Гость
Статьи
Прыщи после 30 лет

Прыщи после 30 лет

Всем привет! Помогайте, знающие! Мне 32 года. Прыщи начались лет с 14 и до 22 были большие. К 23 прошли, высыпали небольшие, не напрягали. В 29 родила. Во время беременности и год кормления кожа была идеальной! Я уже обрадовалась что отстрелялась, но не тут-то было. Через 2 месяца после кормления, в 31 год у меня поперли огромные прыщи, как и в 17-20 лет на щеках. Я только поборола рубцы и на этих местах вылезают новые подкожники. Была у нескольких дерматологов, гастроэнтеролога, гинеколога, делала узи и сдавала анализы. Ничего не находят. Диету строгую не соблюдаю, но я и раньше ее не соблюдала. Таких ужасов на лице не было. Кто сталкивался, расскажите о своём опыте. Знаю что таких тем много, но они старые, может что-то новое появилось за это время. Мне один дерматолог сказал пить ретиноиды. Я пока отказываюсь, тк боюсь полочек, выпадения волос да и вообще химического воздействия на организм. Таблеточки серьёзные. У кого была похожая история, как рецидив акне после 30? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе снова шастнадцать

Гость
#2

Глисты проверьте

Пупсик
#3

У меня сейчас так. Правда прыщей не много.
Это питание, образ жизни

Гость
#4
Гость

Глисты проверьте

Проверяла, и кровь и кал, ничего. Может знаете, можно ли самостоятельно глистогонные принимать? Для профилактики

Катерина
#5

Скорректируйте питание. Все-таки во время гв у нас определенное питание, я еще подобрала себе уход линейку Серацин Либридерм. Гель для умывания, тоник для очищения пор, а с прыщиками босюь точечным крем-гелем Серацин Либридерм, он подсушивает прыщи за пару дней, и последствий не остается

Элля
#6

причин много может быть. Банально из-за гормонального сбоя. Я если вижу высыпания на лице, то наношу Ретасол, он их подсушивает хорошо

Гость
#7
Элля

причин много может быть. Банально из-за гормонального сбоя. Я если вижу высыпания на лице, то наношу Ретасол, он их подсушивает хорошо

Все гормоны в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#9

У меня в подростковом возрасте не было прыщей, а после 30 посыпало страшно. По совету дерматолога лечила лосьоном Ретасол, у него основной действующий компонент изотретиноин, как у многих таблеток, которые назначают принимать в таких ситуациях. Лосьоном я протирала лицо в течение 2 мес, долго, но оказалось не зря. Прыщей стало меньше, даже рубцы затянулись, плюс нос не блестит как раньше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: