Манту
Сделали в школе мантк, я её намочила сразу в тот же день, когда сделали, она покраснела и увеличилась. Через три дня пришла в школу, никто не проверят. Как долго может быть след от манту?
Автор
5 ответов
Последний —
Перейти
Калинка
не мочить - я так понимаю - не принимать ванну, не воздействовать долго водой на пуговку. если ты просто намочила, а потом протерла - это фигня. через 3-4 дня ее должны проверять.
Василиса Премудрая
У вас положительная реакция на Манту. Надо сделать Диаскин-тест.
Автор
она у меня увеличилась, а теперь покраснение спадает
Ната
МАНТУ МОЧИТЬ МОЖНООООО!!!!! То пирке нельзя. Но его уже давно не делают, а суеверие так сказать осталось!!!!! Она положительная у Вас. Диаскин делайте!!!!!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
прыгай киска
мне 15,болела 2 недели,выписали в четверг,пришла в школу в пятницу и в этот же день поставили диаскинтест,на следующий день проба распухла и сильно чесалась,сама папула(пуговка) около 15 мм,а вокруг большое покраснение+маленький не то прыщ,не то гной на самой папуле вскочил на второй день(в воскресенье).в понедельник пришла в школу у всех одноклассников все нормально(даже следа от прививки не осталось),а у меня паника-огромная папула по сравнению с остальными,да и у меня всегда большая манту была,но врачи никуда не направляли,мол,в пределах нормы,а в этот раз прям огромная.врач сказала,что все нормально(в ноябре прошлого года делали флюорографию-все нормально) и направила к фтизиатру.завтра,собственно,иду к фтизиатру.мама говорит,что это аллергия+я только после болезни(иммунитет ослаблен и все дела).но вот что скажет фтизиатр?стоит ли мне бояться и есть ли вообще повод для беспокойства?я уже не знаю что думать,серьезно.мысли о тубике стараюсь отгонять,но сами понимаете это не просто так.надеюсь что это аллергия и ничего страшного:)у кого было что-то подобное?надеюсь на ваши отзывы и советы))
Форум: Здоровье
Всего: 254 013 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
- Появился нарост в паху,болит как прыщ, что это может быть?6 ответов
- Сердце или ..???7 ответов
- Деликатный вопросец13 ответов
- Девочки, может кто сталкивался? У меня анальная трещина.4 ответа
- Кто на Фемостоне 1?3 ответа
- Отзывы про про Блиссель гельНет ответов
- Овестин гель какой у вас опыт с ним?Нет ответов
- Овипол Клио как вам???Нет ответов
- Заживление анальных трещин8 ответов
- Вакцина от бешенства7 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Повышенный холестерин27 ответов
- Деликатный вопросец13 ответов
- Заживление анальных трещин8 ответов
- Сердце или ..???7 ответов
- Можно ли водителям есть булочки с маком?7 ответов
- Вакцина от бешенства7 ответов
- Появился нарост в паху,болит как прыщ, что это может быть?6 ответов
- Девочки, может кто сталкивался? У меня анальная трещина.4 ответа
- Кто на Фемостоне 1?3 ответа
- Овипол Клио как вам???Нет ответов
Предыдущая тема