Гость
Статьи
Как во всеоружии …

Как во всеоружии встретить отмену ОК

После кормления грудью и с приходом месячных моё лицо обнесло огромными прыщами. Я очень переживала, все мои мысли были только о том, как побыстрее от них избавиться. У меня и до беременности была проблемная кожа. До этого мне предлагали приём ОК. Но я, начитавшись ужасов в интернете, не соглашалась. А тут я была готова хоть омном обмазаться, лишь бы они прошли, но ничего не помогало и тогда я начала принимать Джес. И да, со временем лицо полностью очистилось, отрасли волосы. На данный момент я принимаю их уже 1,8 мес. Последнее время начали донимать головные боли, держится субфебрильная температура, и появилась тахикардия. Врачи говорят, отменять ОК. Я очень переживаю по поводу отмены, что полезут волосы, прыщи. Как это пережить? Как побыстрей восстановить цикл? Сейчас уже жалею что вообще когда-то начала их принимать... Как вы справились с отменой?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас вспоминаю,да, у меня тоже были прыщи ДО приема ОК. На фоне приема прыщи прошли, а после отмены снова появились. Но я как-то не особо переживала по этому поводу. Не знаю почему. Если появятся- сходите к косметологу хорошему.

Helga
#2

Часто после отмены ОК вылазят прыщи из-за повышения пролактина (причем, как мне объясняла гинеколог (я обращалась с этой же проблемой), для здоровой женщины репродуктивного возраста повышение - это выше середины лабораторной нормы.Она мне назначила препарат, снижающий пролактин, и у меня восстановился цикл и прошли прыщи. Так что, ищите хорошего гинеколога-эндокринолога.

Гость
#3
Helga

Часто после отмены ОК вылазят прыщи из-за повышения пролактина (причем, как мне объясняла гинеколог (я обращалась с этой же проблемой), для здоровой женщины репродуктивного возраста повышение - это выше середины лабораторной нормы.Она мне назначила препарат, снижающий пролактин, и у меня восстановился цикл и прошли прыщи. Так что, ищите хорошего гинеколога-эндокринолога.

Спасибо большое, но я беспокоюсь, что повысятся андрогены. Боюсь, что стану похожа на урода с этими прыщами! Пили ли вы какие-нибудь препараты для восстановления цикла?

Гость
#4
Гость

Спасибо большое, но я беспокоюсь, что повысятся андрогены. Боюсь, что стану похожа на урода с этими прыщами! Пили ли вы какие-нибудь препараты для восстановления цикла?

Ой, у меня с этими ОК целая история была. Мне их назначили в 20 лет "полечить прыщи", я сидела на них счастливо и спокойно 7 лет, пока у меня внезапно полностью не пропало либидо. Я забила тревогу. Потом присоединились хронические воспаления и молочницы - как оказалось, именно от ОК, они как-то там меняют содержание гликогена или еще какую-то *** в слизистой влагалища, от чего она становится благоприятной для инфекций (это может вылезти аж через долгие годы, как у меня). Я их отменила, пропали месячные и вылезли прыщи хуже, чем до ОК. Два года я жила с прыщами и без месячных, пока не нашла своего доктора. Месячные вызывали уколом прогестерона, понижали пролактин достинексом и поддерживали прогестерон дюфастоном. Сейчас все нормально. Так что лучше вовремя советоваться с хорошим врачом))

Гость
#5

После отмены - циклодинон.

Гость
#6
Гость

Спасибо большое, но я беспокоюсь, что повысятся андрогены. Боюсь, что стану похожа на урода с этими прыщами! Пили ли вы какие-нибудь препараты для восстановления цикла?

Ой, у меня с этими ОК целая история была. Мне их назначили в 20 лет "полечить прыщи", я сидела на них счастливо и спокойно 7 лет, пока у меня внезапно полностью не пропало либидо. Я забила тревогу. Потом присоединились хронические воспаления и молочницы - как оказалось, именно от ОК, они как-то там меняют содержание гликогена или еще какую-то *** в слизистой влагалища, от чего она становится благоприятной для инфекций (это может вылезти аж через долгие годы, как у меня). Я их отменила, пропали месячные и вылезли прыщи хуже, чем до ОК. Два года я жила с прыщами и без месячных, пока не нашла своего доктора. Месячные вызывали уколом прогестерона, понижали пролактин достинексом и поддерживали прогестерон дюфастоном. Сейчас все нормально. Так что лучше вовремя советоваться с хорошим врачом))
Кошмар( как представлю, что мне сейчас предстоит. А прыщи то хоть прошли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Helga
#7
Гость

Ой, у меня с этими ОК целая история была. Мне их назначили в 20 лет "полечить прыщи", я сидела на них счастливо и спокойно 7 лет, пока у меня внезапно полностью не пропало либидо. Я забила тревогу. Потом присоединились хронические воспаления и молочницы - как оказалось, именно от ОК, они как-то там меняют содержание гликогена или еще какую-то *** в слизистой влагалища, от чего она становится благоприятной для инфекций (это может вылезти аж через долгие годы, как у меня). Я их отменила, пропали месячные и вылезли прыщи хуже, чем до ОК. Два года я жила с прыщами и без месячных, пока не нашла своего доктора. Месячные вызывали уколом прогестерона, понижали пролактин достинексом и поддерживали прогестерон дюфастоном. Сейчас все нормально. Так что лучше вовремя советоваться с хорошим врачом))

Кошмар( как представлю, что мне сейчас предстоит. А прыщи то хоть прошли?Ну вы не так долго их пили, может вообще все нормально будет. Да, прыщи прошли, когда выровнялся гормональный фон. Иногда бывает пара штук перед КД, но это не критично.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: