Гость
Статьи
Сухость во рту после …

Сухость во рту после чистки зубов

После чистки зубов у меня всегда возникает ощущение ужасной сухости во рту, появляютс трещинки в уголках рта, без разницы, какой пастой почистить зубы. Особенно, если чищу зубы несколько дней подряд, тогда вообще караул. С чем это может быть связано? У кого-нибудь бывает так же?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне после кефира пить очень хочется..

Гость
#2

мне после водки тоже пит охота и такой сушняк

Гость
#3

у меня тоже так было одно время ( и кстати тоже помоему здесь тему создавала, поинтересоватся -с кем еще такое происходит). Сейчас либо прошло , либо я уже привыкла и не замечаю...

А вообще я грешила на лауреатсульфат... его же сейчас везде пихают (((((

:D
#4

Попробуйте пасту silka сем трав . Почистиш зубы и всё в туже минуту исчезнет . После чистки надо умывать лицо тёпленькой водой , и использовать ополаскиватель. Есть очень хороший белоруский Дентовит .

Юрий
#5

Это происходит из-за лаурил сульфата натрия который входит в состав зубной пасты, поищите пасту без этого компонента!

Гость
#6

Попробуйте поменять зубную щетку на новую,и далее после каждой чистки зубов мыть ее с мылом(щетину) это поможет обеззаразить ее от микробов. Поменяйте пасту на зубной порошок. После чистки полоскайте освежителем для зубов. Я просто держу воду во рту несколько минут после чистки и полоскания забавно выглядит,но мне помогает!

Гость
#6

Да, у меня такая же беда, сушит и вежит рот иногда даже говорить дискомфортно. Пробовала пасту R. O. C. S. Кофе и табак. От неё сушит гораздо меньше. Но мне также, как и Вам хотелось бы узнать причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня тоже такое. Особенно когда перед сном чищу. Потом просыпаюсь от жажды... Я уже думала что у меня сахар повышен,хотя недавно проверяла, вроде все нормально. Не понимала от чего. Вот зашла на сайт, Ти увидела такое..

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем