всем, но сейчас не могу сдержаться! пробывала пить бады и травы, но не помогает. если кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой и нашел выход, напишите пожалуйста по е-mail : miss.ewsickowa@yandex.ru / заранее ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!

Лия
#35

Привет.Мне тоже 17 лет,у меня тоже гипотиреоз,с шести лет.Я пью лекарства(пила всякие разные). Несколько раз мне их даже отменяли,потому что гормонов слишком много выделялось,при нормальной дозе.Потом гормоны снова падали и тогда я набирала вес,но не очень много.Больше меня беспокоит плохое самочувствие.

Так вот,проблемы с весом тоже были,но лишнего веса настоящего не было никогда.Худела я в таком же темпе как и все здоровые люди.Делала зарядку,ограничила себя во вредных продуктах(сладкое ну очень люблю).

Гормональный сбой у меня тоже был,но я все равно не полнела во время него сильно.Вес пытаюсь держать,он сам то повшается,то уходит.Так что при правильной дозе таблеток,можно жит с гипотирозом как нормальные здоровые люди.

У вас проблемы,скорее всего,с гормонами по женски.Не плачьте.Просто сходите на обследование к гинекологу сами.Не сдавайтесь,найдите себе интересное увлечение,продолжая выполнять рекомендации по похудению.Может пока что вы не будете полнеть хотя бы,а дальше вам гинеколог назначит обследование,лечение и вы будете стройняжечкой здорово :) Главное,не терять надежду! Мы же еще молодые,не надо распускать нюни,надо радоваться жизни! Купите себе новую модную одежду,чтобы пока что скрыть недостатки фигуры. Помните,что скоро все изменится и вы дадите фору всяким там моделькам)

Таиса
#36

У меня тоже везуально увеличина щитовидная железа и волосы начали расти на шее с 17 лет. При всем при этом анализ на гармоны показывает норму. Раньше с трудом, но получалось сбросить кг 5 за 3-4 месяца. Теперь же вес стоит на месте уже год. 2 раза в неделю хожу на восточные танцы, занимаюсь спортом дома почти каждый день. После 6 не ем. Вес 85 кг при росте 1.67. В общем я уже просто отчаилась.

Лада
#37
Гость

Ваш текст



Как это гормоны в норме при наличии гипертериоза? Так не бывает

Почему не бывает, у меня гипотериоз. Все гормоны в норме, а антитела зашкаливают. Прописали л-тироксин по 100. Вес чуть повышается. Но я месяц всего пью гормоны...

Анна
#38

У меня тоже ХАИТ или болезни Хашимото - зовите как хотите))))) Вес стоит на 68 кг при росте 170. Не сижу ни на каких диетах, не занимаюсь спортом. Откровенно говоря, не делаю ровным счетом ничего, чтобы похудеть. Хотя хочу! Пью эутирокс 25 мкг, так как мне этого вполне достаточно. ТТГ при этой дозировке 2.4, зато антитела 799)))))) Вот ссссссобаки! Хорошо хоть успела сына родить. На рождение второго ребенка уже не решусь. Так....про вес.... мне кажется, что у многих здесь писавших проблема веса не от гипотиреоза, а от нарушения баланса половых гормонов. Поликистоз яичников тому подтверждение. У меня довольно неплохой врач-эндокринолог. И когда я навзрыд кричала, что я теперь буду толстая, обнаружив повшенный ттг, он четко сказал, "дура, успокойся. будешь пить л-тироксин или эутирокс и будет тебе счастье. от принятия гормонов щитовидки не толстеют. а вот если их не пить, то понесет. толстеют он дисбаланса половых гормонов" Мне кажется, что причину набора веса не в гипотиреозе искать. И еще....ест очю умные люди, которые советуют увеличить дозу гормона и вы тут же начнете терять вес! Ну да, по-любому начнете))))) Терять все нахрен в принципе)))) Сознание, разум и все остальное. Но худые будете, как анарексичные модельки.

Неля. Сообщение 34
#39

Анна, я принимала гормоны и вес все больше рос. Мне врачи посоветовали увеличивать дозу гормона, если я буду себя чувствовать плохо и я это делала. В результате в течении года мой вес увеличился на 35 кг, согласитесь это не мало, хотя раньше я была худая и у меня были идеальные параметры - модели могли даже завидовать. И это вовсе не дело в половых гормонах. От эутирокса (л-тироксина) набирают вес, я лично знаю таких людей, которым пришлось всю жизнь пить гормоны. Когда я увеличивала дозу гормона, то мое состояние было как Вы пишите - теряла разум, все остальное и часто сознание или не понимала где я нахожусь. Я отказалась от гормонов и сейчас чувствую себя отлично. А врачи и дальше настаивают на гормонах. Я обратилась в хорошую и дорогую клинику, где мне сделали нормальное полное обследование и как в результате выяснилось что мне противопоказаны любые гормоны. Если Вас уверяют в том, что кроме гормонов нет больше никакого лечения, то знайте - эти врачи купили свой диплом, как и многие в нашей стране

Екатерина
#40

Неля, если Вам помог отказ от гормонов искренне рада за Вас. Но это полная глупость, что от Эктирокса поправляются. Подобные комментарии, лишь доказывают то, что с темой заболевания щитовидной железы Вы знакомы слабо! Я много лет по советам таких " знающих специалистов" ела морскую капусту и ела фейхуа. И вот эта фейхуа не хуа не помогала пардон! А довела меня до операции. У мен один из лучших эндокринологов страны, является лечащим врачом, и я Вас уверяю, диплом у нее не куплен. Пью Эктирокс, 125 вес снизился на 12 кг. Девочки, сходите на прием к гинекологу-эндокринологу. Проверьте половые гормоны, диета и спорт-это наши союзник на всю жизнь! И не слушайте знахарей, слушайте врачей!!!!

Людашка
#41
Мария

Здравствуйте, форумчане! Обращаюсь к вам в панике за советом и за помощью. Мне 17 лет, рост 168, вес 72. Я не могу сказать, что я толстая и безобразная, но у меня висит животик, но тонкая талия, но в то же время довольно-таки полные бедра, фигура гитарой. Ношу 46 размер одежды верх. Знаю, что при моем росте надо худеть примерно до 60 кг минимум. Но у меня гипотиреоз, болезнь щитовидной железы знакомая многим. Я снизила потребление калорий до 1300 в сутки, меньше не могу, потому что также занимаюсь 2 раза в неделю спортом, энергия как не крути мне нужна. Не могу похудеть ни на грамм, каждый вечер чуть ли не до слез пытаюсь что-то придумать - ничего не получается. Весной я похудела до 68 кг, получила гастрит, и начались опять проблемы с щитовидкой, продержалась в таком весе 4 месяца - мне было комфортно и хорошо, но сейчас я опять 72 кг... Перестала сама себя воспринимать как девушку вообще, считаю себя безвольной какой-то и непривлекательной, потому что ничего не могу с весом сделать. Очень жду ваших советов, девушки и женщины, заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Любой вариант белковой диеты с ограничением жиров. Самочувствие тоже улучшиться, на себе пробовала.Удачи:-)

Юлия
#42

девочки, может кому поможет - я была 5 месяцев на эутироксе, поправилась на 5 кг и чуть не загремела в кардиологию( потом принимала трийодтиронин - вот на нем сбросила 7 кг за 3 мес, но его нельзя долго - он способствует росту опухолей любых плюс его не продают уже в России. Сейчас изучаю натуральный тироксин - можно в штатах купить. Сходила к супер геник-эндокрин, эта гадина посадила меня на дексаметазон - за мес плюс 5 кг! и теперь стоит намертво, пашу каждый день в зале по 2 часа, практически голодаю - эффекта 0. Пойду за L-карнитином сегодня - хуже точно не будет(

АнВас
#43

Юлия - есть ошибка: в Германии больным после оперативного удаления жилизы по поводу рака назначают не лево-тироксин (эутирокс), а трийодтиронин (тибон). А насчет "долго" - 20 лет - это долго? Я на лиотиронине уже 2 года и "слазить" не намерен.

Букашка
#44

так...и в этой теме напишу! у меня Хашимото. прописали Левотирокс. пью с октября 0,75. вес набрала к октябрю 15 кг лишних,с 65 при росте 170. поэтому и тревогу забила,и кровь сдала,и к эндокринологу пошла. узи сделали-узелки! начала с 0,25,потом повысили. пью я его,значит,пью...а на днях О,БОЖЕ! 90 кг. врач обещала,что вес будет уходить. но что-то как-то...никак. очень переживаю,может ещё где проблему поискать?

Гость
#45

"Щитовидная диета: Как наладить обмен веществ и добиться устойчивого снижения веса"

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/315418/

кира
#46

пишу с израиля.и унас такоц же форум те же проблемы.нет хорошего лекарства для нас.

Наталья
#47

С лет 8 мне поставили диагноз Гипотиреозе, прописали таблетки Л-Тероксин, и как на зло дали не мою дозировку( как сказал врач будем подбирать, но это у него не удалось) .Пить их надо было за час до еды, как вы все знаете. Состояния было отвратительное, голова кружилось, болела, тошнило и тд. (детство было веселое, не чего не хотелось вообще) Пила таблетки около года, все время в таком состоянии, об этом постоянно говорила своему эндокринологу, на что мне было сказано что так оно и должно быть ((. За этот год я очень сильно поправилась, еду я снизила практически на ноль, и поправлялась от воздуха. Упала самооценка в ноль. После этого я очень долго скидывала не нужные мне килограммы ( с 9 лет до 16) это удалось но не до конца с 16 лет и по теперь вес у меня не меняется практически, но и похудеть я не могу(( Гормоны у меня больше нормы, но как вспомню какие были последствия так страшно становиться. Но надо уже задумываться о детях( гинекологи говорят при беременности если не начать пить, дозировку назначат еще больше) и начинать все за ново пить гормоны . я все прекрасно понимаю что я сама себе делаю хуже то что не пью Л-Тироксин. Но не могу переступить через свой страх, полученный в раннем возрасте. У меня страх поправиться( когда девочки носили красивые платьице я пряталась за объемными майками) ,но все эндокринологи утверждают если я найду свою дозировку то обмен веществ у меня придет в норму и я могу спокойно похудеть. Не судите меня строго. Это крик души. Человек без такого как у меня вряд ли поймет ((( Девочки расскажите мне пожалуйста как у вас это все происходило. Все так поправляться? Как найти ту свою дозировку. Я в смятении и не знаю что делать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#48

Есть ли такие, у которых гипотиреоз, то есть ТТГ и А-ТПО выше нормы, но они резко похудели, что им невыгодно - выглядят как дохлятины, у них бессоница, нервозность, практически нет утомляемости - т.е. признаки гипертиреоза и узелки на щитовидке? Отзовитесь. Мне назначили эутирокс-25 мкг в день, но я боюсь пить - а вдруг еще хуже станет?

Мамулька
#49

не заниматься отсебятиной! Каждый орган выполняет свою функцию и если он болен(т.е. не может работать полноценно)-ему надо помочь.Каждый организм индивидуален, и то,что подходит одному,не факт,что подойдет другому.Изучите СВОЙ организм,СВОЕ тело.Проверьте функции(работу) беспокоящих органов,сдайте необходимые анализы.Поверьте,опыты на себе ставить не стоит-может закончиться плачевно.

Инна
#50
Лада

ГостьВаш текст Лада! При АИТе , когда гормоны в норме , это не гипотериоз. пить л-тироксин вообще нельзя! Просто надо наблюдать. И вообще, кто пьет гормоны, у тех щитовидка полностью перестает функционировать! Читайте больше по этому поводу в инете.



Как это гормоны в норме при наличии гипертериоза? Так не бываетПочему не бывает, у меня гипотериоз. Все гормоны в норме, а антитела зашкаливают. Прописали л-тироксин по 100. Вес чуть повышается. Но я месяц всего пью гормоны...