Гость
Статьи
Отходит десна от зуба

Отходит десна от зуба

У меня отходит десна между зубов, внизу прям посередине, очень сильно, уже несколько лет. К врачам обращалась, говорят надо хорошего пародонтолога, а у нас их нет! Подскажите, что делать, может быть есть народные средства какие то? Я уже чем только не полоскала! И кто был с такой проблемой у пародонтолога, что они могут предложить?

Lol
15 ответов
Последний — Перейти
нитроглицерин
#1

Мне от кровоточивости десен (первый признак пародонтоза) врач назначал лакалют актив плюс гель для десен, забыла название, вспомню-напишу. Полоскание настойкой прополиса (в аптеке, копейки стоит) немного разведенной водой хорошо помогает, если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства.

Lol
#2
нитроглицерин

Мне от кровоточивости десен (первый признак пародонтоза) врач назначал лакалют актив плюс гель для десен, забыла название, вспомню-напишу. Полоскание настойкой прополиса (в аптеке, копейки стоит) немного разведенной водой хорошо помогает, если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства.

Я это пробовала, и прополис+аир, и лакалют, и соматофит, и еще какой то гель, забыла название. Не помогло ((

Гость
#3

соль в десны втирайте

Гость
#4

трете морковку на мелкой терке, набиваете между щеками и десной и ходите 15-20 минут. у моего папы была цинга практически, после химиии, помогло. купите еще пергу или обножку, вместо витаминов синтетических, очень хорошая весчь:)

Д
#5

у меня проблема такая же. вот моя схема: зубная щетка с мягкой щетиной, которой очень медленно и нежно надо массировать больной участок, пасты асепта и парадонтакс, полоскать стоматофитом, периодически мазать солкосериловой мазью

Гость
#6

мне врачи советовали: аевит прокалывать и им массировать десны, улучшать кровообращение. и вы только замедлите процесс, но не остановите

Гость
#7

Можно полоскать рот коньяком.

Гость
#8

Эта проблема может быть от целого ряда факторов - наследственность, неправильный прикус (из-за этого неправильная нагрузка на костную ткань, она рассасывается, .т.е ее объем становится меньше, десна теряют опору и проседают). У самой такой же геморрой. Автор, я бы посоветовала купить вам ирригатор через инет-магазин. Т.к. когда образуются костные карманы, в них накапливаются остатки пищи, бактериям раздолье). При нашей проблеме гигиена очень важна.

Обсэдэ Sэксюэль
#9

подруге подшивали, неделю ходила с нитками во рту

Гость
#10

корой дуба полоскать.

Lol
#11
Обсэдэ Sэксюэль

подруге подшивали, неделю ходила с нитками во рту

Ей это помогло? десна встала на место?

Анфиса
#12

Вот только что писала в похоже теме!!! Лакалют - не поможет тут!! Наоборот, мой пародонтолог его отсоветовал. Уже год пользуюсь пастой "Пародонтоцид". Состав - растительные компоненты. В этой же серии - есть раствор "Пародонтоцид" (это все производит наша отечественная фабрика - МосФарма). И цены - доступные к тому же и, действительно, есть эффект. Я чередую полоскания и компресс на десны. Если раньше они были набрякшие, то теперь стали бледней гораздо и нет такого ужасного воспаления. Очень советую. Но причину, конечно, стоит искать и в организме! Может это результат "проживания" какой-то инфекции в организме. Причин может быть сколько угодно. И вот этими процедурами - гелями, пастами мы лишь заглушаем на время воспаление, снимаем кровоточивость. Но я делала перерыв, чтобы посмотреть вернется ли все снова - и разницы не заметила. Вроде как стало гораздо лучше. Удачи!

А стоматофит - там дубильные вещества- только зубную эмаль портить.. И тоже толку от него, увы никакого...Точней пародонтоз это совсем не тот случай, чтоб им лечить...

Катюша
#13

Мне очень помог Унигель (жидкий кремний)и Фитотон универсальный (хвойный экстракт - можжевельник, кедр, сосна, ель). Результат тут же и супер! Здорово дёсны укрепились и кровоточить перестали. Средства все натуральные без химии и спирта. Фитотон приятно пахнет кедровыми орешками. Так же отличное средство от ангины и ОРЗ.

#14

Всем привет , слушайте вот у меня тоже отходит десна по середине в нижних зубах, хоть и совсем не много но как то не приятно , все это из за того что вкидывал насвай может знает кто , что мне далать что она обратно как то приклеелась ?) жду одекватных предложений )

Гость
#15

У меня такая же проблема, связанно с насваем, только у меня аж корень зуба виден и там восполение сейчас и запах неприятный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

У меня такая же проблема, связанно с насваем, только у меня аж корень зуба виден и там восполение сейчас и запах неприятный

Как решили проблему?

Форум: Здоровье
Всего: 191 421 тема
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 82 638 тем