Гость
Статьи
чесотка, что делать?

чесотка, что делать?

уже 3 недели я страдаю от чесотки, зудит абсолютно все ! между пальцами особенно... мажью цинковой мазью, толку ноль... кто с таким сталкивался? #здоровье

Элля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерматолог нужен. Возможно и не часотка она на животе концентрируется. Может нейродермит

павел
#2

чесаться

Катерина
#3

Мази тоже толку не принесли никакого, они проникают достаточно сложно в кожу, отсюда лечение более длительное и не всегда успешное, по моему опыту. При чесотке использовали эмульсию Бензилбензоат, именно эмульсию. Хорошо помогает, курс лечения всего пять дней.

#4

Обычно чесотка хорошо поддаётся лечению. Там не только надо мазаться мазью, но и обрабатывать (стирать и проглаживать) ежедневно одежду и постельные принадлежности, чтобы не было самозаражения. Ещё хорошо помогают ультрафиолетовые ванны.
Обязательно посетите дерматолога, чтобы убедиться, что это действительно чесотка.

#5

Помойся для начала

Элля
#6
Катерина

Мази тоже толку не принесли никакого, они проникают достаточно сложно в кожу, отсюда лечение более длительное и не всегда успешное, по моему опыту. При чесотке использовали эмульсию Бензилбензоат, именно эмульсию. Хорошо помогает, курс лечения всего пять дней.

А в чем разница между мазью и эмульсией ? Какой курс подскажите пожалуйста, уже надоела она мне , аж не могу.

Гость
#7

мазь бензилбензоат

Гость
#8

А серной мазью пробовали?

Гость
#9

Обязательно рассмотрите - проработайте психосоматику заболевания. ( см. Дмитрия Троцкого, Н.Пейчева). Можете ко мне обращаться по тел. 8-909-702-49-35

Гость
#10

Постельное, нательное обработать. Постирать, если есть возможность, то на 90 С. Прогладить. Верхнюю одежду проморозить или химчистка. По возможности дома все почистить, перемыть. Ручки дверные спиртом протрите. Все тело обработать спрегалем или бензилбензоатом. По инструкции. Выздоравливайте.

Катерина
#11
Элля

А в чем разница между мазью и эмульсией ? Какой курс подскажите пожалуйста, уже надоела она мне , аж не могу.

Эмульсия лучше проникает в кожу, мазь тяжело ложится такой... плюшкой. Эмульсия легче, нам врач именно ее советовали. Курс длится всего пять дней, там уже на второй становится понятно, что все работает.

Иннаа
#12

Серная мазь не помогает, можете не пробовать

Полина
#13

Купить эмульсию Бензилбензоат и лечиться, главное все делать по схеме. Обычно за неделю проходит, но так как вы затянули, то может и больше времени потребуется

Ольга
#14

Мы заразились однажды лишаем. Сразу обратились в центр Ретиноиды. Мне понравилось, что врач к которому мы попали, очень тщательно провела осмотр. Назначенные лекарства помогли. Обслуживание на высоте. Рекомендую вам обратиться к ним

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Бензилбензоатом можно только кожу сжечь от нее аллергия и много нельзя, а вам нужно очищение полное и соблюдать полную чистоту в доме. Я пила Пирантел+Бильтрицид внутренне, как пищевая добавка масло черного Тмина( тоже самое MSM сера), ванны с содой или найдите Креолин, Дустовое мыло, одежду стирать можно Лимонной кислотой и проглаживать обязательно всЁ! Посуду мыть лучше, где в состав входят масла Пихты, Лимон, Лаванда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: