Гость
Статьи
Кто как за своей кожей …

Кто как за своей кожей ухаживает?

Девочки, а кто как за своей кожей ухаживает? Есть ли какие-нибудь варианты без уколов и подобного? #уход

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я только умываюсь, какие мне уколы))

Гость
#2

Гигиены достаточно.

Юлия
#3

Если хотите сохранить кожу молодой и предупредить появление морщинок, можно курсом применять Радевит. Мне самой очень нравится эта мазь, содержащая витамины. Очень эффективно питает и увлажняет кожу.

...
#4

уход за кожей состоит из трёх частей:
1) очищение. прежде всего, это очищение от макияжа гидрофильным маслом/мицелляркой/щербетом/тд. потом гель/пенка для умывания. я ещё пользуюсь энзимной пудрой пару раз в неделю.
2) увлажнение. эссенции, тоники, крема, сыворотки - что хотите, лишь бы вашему типу кожи подходило. с осенью и отоплением я ввела в уход доплнительную сыворотку, ибо воздух от отопления сухой. мое увлажнение - сыворотка+крем
3) защита. тут всё просто! защита от солнца и УФ излучения, т.е крема с SPF, летом 50+, зимой можно меньше, если у вас зима бессолнечная.

помимо этой базы, у меня в уходе продукты с активными компонентами: кислотами, ниацинамидом, витамином С.

Ксенька
#5

Конечно) Мне за 30 уже хорошо, пока никаких уколов красоты не делаю. Уход у меня в основном от Либридерм. Хорошо моей коже подходит. У меня гиалуроновая серия: крем, гель-патч, пенка , сыворотка и т.д. Раз в месяц сама пилинги делаю дома еще. Кожа выглядит свеженькой, приятная и увлажненная всегда

#6

На мой взгляд многие способы есть, начиная от крема и заканчивая различными масками и массажами для лица. Я пока тоже пытаюсь подальше убрать все уколы, пробую все. Пока что больше всего нравятся массажи.

#7

Мне тоже хочется найти такой способ) Пока я не готова морально ходить на уколы) Хочется найти что-то более щадящее. Пересмотрела разные способы ухода. Много есть дельных советов) Думаю попробовать сначала поухаживать за своей кожей в домашних условиях. Для некоторых такой метод ухода стал эффективным. Но пока продолжаю читать разную информацию на эту тему.

#8

Ой, меня этот вопрос тоже волнует. Кожа сухая, сама худая, морщинки вокруг глаз появились уже, хотя мне чуть больше 30. Очень боюсь подсесть на "ботоксную" иглу. Подружки колят и эффект есть, но с каждым разом уменьшается время между уколами. Сначала раз в пол года, потом в пять месяцев и т.д. И второе, не хочется потом ходить с лицом, как маской, без живой мимики.

#9

Считаю, что уход должен быть комплексным - правильное питание, сон, отсутствие стресса, водный баланс и, конечно, хороший уход, я люблю уход серии Collagen O2 от фаберлик, невероятно рабочий и эффективный.

Яна
#10

Я сама ищу такой метод ухода за кожей) Уже надоели мне эти болезненные уколов. При этом и эффективность от них небольшая. Ищу хороший метод. Облазила уже разные форумы, читаю отзывы. Хочется найти что'-то реально действенное. Все-таки мне еще нет и 30 лет, а морщины появляются довольно серьезные) Уже получилось найти некоторые способы ухода. Скоро о них расскажу)

Юлия
#11

Для меня главное, чтоб она чистой была без прыщей, только избавилась благодаря Зинеридерму от этого ужаса(( теперь ценю гладкость своего лица)

Кристина Перова
#12

Мицеллярка, пенка для умывания, скатка по необходимости (от скрабов краснею очень), крем беру лора антивозрастной, очень нравится, не жирный и хорошо увлажняет. На ютубе еще все смотрю на скребок гуаша, думаю пока) питание и вредные привычки тоже не последнюю роль играют

#13

Мне уже под сорок, поэтому тоже вопрос такой волнует. Надеюсь, найду адекватные советы.

#14

Я думаю есть множество способов провести все без уколов, главное найти подходящие варианты. Лично мне очень сильно помог марафон от Аннет.

#15

Вот, кстати, тоже задаюсь этим же вопросом. Не хочу уколы делать. Не лежит душа к этому. Хочется каких то более естественных методов

#16

Тоже ищу путь к улучшению внешнего вида кожи и ее состояния в целом. Я была у косметолога, но если честно, предложенные варианты мне не подходят. Я как-то видела в сети марафон красоты популярный, но теперь не могу найти. Очень хотела бы поучаствовать в чем-то подобном.

#17

Мне самой интересно. Вот вроде сижу смотрю разные крема, маски для лица, домашние процедуры. Среди такого огромного выбора, тут не знаешь что лучшего выбрать: подороже или эконом вариант.

#18

Есть множество вариантов для ухода, которые не включают в себя уколы и подобное. Например, регулярная очистка кожи, использование нежных очищающих средств, различные упражения которые помогают разгладить морщины.

#19

Наткнулась недавно на разные марафоны. Привлекли они меня тем, что здесь нет никаких болезненных процедур. При этом и отклики положительные. Думаю тоже начать попробовать) Может и будет результат.

#20

Сама сейчас думаю, какие уколы осенью и зимой для кожи поделать...Столько всего развелось, не хочется нарваться, а потом ходить как ужаленная с красным лицом)) кто что делает, девочки?)

Гость
#21
Маргарита

Сама сейчас думаю, какие уколы осенью и зимой для кожи поделать...Столько всего развелось, не хочется нарваться, а потом ходить как ужаленная с красным лицом)) кто что делает, девочки?)

Зря, посмотрите как эти уколы потом боком выходят, Шишкова, Боня, Бьянка, как алкашки надутые стали лица, выглядят старше своих лет …

#22
Жанна

Есть множество вариантов для ухода, которые не включают в себя уколы и подобное. Например, регулярная очистка кожи, использование нежных очищающих средств, различные упражения которые помогают разгладить морщины.

А что за упражнения такие чудесные? Подскажите пожалуйста.

Василиса
#23

У меня ничего особого в уходе: очищение, тонизирование, увлажнение. В конце осени делаю желтый ретиноевый пилинг , он хорошо выравнивает рельеф кожи, улучшает цвет. Покупаю в аптеке лосьон Ретасол и дней так 7-10, на сколько хватит терпения мажу им лицо, в этот период вообще не пользуюсь кремами. А вот после курса коже нужно хорошее увлажнение.

#24
Яна

Тоже ищу путь к улучшению внешнего вида кожи и ее состояния в целом. Я была у косметолога, но если честно, предложенные варианты мне не подходят. Я как-то видела в сети марафон красоты популярный, но теперь не могу найти. Очень хотела бы поучаствовать в чем-то подобном.

Судя по описанию это марафон Меланнет. Сама его недавно видела и думала над тем, чтобы поучаствовать.

#25
Софья

Наткнулась недавно на разные марафоны. Привлекли они меня тем, что здесь нет никаких болезненных процедур. При этом и отклики положительные. Думаю тоже начать попробовать) Может и будет результат.

Как пройдет отпишитесь пожалуйста. Помогли или нет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: