Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от мелких подкожных высыпаний?

Добрый день!
Уже не знаю куда бежать, видимо, я в полном отчаянии.

Всегда была ровная и красивая кожа лица, даже в подростковом возрасте. Во время беременности начали появляться одиночные прыщи - не придала этому значения, гормональное, судя по всему, рожу - пройдет. И в самом деле - родила -прошло! Нооооо вместо одиночных прыщей появилась мелкая россыпь подкожных прыщиков (будто песок под кожей) на лбу, щеках и подбородке.

Понимаю, что скорее всего гормональное из-за ГВ, но это не отменяет того факта, что выглядеть хорошо хочется..

Какие меры уже принимала?
1) Европейский уход - не помог
2) Органическая косметика - не помогла
3) Корейский уход - не помог
4) Сейчас пробую аптечный, пользуюсь две недели, но пока результата ноль. Подозреваю, что тоже не поможет
5) Так же пробовала вообще отказаться от ухода - никаких изменений ни в одну из сторон
6) Отказалась от вредного, сладкого, молочного итд - нет результата
7) Аллерголог - это не аллергия
8) Дерматолог номер 1 - развернула меня, потому что «да это гормональное наверное» и ничего дажк не думала послветовать
9) Дерматолог номер 2 - не слушала, что я ей говорю о своей коже, не дала консультацию «да не может такого быть, что это началось только после родов, я вам не верю»

Неужели остается реально ждать, пока закончится грудное вскармливание? :(
Как видите, я в отчаянии. Может у кого-то есть еще идеи?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зуд есть по вечерам?

Гость
#2

или чистка у косметолога или можно дома попробовать распаривающую маску с пектином, на нее накладывают пленку пищевую, потом поддавливать прыщи.

#3
Гость

Зуд есть по вечерам?

Нет. Ничего не зудит и не чешется.

#4
Гость

или чистка у косметолога или можно дома попробовать распаривающую маску с пектином, на нее накладывают пленку пищевую, потом поддавливать прыщи.

Разве чистка у косметолога не поможет ровно на какое-то время, а потом все снова вскочит?
Сколько слышала, все кто начинал чистки - подсаживались на это, потому что после чисти эффект есть ровно неделю, а потом все по-старому, а то и еще хуже

Гость
#5
Voronoshka

Разве чистка у косметолога не поможет ровно на какое-то время, а потом все снова вскочит?
Сколько слышала, все кто начинал чистки - подсаживались на это, потому что после чисти эффект есть ровно неделю, а потом все по-старому, а то и еще хуже

возможно это зависит от мастерства косметолога. У меня жирная кожа и такие комедоны и частые высыпания на оч чувствительной коже были постоянно. Я ходила на ручную чистку, также с распариванием и делала ультразвук. В общем поначалу мне косметолог комбинировала все что можно. Ультразвук не зашел, а ручная да. Но я сразу поняла что у моего косметолога руки золотые, ей удавалось давить прыщи так, что следов на следующий день вообще не было. Мне помогло сделать несколько раз, с перерывам в месяц, а потом и чистить нечего было. Сейчас мне уже 30+ бывает закупорка пор от обильного нанесения крема и в жару если крем плотный+опять же обильное нанесение (пользуюсь с спф). Сейчас нужно ходить на чистку раз в пол года а то и в год, и чистить уже гораздо меньше, так больше для профилактики. Но тоже слышала что люди подсаживаются, не знаю почему, может у них причина прыщей не уходит или разводят бактерии на жирной коже. Хз.

Анна
#7

я кислоты подключила, чтобы лечить все подкожники, полисорб пропивать стараюсь раз в квартал и молочку из рациона убрала, вот это только помогло, а так тоже многое пробовала

Лена
#8

Обратите внимание на НДЦ Ретиноиды, обращалась не один раз, там можно пройти осмотр, сдать анализы, получить мед. справки и др. Надежная клиника с толковыми врачами, на мой взгляд.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: