Гость
Статьи
Действительно ли все …

Действительно ли все полезные бактерии гибнут?

Здравствуйте, недавно прочитала информацию, что все кисломолочные продукты с содержанием бифидо- и лактобактерий бесполезны для микрофлоры кишечника, т.к. все эти бактерии гибнут в желудке. Скажите, правда ли это?

2
8 ответов
Последний — Перейти
лучший совет
#1

вообще все бактерии-химия.пейте кефир,молоко.

Капитан Очевидность
#2

бактерии не химия, но они и вправду абсолютно все погибают в желудке, но мне нравится слушать "какой чудо йогурт , он так помог мне, я прям сразу ощутила легкость и улучшения", и в конце рассказать дурочке, что ее нагнули

Независимая
#3

Ну, они не сразу гибнут, а то, что не закрепляются в ЖКТ это точно и исследовано специалистами.

Дело в том, что даже название ПАТОГЕННЫЕ говорит само за себя. "Патос" - греч. страдание. У нас все бактерии условно-патогенны. То есть при определённых условиях (ослабления организма) становятся патогенными.

Всё это сообщество живёт на биоплёнке из муцина, а нормальные бактерии не могут вклиниться в это сообщество потому, что им биоплёнка не нужна. Вот и проходят транзитом... но дело своё могут сделать. Так что не всё потеряно и надо кисло-молочные продукты употреблять. Не расстраивайтесь, скоро всё изменится...работаем над этой проблемой.

лучший совет
#4
Капитан Очевидность

бактерии не химия, но они и вправду абсолютно все погибают в желудке, но мне нравится слушать "какой чудо йогурт , он так помог мне, я прям сразу ощутила легкость и улучшения", и в конце рассказать дурочке, что ее нагнули

почему написала это, один мужчина работал на производстве именно этих бифи,био, учёный.так и сказал,не пейте это, всё с этими названиями - ненатурально,химия.

Независимая
#5

Я читала в БМЭ, что бифидо когда открыли, то не поняли это актиномицеты или коринебактерии. Они выполняли функции и тех и других, как хамелеоны.

Но, самое главное, они глюкозу расщепляют до уксуса, а значит закисляют весь ЖКТ. Решила, что это не норма, а патология. Просто занимаюсь физиологией старения и по долгу службы. ..Это было ещё до перестройки, а потом вижу, что эту гадкую бактерию начала использовать вся наша молочная промышленность.

Видимо, их генномодифицировали и бифидо выдают быстро и много продукции.

Поэтому ваш знакомый учёный и сказал, что это кака.

Ответьте на вопрос : Нам что больше нужно глюкоза или уксус ? ВОТ !

Не покупаю никогда эту дрянь и людям не советую.

Ацидофилин в советское время был (ацидофильные бактерия норма), а теперь НЕТ, вот и рекламируют всякие дорогущие йогурты в мини - баночках.

Люди, берегите себя !

Автору , спасибо за вопрос.

лучший совет
#6

Независимая , возможно, и об этом покажут когда-то программу,как среда обитания,НО ЭТО НЕ СЕЙЧАС,слишком не выгодно производителям,

2
#7

Независимая, то есть вообще нельзя употреблять кисломолочные продукты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лучший совет
#8
2

Независимая, то есть вообще нельзя употреблять кисломолочные продукты?

обычные кушайте. без надписей био бифи лакто