Гость
Статьи
Киста зуба

Киста зуба

около двух лет была киста зуба,стало явным совсем недавно,пошла к стоматологу,прочистили каналы, гноя было очень много, положили лекарство и вроде всё прошло.Прошло 2 месяца.Сегодня раздуло десну,вытекло немного гноя, воспалился лимфоузел на шее и в висок отдает :( Думаю,идти вырывать зуб,т.к. стоматолог сказал, если будет еще болеть,то ничем уже помочь не сможет.Через какое время можно будет вставить зуб и сколько будет стоить?

Люба
11 ответов
Последний — Перейти
F.E.
#1

Ответ на вопрос не знаю (тем более, что в разных городах и цены разные).

Но у меня была киста, под пломбой - из-за ошибки дряни-врачихи из школы.

Мне вылечили её лазером (это было в 99году, сейчас наверняка такое лечение не редкость), зуб сохранили, он, кстати, передний.

#2

Была похожая ситуация - киста зуба. Удалила зуб 3 года назад. Мне стоматолог сказал, что для того чтобы вставить зуб, нужно стачивать 2 соседних и ставить мост (коронки). А соседние здоровенькие, так их жалко.. Вот и хожу без одного зуба, благо что зуб дальний и его отсутствия не видно. К лету думаю все-таки решусь на лечение.

Наталья
#3

У меня была киста и сама рассосалась.

Только стоматолог по состоянию дёсен может вам сказать, когда можно протезировать. Форум тут причём ?

Гость
#4

Можно поставить зубной имплант, станавливают иногда в сразу после удаления больного зуба! Дорого конечно... но того стоит, в Москве хороший имплант стоит около 75 тыс. руб... (сюда входит все и операция и корень и верхняя часть зуба). А сосдение лучше не обтачивать , потом дороже выйдет, чем просто иплант установить сейчас! А вообще не торопитесь удалять зуб, сейчас много возможностей у стамотологов , может можно будет сохранить зуб, сходите к другому врачу, возможно тот у кого Вы лечились просто не имеет современного оборудования , а клиента терять не хочет! Удачи.

Гость
#5

спросите на форуме stom.ru

Гость
#6

Перед новым годом удаляли кисту на переднем зубе. Делали операцию, разрезали десну, удалили кисту и часть корня.

Всех с Рождеством Христовым
#7

А подскажите пожалуйста при кисте зуба запах изо рта есть?..Буду весьма благодарен за компетентный ответ.Для меня это важно.

Гость
#8

Нет, запаха не было. Она ведь внутри десны находится.

Хадиджа
#10
F.E.

была киста под пломбой - из-за ошибки врачихи.

+ 1000000000000

тепер стоматологов ненавижу! им лишь бы денег грести и что с нами будет им плевать.

Хадиджа
#11

нету запаха никакого....она ж не пахнет... зато от нее сдохнуть можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#12
Scarlett_Johansson

Была похожая ситуация - киста зуба. Удалила зуб 3 года назад. Мне стоматолог сказал, что для того чтобы вставить зуб, нужно стачивать 2 соседних и ставить мост (коронки). А соседние здоровенькие, так их жалко.. Вот и хожу без одного зуба, благо что зуб дальний и его отсутствия не видно. К лету думаю все-таки решусь на лечение.

Не трогайте соседние, испортите, немного похоите с коронками и с ними тоже проблемы начнуться, попробуйте лучше имплант, если толщина кости челюсти позволяет если нет то нарастите и имплант!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы