Гость
Статьи
Прыщи после похода к …

Прыщи после похода к косметологу

Прыщи после похода к косметологу !
Пол года назад я пошла к косметологу чтобы полечить мелкие прыщики на лбу и в Т-зоне. У меня они всегда там были.на щеках ни одного прыща за все мои 25 лет.Косметолог сказала ,что на щеках нет даже пор,прыщам там неоткуда браться .(Чистку она не делала мне,работала с кислотами)
Затем она выписала мне стандартный уход : умывание ,сыворотка,тоник,крем,крем под глаза , спф,энзимную пасту раз в неделю..кучу всего, имею я комбинированный тип кожи . Т-зона жирная,щеки нормальная .
Так вот в чем прикол,меня ужасно начало сыпать по щекам,по скулам после применения ухода . Начали появляться болючие большие прыщи под глазами на щеках. Она сказала это от применения крема Скинорен,но им я и так пользовалась и до нее.
Затем я пошла к гастроэнтерологу и прошла курс лечения желудка и кишечника . Прыщи со лба,носа и подбородка ушли в ночь,остались щеки. Остались сраные щеки с подкожными прыщами !
Половину из ее ухода я убрала,осталась умывалка,тоник,крем на ночь,крем дневной,крем под глаза ,даже Скинорена нет . От чего могут быть прыщи ?
Умывалку мы тоже меняли с ней после полутора месяца использования первой . Мой вариант такой : Слишком агрессивное очищение ,затем увлажнение забивающее поры ,как думаете вы?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реакция кожи такая, лечите ее сначала, мирра люкс последние разработки в помощь, впрочем, видно, ещё есть проблема - хотите быть всех краше, причём абсолютно всех - результат на вас виден уже

Лея
#2

Косметологии на чистке очень фанатично кожу обрабатывают, сама в шоке была сколтко этапов было. Может подождать немного, через некоторое время пройдёт все

Гость
#3

Твоя косметолог безграмотная шарлатанка. Смотри фото щеки человека, можешь и ей показать https://fb.ru/media/i/2/4/1/2/7/4/1/i/2412741.jpg

#4

Соглашусь, что агрессивное очищение. Была такая ситуация, в данный момент я делаю так, утром и вечером наношу небольшое количество крема-геля корректирующего Серацин ДУО Либридерм на сухую чистую кожу лица. Он мгновенно впитывается, очищает поры глубоко внутри. Кожа после применения стала чистая, гладкая и бархатистая. Да, плюсом очищаю лицо деликатной пенкой для умывания из этой серии.

Катя
#5

Возможно. Попробуйте Зинеридермом протирать кожу утром и вечером. Он регулирует работу сальных желез, может после очищения сбой пошел?

Тоня
#6

Мне кажется средства вам не подходят. У меня тоже были то высыпания, то черные точки. Очищаю теперь только пенкой Эвисент и после лосьон Эвисент наношу. Высыпания пропали

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: