Гость
Статьи
хочу нормальное лицо

хочу нормальное лицо

Привет всем! Я - прыщавая мама. Во время беременности и первый год после родов, кожа была идеальная. Но несколько месяцев назад кожа началась портиться на глазах. С сентября я решила кардинально изменить свой стиль жизни. Если раньше я изредка курила, то с сентября я эту дурную привычку бросила. Начала питаться намного лучше (побольше натуральных соков, поменьше фаст-фуда, регулярность в приёме пищи). Сплю сейчас намного дольше и крепче, чем летом, когда прыщи появились. Испробовала много натуральных масок для лица....Ситуация только хуже становиться. Я не знаю, что делать. Дерматолога увижу только через месяц. Ужасно себя чувствую в связи с этим...посоветуйте чё-нить...

Прыщавая мама
21 ответ
Последний — Перейти
Муррр
#1

Это гормоны.Не знаю,на счёт питания,помогает мало.Примочки и протирки :временно.Встречалась я с парнем,гепер сексуальным,у меня спина сплошь покрылась прыщами.Он же на до мной ещё и издевался:чиститься надо,зашлаковка организма и всё такое.Самое смешное,когда мы расстались, у меня всё прошло само.Так,что ,я сделала вывод - это гормоны,притом чужие.А у Вас как муж,активный в сексе?

SUPRIMA
#2

Гормональная перестройка. потерпите. Так держать! Никаких вредныхпривычек, и только натур продукт!!

Ири
#3

сходите к косметологу...я вчера ходила и мне очень понравилось... я тоже последнее время себе не нравлюсь...после вчерашнего сеанса кожа стала лучше...не намного, конечно...но ровнее, цвет лица стал лучше...

Пиzда в пальто
#4

сможешь пару дней в зеркало не смотреться? составь список дел под завязку на эти дни.

М
#5

Мне очень помог Дворянский крем (рецепт на форуме тут). НИКАКИЕ СПЕЦ. крема никогда не помогали, а тут ..прыщей не было вот уже 2 года (со времен пользования самодельным кремом)

Прыщавая мама
#6

Здрасте!

Муррр, муж в сексе не то слово активный, но он таким был и раньше, когда прыщей не было! Я думаю, что может это действительно гормональная перестройка, так как прыщи стали появляться после того, как я ребёнка грудью кормить перестала...Но терпеть этот ужас я не могу! Мне стыдно на улицу выходить,..я уже как ходячий прыщавый комплекс :)..Ири, косметолог, это как дерматолог ведь? Я уже записалась туда, но приймут меня только через месяц..Suprima, спасибо за поддержку :)!!

SUPRIMA
#7

К эндокринологу сходите.

Сдайте на гормоны.

Да вам и без анализов скажут: Гормоналный сбой.

стерва
#8

попробуйте солярий хорошо подсушивает

Прыщавая мама
#9

М, спасибо! Я поищу рецепт, но если вы его вспомните, напишите тут его, пожалуйста..И ещё у меня вопрос к знающим: через какое время после использования крема (любого) можно определить, помогает он или нет? А то я овсянкой 2 месяца мазюкалась, только время потеряла...хех..тяжело прыщавым жить..

Инфинити
#10

Автор, специально для вас отрыла рецепт про который писали выше, но ИМХО, не ваш случай, смотрите сами.Дворянский крем: 200 г жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42\%) 1 лимон, выжать сок 100 г одеколона (я беру розовую воду, настойку) 100 г спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы) 2-3 ст.л. огуречного сока 2 свежих желтка Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике. Примечания- для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе такая банка крема получится огромная. Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Я обычно добавляю эфирные масла. Они омолаживают кожу. Крем получается нежный, впитывается сразу, блеска не оставляет. Но, думаю, весной и летом лучше использовать только на ночь, т.к. эфирные масла и спирт на солнце могут вызвать появление пигментных пятен. А еще вы знаете точно, что положили в крем. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, кfк влили спирт. Это важно.

Аноним
#11

Овсянку надо по утрам есть желательно на воде, и еще тут по ТВ говорили, чтобы хлопья не успели размокнуть, а есть их пока они такие еще твердые, тогда они проходя через кишечник, чистят его как щетка.

А также узнайте у гинеколога про ОК. У меня после приема Диане кожа значительно улучшилась. Но сами себе не назначайте, только после консультации у гинеколога.

М
#12

10 , очень даже подходит, обратите внимание на этот момент: "(если есть прыщи, можно взять настойку календулы) " . Прыщавая мама, попробуйте, у меня точно такая проблема была, как я уже писала выше, я тоже бывшая прыщавая мама:). Обязательно настойку календулы вместо спирта

Инфинити
#13

12, да мне ведь не жалко, но даже при моих микроскопических прыщичках настойка календулы мне не помогла, а высушит кожу на раз. Мамочка, только не тратьте сейчас деньги на косметологов, идите к дерматологу. А Зинерит вы не пробовали? Ну как экстренное стредство, пока до врача доберетесь.

Инфинити
#14

А чем предохраняетесь? Или предохранялись до беременности. Тут очень осторожно надо с ОК. Просто я эти круги ада прошла, и очень вас понимаю.

Гость
#15

автор, дарсонваль попробуйте, здесь было много тем про этот прибор

Ноябрина
#16

Люди,а у меня от Дворянского крема кожа какая-то жирная стала...я его маме отдала.

Стрижен
#17

Девочки, я тут купила Clean&Clear гель аппликатор быстрого действия. Просто по ходила за продуктами и подумала, попробую. все равно вряд ли поможет, но а вдруг? А у меня вскочили триогромных подкожных прыща. Раньше. когда такие прыщи были, чем я только не пользовалась: и люксовой косметикой и аптечной, ну практически всем. А тут помазала на ночь - утром все мои прыщи подсохли! Только пятнышки остались, никаких бугорков! Не ожидала, просто супер! Надеюсь. что рубцов на этих местах не останется. Прям какое-то спасение для меня.

Прыщавая мама
#18

Инфинити, я этот рецепт нашла в интернете, как только мне про этот крем написали :) Мне муж сказал, что советует попробовать...грит, вместо календулы можно разбавленный спирт попробовать...но раз тут пишут, что спирт не надо, то не буду я его слушать :)..Я таблетки пью как способ предохранения, правда их надо поменять. Допиваю те, которые мне доктор назначил во время кормления. В них меньше гормонов, насколько я знаю..

Гость
#19

Это только гормоны. Баланс восстанавливать, анализы и т.п.

Анж
#20

Автор, вам нужна консультация дерматолога-эндокринолога. Обязательно нужно сдать кровь на гормоны. Вы пьете ОК, которые вам назначили на период кормления. Но! Вы же сейчас уже не кормите! - а ОК все те же. Так нельзя. Проблемы с кожей характерны для пониженного эстрогена и повышенного тестостерона. Скорее всего, так у вас сейчас и есть. Измените гормональный фон, измените и кожу. А так, кремами мазаться,это только чуть-чуть корректировать последствия, а не вылечить причину.
Идите к гинекологу, если сейчас не попасть к дерматологу-косметологу. Главное, сделать анализ крови на гормоны и посмотреть что там к чему.
Вполне возможно, что простая смена ОК на более женско-гормональные, снимет вашу проблему на раз.

Прыщавая мама
#21

Анж, большое спасибо! Вы мне хороший пинок под зад дали! В понедельник обязательно гинекологу позвоню!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема