Гость
Статьи
Манты

Манты

Доброго времени суток.
Хозяюшки, кто умеет вкусно готовить манты? У меня тесто получается сухим, почему?

8 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Не знаю, поищете на тематических форумах ответ.

Все та же
#2
Серебряная книга

Не знаю, поищете на тематических форумах ответ.

Я умею, сухое на этапе замешивания или уже готовые? Распишите что у вас в составе теста и что в составе фарш.

Гость
#3

Когда готовые сухое тесто?

Гость
#4

1 кг муки, 1 чайная ложка соли, 140 мл подсолнечного масла и 400 мл горячей воды. Добавляем все в очередности, как написано выше. Если любите с яйцом (после приготовления тесто не разваливается и более упругое), то можете добавить к уже изготовленному тесту. Тесто я обычно кладу в пакет, что бы не появлялся сухой налет.

#5
Все та же

Я умею, сухое на этапе замешивания или уже готовые? Распишите что у вас в составе теста и что в составе фарш.

Сухое в готовых мантах. Я готовила тесто 250 мл теплой воды, ч. л. соли. ст. л раст.масла и мука. Ещё готовила тоже самое только с добавлением одного яйца. Результат одинаковый-сухие. А в фарш только лук(лука много кладу) , соль и перец. Если мясо не жирное добавляла курдючное сало

Гость
#6
Незнайка

Сухое в готовых мантах. Я готовила тесто 250 мл теплой воды, ч. л. соли. ст. л раст.масла и мука. Ещё готовила тоже самое только с добавлением одного яйца. Результат одинаковый-сухие. А в фарш только лук(лука много кладу) , соль и перец. Если мясо не жирное добавляла курдючное сало

Я готовлю тесто так же.Мясо режу на кусочки в пропорции 1=1 к луку.Морковь или тыкву,соль,перец,масло раст. И на ночь в холодильник.Утром леплю.Сливочное масло добавляю в горячие.

гость
#7

[quote="Гость"]1 кг муки, 1 чайная ложка соли, 140 мл подсолнечного масла и 400 мл горячей воды. Добавляем все в очередности, как написано выше. Если любите с яйцом (после приготовления тесто не разваливается и более упругое), то можете добавить к уже изготовленному тесту. Тесто я обычно кладу в пакет, что бы не появлялся сухой налет. [/quote
зачем так много муки
на ораву чтоли

Ося
#8

я на сыворотке от творога ставлю - нежнейшее и потом варю в мультиварке Редмонд в контейнере для варки на пару, супер манты получаются

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: