Гость
Статьи
Похудение при …

Похудение при гипотиреозе

Друзья, поскажите, кто худел при гипотиреозе. Вам сложнее было худеть до начала приема лекарств или после? У меня большой вес(92) много лет, дошла уже до еженедельных голодовок, 1200 кк, ночной перерыв между едой 16-17 часа, и только так вес пошел вниз, и то катастрофически медленно, за последние три недели ушло 1.2 кг. Сестра заставила сдать анализ, оказалось ТТГ 5.6 врач назначил таблетки. Теперь боюсь сброс веса станет ещё более мучительным, так как слышала что от гормонов наоборот люди поправляются. Может, кто-нибудь из вас пил л-тироксин и худел?

Елена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот, в вашем случае гормон поможет сбросить. Т.к. при гипотериозе набирается вес, л-тироксин по идее поможет сбросить.

Вельма
#2

Ну вообще-то от тироксина как раз худеют. Поправляются многие (но опять же не все) от других гормонов - например от тех, которые содержатся в оральных контрацептивах.

Жеже -25кг
#3

при гипотериозе можно худеть (без голодовок, вы что?) просто медленнее. Посмотрите видео Базилио про гипотериоз. И реально начните немного думать. При сбалансированном питании, ежедневной активности (ходьба , фитнес или даже танцы), еслидостатчно высыпаетесь и пьете воду - вы будете худеть. Медленно, но стабильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гульзира
#5

Я не знаю но у меня диффузный зоб писали давно,хотя анализы в норме как бы. Похудеть можно всегда,я в этом убедилась,если питаться правильно. За месяц я скинула почти 7 кг. Сейчас вес встал. И у меня пременопауза. Многие пишут что набирают вес при климаксе,и я набрала,но теперь только худеть! Иначе куча болячек вяжется. Забыть про булки,торты,пироженки,и только правильное питание и ничего жареного.