Гость
Статьи
Хочу идеальное лицо

Хочу идеальное лицо

Мне 20 лет, моё проблемное место ,это лицо ,у моей мамы не одного прыща не было,а у меня же все лицо в них,ходила в больницу сдавала на клеща ,не обнаружили ,по косметологам и тоже результата не было , пару недель лицо чистое ,и потом опять вылазят ,ещё и здоровые как шишки , все мази,таблетки перебробывала..Ничто не помогает..(((Подскадите ,чем вы убрали эти жуткие прыщи..

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
***
#1

сейчас мне 24 года, прыщи начались с 13 лет, вот все что можно перепробовать у нас в России я все перепробовала ( всевозможные таблетки, гормоны, мази, настои, крема, дарсонваль, чистки, косметологов, врачей и т д ) , впрочем даже тайскую косметику, не помогло ничего, да был временны эффект или просто получше, но потом возвращалось все на своё! и знаете когда я уже устроилась с ними когда поняла что уже это моя судьба и ничего не поделать , то в 22-23 года их стало меньше, к 24 года практически не осталось тьфу тьфу к месячным вылазит пару штук и все, сейчас кроме как увлажняющего крема ничем лицо не мажу ! и да кожа у меня очень жирная!

Гость
#2

Обратитесь к стоматологу и лору. Кариес и инфекции в миндалинах могут давать прыщи. Также желудок и дисбактериоз кишечника. Нужно обследоваться. Не спать на перьевой подушке и чаще менять наволочку.

Гость
#3

Я 10 лет страдала этим же. Ничего не помогло, кроме курса роакутана. Жалею что раньше не пропила, а довела до шрамов

Гость
#4

Автор может это гормональное у вас. Сдайте кровь на гормоны.

Гость
#5

цинк пейте+мажьтесь ретинолом (по рецепту который а не из парфюмерии).

Гость
#6

Роаккутан. Принимать долго, побочек много. Действительно много, печень должна быть здоровенькая, и при приеме пить гепатопротекторы. Прописывает его врач, посему гоу к дерматологу (нормальному).
Мне ставили акне. Потом медикаментозный дерматит (вюности все "советовали" цинковые мази, салицилку и, тд. А я все послушно мазюкала дабы мзлечиццо. Даже йодом прижигала).
Роаккутан избавил от первого полностью, вплоть ло очищения пор. Контратубекс затянул лишь некоторые шрамы. Тут я припоздала.
Обязательна схема очищения лица пожизненная - моем гель/пенка, тоником сужаем поры, наносим питательный крем. Многа. Поры следим чтобы были как следует сначала распарены, если они глубокие. И обязательное увлажнение.
У меня по сию пору уход от Ля Рош Позе, на Виши аллергия, на Дюкре нет денег)))
И да. Все это выходило на месясную сумму за 10к. Термальная вода до сих пор у меня на небольше чем неделю флакон.
Позволить я смогла это себе уже работая. Возможно на ком то зверобой, цинковыне мази и прочая народная медицина работают исправно, но мне понадобилось сильное средство. А народными я лишь сожгла кожу до состояния корки с прыщами.

По причине, я очень часто сдаю анализы, стараюсь следить за здоровьем, у меня гормональные нарушения плюс медикаментозный дерматит

Гость
#7

Мне помог Роаккутан. Пропила курсом, лицо чистое, не нарадуюсь.
Жалею, что раньше боялась его пить из - за побочек. Но на себе я их не ощутила.

Гость
#8

Правильно тут написали: лечить проблему изнутри!!! А не мазюкалками. Дисбактериоз, гормоны, аллергия ( неусвоение какого-либо продукта). Надо сдать кровь на аллергию. Выявят, что вам нельзя есть. Чаще всего молоко дает прыщи. Сядьте на диету!!! И энтеросорбенты попейте ( лактофильтрум). И не трогаем лицо грязными руками, и волосы всегда чистые и наволочка! Кремы можно совсем убрать, они камелогенны.

Гость
#9

чем питаетесь?

#10

я долго боролась с этой проблемой, но по моему опыту могу сказать что разного рода лекарства не особо помогают , недавно открыла для себя новый и на удивление действенный способ, лечебный массаж лица , можете почитать http://estheticmed.ru/face/article/massazh-lica-po-zhake
кроме того что это помогает от угрей, так еще и улучшает кровообращение, соответственно кожа становится моложе,я всегда знала о чудодейственный свойствах массажа,но что бы прям так,и не могла предположить)

Елена
#11

Ой эти прыщи вообще достали! Сейчас пользуюсь Зеркалином, вроде помогает. Уже меньше стали намного

#12

Раз не клещ, и не косметическое, то это токсины в организме. У моей дочери было точно также, я ей давала препарат Бактистатин, почистился организм, за неделю ушли прыщи с лица и больше не возвращались.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: