Гость
Статьи
Во время беременности …

Во время беременности и кормления - идеальная кожа, а после - подкожные прыщи((

Так обидно. Мне 27. Почти 2 года - беременность и ГВ, кожа была идеальная, хоть спи неделю в макияже и памперсах... А теперь 2 месяца не кормлю, и тут как тут появились прыщи, много подкожных, болючие... Раньше были сильные прыщи (помогал далацин и метрогил), но после 23 лет стали меньше вроде. Как с этим бороться, чтобы НАВСЕГДА пропало, было ли у вас похожее? Чтобы даже не возникали.

Наташа
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

А точно ли это связано с окончанием кормления? Вообще от гормонов тоже может быть, думаю, но насколько я сталкивалась с подкожниками они чаще от переохлаждения и хренового иммунитета бывают. Вы недавно не простужались?
Если же и раньше до беременности так было, то видимо, или так и смириться, что до климакса так и будет постоянно, или беременеть опять, если второго ребенка хотите, или пить ОК, могут и они помочь.

Гость
#6

"Подкожные прыщи"
О_О А они бывают НАДкожные????))))

Наташа
#7
Гость

А точно ли это связано с окончанием кормления? Вообще от гормонов тоже может быть, думаю, но насколько я сталкивалась с подкожниками они чаще от переохлаждения и хренового иммунитета бывают. Вы недавно не простужались?
Если же и раньше до беременности так было, то видимо, или так и смириться, что до климакса так и будет постоянно, или беременеть опять, если второго ребенка хотите, или пить ОК, могут и они помочь.

Да, резко после окончания кормления... Стрессы и простуды были и при ГВ, и хоть бы хны...

Гость
#8

Попробуйте ок попить. Мне ярина от прыщей на спине помогла.

#9
Гость

"Подкожные прыщи"О_О А они бывают НАДкожные????))))

Не надо умничать.Обычные НАкожные прыщи выдавить можно,а подкожные как шарик под кожей,а на коже покраснение.

Гость
#10
Клёпик

Не надо умничать.Обычные НАкожные прыщи выдавить можно,а подкожные как шарик под кожей,а на коже покраснение.

Они ВСЕ подкожные, иначе их и выдавливать ИЗ ПОД КОЖИ не пришлось.
Тут и умничать не надо, просто вдуматься стоит в то, что пишите.
Есть прыщи которые глубоко под кожей, есть которые не глубоко. но ПОД КОЖЕЙ они все. Или поспорить хотите?

Гость
#11
Гость

Попробуйте ок попить. Мне ярина от прыщей на спине помогла.

Угу, тут вон на соседней ветке отписались люди принимавшие ОК, у которых и вес лишний появился, и либидо пропало, и грудь каменная стала. Круто, от прыщей избавиться, а все остальное убить))

Гость
#12

А у меня на Джесе ни прыщей, ни лишнего веса, ни изменений в фигуре и либидо.

Гость
#13
Гость

А у меня на Джесе ни прыщей, ни лишнего веса, ни изменений в фигуре и либидо.

Везет.
А я на джес только год продержаться смогла. И лишний вес, и в фригидную, злую грымзу превратилась.

Гость
#14
Гость

Они ВСЕ подкожные, иначе их и выдавливать ИЗ ПОД КОЖИ не пришлось. Тут и умничать не надо, просто вдуматься стоит в то, что пишите. Есть прыщи которые глубоко под кожей, есть которые не глубоко. но ПОД КОЖЕЙ они все. Или поспорить хотите?

+10000000000000000

Надия
#15

Я Эмаланом от прыщей лечилась))

nashdasha
#16

Автор, у меня похожая проблема - "подкожные прыщи", если не ошибаюсь они называются камедоны. Обнесло лоб и подбородок, мне 34 года, уже скоро ботох колоть, а тут лицо как у не ухоженного подростка. Была у дерматолога, мне сообщили, что все самое эффективное мне уже прописали. Настроение кошмарное, даже красится перестала, все равно вид ужасный. И тут его величество - случай, наткнулась на магазин "Лаш" (Lush), у них ест мыло на основе активированного угля (по моему его аналог - дегтярное мыло, когда-то использовали от прыщей наши бабушки. Вся косметика - натуральная, много средств от акне, я купила мыло и маску на основе чеснока и масла чайного дерева, делала каждый день в течении недели. Прыщи подсохли, уменьшились и "вылезли" (те у кого есть камедоны поймут как это важно), теперь их можно обрабатывать любыми мазями от акне. Лицо стало намного здоровее, и нет серости которая появляется, когда пользуешься фармацевтическими средствами. Желаю Вам здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

А у меня на Джесе ни прыщей, ни лишнего веса, ни изменений в фигуре и либидо.

Аналогично . Пила Джес 6 лет, лицо было в отличном состоянии. Пришлось бросить перед планированием беременности. Забеременела с первого раза ( спустя 3 месяца отмены, рекомендовал врач). Но акне сейчас обратно вернулось, т.к. в моем случае это гормонозависимая история. За 15 лет чем их только не лечила, помогают только ОК. Пила Хлою ( ужас), Диану 35 ( слишком высококонцентрированные), Джесс - самые мягкие. Рожу, закончу с ГВ и надеюсь снова на них сесть, уж больно удобно. Сам управляешь днями своих месячных, никаких побочек или неожиданностей. Но у всех организм индивидуальный, поэтому только врач их может назначить и врач же должен следить за тем как вы их принимаете все время приема.

Форум: Здоровье
Всего: 189 310 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 993 темы
Предыдущая тема