Гость
Статьи
Киста зуба!

Киста зуба!

На нижнем переднем зубе обнаружили кисту (зуб стал немного желтее остальных). Зуб был здоровый, ни разу не сверлили, ни кариеса, ничего нет... Страшно боюсь ее лечить, клинику никак выбрать не могу. В одной клинике сказали, что лечение около года будет длиться, закладывать лекарство, ставить временную пломбу... В другой - что сразу чистят канал и ставят постоянную пломбу, потом наблюдают. Хочу спросить: как долго вам лечили кисту и удалось ли после этого сохранить зуб?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечила кисту на 6, все прошло успешно. Все зависит от размера кисты и ваших финансовых возможностей. Я вылечила за 1 поход, мне вычистили каналы и подсадили костную ткань на место кисты. Потом наблюдают около 1-2 месяцев, возможно, потребуется еще раз подсаживать...

Гость
#2

Лечили кисту на верхней шестерке, но у меня была большая очень, надкостницу разьела, в итоге пришлось на операцию ложиться, под общим наркозом вскрыли десну, убрали кисту и костный порошочек засыпали, зуб сохранили, хирургу я очень благодарна, а многие говорили в вашем случае только удалени зуба. Но как мне объяснял знакомый стоматолог, если даже просто каналы почистить и запломбировать во многих случаях помогает, зуб живой, внутри него находится пульпа, она у вас по какой-то причине погибла, бактерии внутри зуба начали свое болезнетворное действие, и как следствие образовалась киста(сгусток гноя), если зуб внутри почистить, заложить мощные антисептики, и запломбировать, то киста лишиться подпитки и сначала уменьшится или вообще исчезнет, ну как то так...
И там и там Вам предлагают верные решения проблемы.

гость
#3

Мне также как 2 гостю. Брльшая старая киста на нижней челюсти сбоку, в 12лет. Ложилась на операцию, 2недели лежала. Операция под общим наркозом. Кисту надо удалять, вскрывать. Это не кариес, стоб лечить.

Гость
#4

Удаляла кисту в ЦНИИСе лет 10 назад, делали операцию под местным наркозом, потом дней 10 ходила на осмотры.

Гость
#5

Почему возникает киста?

Сова
#6

После удаления кисты использовала гель Пародонтоцид, он противовоспалительный и обезболивает немного. Больше она не появлялась

Гость
#7

У меня появился на десне свищ гнойный, безболезненный.Сделала снимок, киста зуба, который под керамической коронкой.была на консультации во многих клиниках.Итог, удалять зуб, вычищать все, лазером обработают и вставят искусственную костную ткань(1 пакетик стоит 4500), сказали под местным наркозом.записалась на среду, боюсь ужас как, операция два часа.

Анна
#8

Автор, кисту нужно удалять обязательно, а то Вы так и зуба можете всего лишиться, как это произошло с моей мамой. Я удаляла кисту лазером в клинике dentserv.ru, никакой боли не почувствовала, даже крови практически не было. Первые дни, конечно, болело, но постепенно боль ушла. Швы зажили быстро.

гостья
#9
Анна

Автор, кисту нужно удалять обязательно, а то Вы так и зуба можете всего лишиться, как это произошло с моей мамой. Я удаляла кисту лазером в клинике dentserv.ru, никакой боли не почувствовала, даже крови практически не было. Первые дни, конечно, болело, но постепенно боль ушла. Швы зажили быстро.

Вам не стыдно людей в заблуждение вводить? Все эти рекламные посты о чудо лазере - это все чушь! Мне он не помог! Только деньги на ветер выкинула и время потеряла! Причем деньги не малые. На на эти деньги можно было имплант поставить. Оперирующий меня хирург сказал, что лазер при кистах не помогает. Он лишь маленькие гранулемы может выжечь, да и то не факт! Очень печально, что эти рекламщики на чужом горе наживаются, лишь бы денег побольше срубить. Люди, учитесь на чужих ошибках и не верьте этим рекламным байкам о чудо лазере.

Валентина
#10
гостья

Вам не стыдно людей в заблуждение вводить? Все эти рекламные посты о чудо лазере - это все чушь! Мне он не помог! Только деньги на ветер выкинула и время потеряла! Причем деньги не малые. На на эти деньги можно было имплант поставить. Оперирующий меня хирург сказал, что лазер при кистах не помогает. Он лишь маленькие гранулемы может выжечь, да и то не факт! Очень печально, что эти рекламщики на чужом горе наживаются, лишь бы денег побольше срубить. Люди, учитесь на чужих ошибках и не верьте этим рекламным байкам о чудо лазере.

Гость
#11

Я раньше думала, что такого не бывает, пока сама не столкнулась с данной проблемой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#12

На самом деле киста зуба достаточно частое явление, к сожалению...

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем