Гость
Статьи
Замерзают ноги зимой

Замерзают ноги зимой

Сейчас на зиму можно купить теплый свитер, куртку, сапоги, но вот купить теплые брюки, так чтоб ноги не замерзали и не быть "капустой", практически негде.
Поделитесь, если есть какой-нибудь опыт ношения термобелья, помогает ли оно? Или белья из верблюжьей шерсти? Каких-нибудь еще вариантов.

GIF
Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Самый лучший способ, это купить что-то натуральное ниже колен: шуба, дубленка или пуховик.

В такое одежде можно 70ден одеть и не замерзнуть

баба кузя
#2

а самое главное - хорошие теплые сапоги из натуральной кожи и меха, да и на толстой подошве . Вот тогда ноги и не будут мёрзнуть

Мила
#3

1, правильно! сапоги до колена, шубу ниже колена - одно другим перекрывает и не холодно.

Мила
#4
баба кузя

Сообщение было удалено

где бы такие найти чтоб при этом красивый дизайн

Наталья Михайловна
#5

Чтобы ноги и попа не мёрзли надо под брюки одевать шерстяные рейтузы, а их купить легко и просто.

Нет проблем всю жизнь только так и спасаюсь зимой.

Марыся
#6

всю жизнь зимой мерзла, хотя особо никуда не ходила, до машины и обратно. в этом году - ура! - гуляю с ребенком, болеть и мерзнуть нельзя ни в коем случае. ношу шерстяные брюки, под них - термобелье, типа лосин, тонкие шерстяные носки и ботинки из натуральной кожи, на меху, на размер больше (но у меня нога маленькая, поэтому не очень заметно, что обувь большая). гуляю по часу, не мерзну. правда, еще ношу термобелье под шерстяной свитер, куртку ниже попы, настоящий толстый шерстяной шарф и шапку. ну еще кашемеровые перчатки. вся эта одежда легкая, так что чувствую себя комфортно. когда наступит настоящая зима, планирую надеть валеную обувь, типа валенок, но на кожаной подошве. и пуховик длинный, на перчатки - толстые варежки. но это я в лес хожу гулять, одежда хоть и приличная, но все-таки не особо нарядная. для выхода в город одеваюсь полегче. но обувь в любом случае должна быть не тесной, обязательно теплый носок, никаких голых коленок и еще шапка обязательно. у меня без шапки ноги мерзнут. совет по поводу рейтузов поддерживаю всеми руками, только можно их подобрать тоже какие-нибудь из специального термобелья. они и потоньше будут.

#7

я прошлой зимой плюнула на всех и ходила в лыжном костюме))) и на работу, и на учебу)))

ну мерзну я очень, че поделать...

никакие терморейтузы не спасают)

баба кузя
#8
Мила

Сообщение было удалено

Ваш текст

Неужели у вас в Москве это такая проблема?))

Гость
#9
баба кузя

Сообщение было удалено

Если мне надо действительно тёплые сапожки - иду в "Спортмастер". Обувь из натуральных материалов, некоторая выдерживает до -40. Консультируйтесь с продавцом. Единственное "но" - обувь неклассических фасонов, спортивно-подростковый стиль, конечно не под шубу, а под куртку, пуховик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Одри
#10
баба кузя

Сообщение было удалено

я с Урала)

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 86 215 тем