Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от насморка народными средствами?

Насморк - один из симптомов простудных или инфекционных заболеваний. Обычно его появлению и развитию способствует переохлаждение организма, сильная запыленность или загазованность воздуха, может быть и самостоятельным заболеванием. При насморке затруднено дыхание носом, наблюдаются слизистые выделение из носа, больной лишается обоняния. Лечить насморк рекомендуется под наблюдением врача.

8 ответов
Последний — Перейти
Ина
#1

У меня насморк с полпинка проходил всегда на море, я много ныряла и видимо носоглотка промывалась морской водой , кашель также проходил. Поэтому дома раствор морской соли и постоянно носом втягивать или горло полоскать (но очень часто нужно делать), мне лично помогает и без всяких лекарств

Кира
#2

я абисилом лечу, тоже с полпинка проходит

Дима
#3

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

гость
#4
Гость

Интересно,что за силы можно угробить на работе,где платят 15 т.р?

Гость

Только, если уборщицей
,но она вряд ли на такую пойдёт,

Гость

полно у меня знакомых которые работают на таких работах(например в научном институте или в библиотеке.1) Надо же наряды куда-то прогуливать, и есть стимул новые купить 2) общение 3)компьютер быстрее всего на работе освоить( для тех,кто не юн )4)Чтобы откосить немного от домашних дел

Я писала про нервы, здоровье, время. Недосыпы и монотонная работа влияют и на нервы, и на здоровье, соответственно очередности. Насчёт уходящего времени и говорить нечего.

Кроме уборщиц, есть ещё продавцы и прочие работники в сфере обслуги, офисные клерки, разные гос.служащие, кассиры-операционисты и прочие, и прочие. Список велик.

Очень жаль женщин, которым больше некуда выгулять наряды и работа – единственный стимул для покупки обновок. Очень жаль жаль женщин у которых единственный источник общения – это те люди (коллектив), которых подобрал посторонний человек (начальник). И, опять же, очень жаль женщин, которым приходится ходить на работу для того, чтобы немного откосить от домашних дел. Минуя домашнее рабство, они не против быть в рабстве у чужого дяди-начальника. В этом вообще есть какой-то смысл?

Нина
#5

Ой, народные средства вообще малоэффективный, как по мне. Кучу времени на готовку, а результат почти нулевой. Лично я промываю спреем мореназал. В его составе прокаленная морская соль, которая очень полезна организму. Стоит недорого и от насморка эффективно помогает.

Buxa
#6

Мы от насморка Сопелкой пользуемся, использую, когда простуда только начинается, обычно на четыре ночи четыре пластыря, и насморк проходит.

Арина
#7
Buxa

Мы от насморка Сопелкой пользуемся, использую, когда простуда только начинается, обычно на четыре ночи четыре пластыря, и насморк проходит.

Мне тоже Сопелка нравится, при такой ингаляции насморк проходит в разы быстрее, избавляет от заложенности, облегчает дыхание. Использую не только для лечения, но и в качестве профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#8

Я спреем мореназал пользуюсь. Он не вызывает привыкания и эффективно от насморка помогает. Еще очень хорошо то, что у него дозатор есть и поэтому нет риска намыть отит. Узнала о нем от Анны Левадной, у ней есть свой блог в инстаграме, очень хороший педиатр.