Гость
Статьи
Нужен хороший …

Нужен хороший гастроэнтеролог в спб! Прошу совета

Добрый день! Меня зовут Надя. Мне 28 лет.
Я где-то уже полгода живу с такой проблемой: слабость по утрам, постоянно сопровождающаяся тянущей болью с правой стороны живота. Почти всегда при этом меня немного подташнивает. Режим питания можно сказать, полностью отсутсвует, ем урывками ( на работе большой загруз, постоянные разъезды, командировки,в будние дни дома ем очень редко).
Вопрос собственно вот в чем: стоит ли мне бить тревогу? Может кто с подобным сталкивался?
И второй.
Если идти к врачу, то к кому конкретно ?!!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гастроэнтерологу пойти надо. Вероятнее всего, это желчный пузырь бунтует. Когда нет возможности поесть, надо съесть чуть-чуть, на ходу, но всё-таки съесть. Раз в три часа, допустим. Ложку каши, скажем. И пейте воду или чай.

Dana Scully
#2

Надя! Да, к гастроэнтерологу нужно обязательно. И чем скорее,тем лучше!

Кифир пейте в бутылках,если на него организм нормально реагирует, ну и то,что Вам сообщением выше написали

У меня немного другого рода проблемы были, но тоже по части гастроэнтеролога.

Если Вы в Санкт-петербурге живете, то можете сходить в клинику на наб. Обводного канала к Никитиной В. В. - с моей проблемой она успешно помогла справиться ( ссылка на сайт : http://gastronica.ru/contact/ )

А до этого у Вас проблем никаких не было?

Dana Scully
#3

Кстати, консультация на дому там дешевле намного ))

#4

Автор, Мало информации!!!

Правая сторона живота это всё, что справа от рёбер и до паха. У вас где конкретно болит? Если под рёбрами - это может быть и печень, если в области талии - возможно поврежден участок кишечника, если ближе к паху - возможно развитие хронического аппендицита! Поэтому уточните, или в список к гастроэнтерологу добавьте хирурга.

А идя к гастроэнтерологу, приготовьтесь ответить на такие вопросы как:

- боли преимущественно на голодный желудок или после еды,

- продолжительность болей,

- то же самое про тошноту,

- рацион питания, т.е.что конкретно вы едите,

- наличие наследственности,

- частота и качество стула,

- наличие кровянистых примесей в стуле,

- чувствительность кишечника при прохождении пищи,

- наличие метеоризма,

- наличие горечи, сладковатого, кисловатого или металлического привкуса во рту,

- наличие субфибрильной температуры, и т.д...

Это помимо того, что вам необходимо будет пройти гастроскопию, узи, рентген желудка и кишечника.

Выздоравливайте!!! Удачи! :)

Перевозчик
#5

Мария, спасибо Вам за такую полезную информацию!

Боли у меня ближе к талии....

гастроскопии , честно говоря, страшно боюсь, но понимаю, что мне ее не избежать...

решилась...по совету Dana Scully вчера позвонила в клинику на Обводный, записалась на консультацию, послезавтра пойду сдаваться доктору. Расскажу потом о приеме.

Перевозчик
#6

ем каши и кифиры, больше ничего не могу уже есть (((

Вероничка
#7

у меня аналогичная проблема, но в местной поликлинике ничего толком не нашли- сказали двигаться больше и питаться правильно! И ВСЕ! ЭТО НОРМАЛЬНО? при таких-то симптомах?

Перевозчик
#8

Вероничка, я вам советую руки не опускать , а искать врача нормльного!

Я вас понимаю прекрасно, вполиклиниках отфутболивают на раз вообще!

Я на неделе была на приеме у гастроэнтеролога, которого мне тут посоветовали. Очень довольна общими впечатлениями, буду обследование проходить,хотя меня и предупредили,что лечение довольно долгое, и придется очень много самой работать ( в плане питания)

Вероничка
#9

я тоже хочу, но я посмотрев прайсы даже на консультцию, понимаю,что для меня это дорого(

Перевозчик
#10

Вероничка, сходите к Никитиной, я пока довольна ее подходом к лечению) Вижу что врач понимает что делает и лишних денег из меня не тянет.

Есть возможность приема на дому - помогает сэкономить.

Согласитесь, здоровье дороже денег

Ольга
#11

а где сейчас принимает этот врач? Никитина В.В,

Татьяна
#12

Не советую ходить к Никитиной. Это мнение не только меня одной, побывавшей на приеме. Очень хороший рекламный ход с отзывами в интернете.

По факту: принимает Никитина в заведении (медицинским центром это назвать сложно, но я была на ул. пушкинской), по консультации - бесконечные анализы в лаборатории в этом же заведении (не советую сдавать, т.к. там администратор и медсестра в одном лице, сначала деньги принимает, потом бегом кровь берет), очень много тяжелых таблеток выписывает (вот только чего лечить ими не до конца понятно). Из-за того что постоянный сбой в расписании, люди идут иногда с часовой задержкой.

Гость
#13

Полностью поддерживаю Татьяну. Была у Никитиной два года назад, и выписанное ею лечение тогда очень помогло. Была на прошлой неделе. Несмотря на мои жалобы, моментально выписала два курса уколов (витамины, говорит, всем нужны) и целый ряд неизвестных таблеток без описания от чего их принимать и как они подействуют. Также дорогие анализы, опять же в этой лаборатории, которые я уже сдавала. Я очень разочарована.

Женя
#14
Гость

Полностью поддерживаю Татьяну. Была у Никитиной два года назад, и выписанное ею лечение тогда очень помогло. Была на прошлой неделе. Несмотря на мои жалобы, моментально выписала два курса уколов (витамины, говорит, всем нужны) и целый ряд неизвестных таблеток без описания от чего их принимать и как они подействуют. Также дорогие анализы, опять же в этой лаборатории, которые я уже сдавала. Я очень разочарована.

помогите советом, я по отзывам тоже пошла в гастронику, не к никитиной, а другому врачу, внешне центр не впечатлил, но и нареканий нет. Врач в принципе понравилась,особенно в сравнении с тем что я видела в поликлинике. Курс приема лекарств уже начала, а теперь читаю отзывы и не знаю что и думать...

Дана
#15

Женя, если сомневаетесь, то сходите к врачу другому, покажите анализы, назначения. Послушайте что скажет... может все и ок

Женя
#16

Да я уже так третий раз меняю решение куда идти... сначала читаешь отзывы- вроде все ок, а потом всплывает что не так все радужно. не знаю, может еще хуже попадется. пока не могу сказать о результатах- мало времени прошло. НО хуже пока не становится...

Надежда
#17

Здравствуйте дорогие друзья! Нужен опытный врач гастроэнтеролог..ФГС хеликобакер пилори (+++) ижога рефлекс грыжа пищевода.боли сильные.напишите на Эл почту medium1955@mail.ru

Надежда
#17

Здравствуйте дорогие друзья! Нужен опытный врач гастроэнтеролог..ФГС хеликобакер пилори (+++) ижога рефлекс грыжа пищевода.боли сильные.напишите на Эл почту medium1955@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оставьте телефон
#17

Здравствуйте,не знаю что делать как жить дальше У меня большие проблемы тошнота семь лет каждый день утром днём вечером Постоянно Кроме тошноты боли в животе жжение ижога отрыжка пустым воздухом Жжение по всему телу врачи сказали на нерной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог- это просто выброшенные деньги на ветер не психолог не психотерапевт не помогли у меня ещё густая желчь.может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста буду рада любой информации меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо.

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 063 темы
Предыдущая тема