Гость
Статьи
Операция. Желчный …

Операция. Желчный пузырь

Здравствуйте. Кому удаляли желчный, какой диагноз ставили? Были ли вы худой(ым) до операции из-за болезни желчного пузыря. Мне предстоит операция. Летом меня смотрели 3!!! разных хирурга. Что-то мямлили, толком ничего не говорили. Последний хирург написал, что в операции я не нуждаюсь, и отправил с Богом домой! У меня аденомиаматоз желчного пузыря (утолщение стенок желчного) дискинезия, сужение просвета, взвесь густая желчи и полипы. Желчный постоянно болит. Тут я снова, через три месяца, пошла на УЗИ брюшной полости и почек. Врач УЗИ мне сразу сказала, что желчный очень странный, как будто хочет усохнуть. И посоветовала мне хорошего хирурга. Пошла я к хирургу, она женщина. Посмотрела она УЗИ, и сразу сказала, что такой желчный удаляют, его нельзя оставлять. Теперь загналась, вдруг там что посерьёзнее((( #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляйте не задумываясь!сейчас это делают очень просто и легко,особенно если эндоскопический,я на следующий день уже по коридору больницы бегала и на улицу выходила!и нет,я не худая,поэтому сложнее было.зажило моментально,только в течение месяца были ограничения-нельзя поднимать тяжести и ещё что-то,подзабыла.Диету после этого не особо соблюдала,каюсь,но все норм!

Гость
#2

Это называется отключенный жп.Удаляйте,все равно не работает.Зачем вам это болото рядом с печенью?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

добрый вечер ! как ваши дела? удалили желчный ? полипы были аденомные? подскажите какие были размеры их? делали гистологию ?