Гость
Статьи
Ужасный …

Ужасный кашель!помогите!!

У меня сильный кашель,не отхаркивается.. от кашля даже легкие заболели. когда еду в автобусе-начинается приступ-и вообще не могу прокашляться!! что такое/?? есть ли средства хорошие? к врачу попасть пока не могу.. помогите пжл.
еще гланда заболела одна..но признаков ангины нет.

Светуля
17 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

это трахеит скорее всего(( бяка, долго проходит. нужно повышать иммунитет.

#2

Кашель у вас все-таки влажный(мокрота есть, но не отхаркивается) или сухой?

гость
#3

фалиминт,лизобакт-снимут приступ кашля и убьют микробы в полости рта.Чтобы появилась мокрота,вернее стала более "жидкой",больше пейте,можно АЦЦ-разжижжает и удаляет мокроту.

Гость
#4

Сделайте флюрографию. Не затягивайте!

Гость
#5

А лучше рентген легких, там виднее чем на флюрограмме. И сделайте обязательно, чтобы исключить опасные заболевания

Гость
#6

А самое верное прогуглить и посмотреть-ЧТО БЫВАЕТ если кашель не лечить. К пульмонологу и лору. Если курите-бросайте,отдышка будет.

Гость 12
#7

Имбирный чай. Мне даже антибиотики не помогали, а после имбиря кашель прошел. У меня бывает очень силный кашель. Один раз в обморок довелось упасть.

Гость 12
#8

Да, кстати, в транспорте тоже приступы кашля усиливались.

Гость
#9

Кашель имеет свою причину. И прежде чем его чем то лечить, надо установить из за чего он появился. Для этого нужен рентген легких, а потом уже смотреть от чего лечить и чем. Не занимайтесь самолечением

Гость
#10

Пока все дела не переделаете к врачу не пойдёте ? Ну-ну, работайте...

Клавдия
#11

К врачу! срочно! вы что же думаете, что если кашель, то он сам пройдет? если заболели легкие, то это первый признак, что бронхит начинается. А потом может и пневмония быть.Муж недавно переболел. Пришлось сумамед пить.Хорошо еще, что какой-нибудь флемоскин не назначили. А то бы потом еще и пробиотики пришлось бы пить.

Елена
#12

Если даже легкие стали болеть, то лучше идти к врачу. надо чтобы прослушали. У меня оказалось, что это бронхит. Выписали Сумамед. Я его пропила три дня. И дела пошли на поправку. Так что с этим лучше не играть.

Фанатка
#13

при сухом кашле надо пить амбробене! препарат кстати и для взрослых, и для детей, покупала сначала ребенку и его лечила, а потом когда однажды сама заболела, тоже попробовала. эффект очень даже ничего, народные средства с ним даже близко не стоят.

Венера
#14

мне 50 лет,у была у главного эндокринолога области.они меня послали в лабораторию дыхания.там сказали бронхиальная астма.но все препараты,которые выписал пульмонолог не помогают.помогите мне пожалуйста.

Екатерина
#15
Фанатка

при сухом кашле надо пить амбробене! препарат кстати и для взрослых, и для детей, покупала сначала ребенку и его лечила, а потом когда однажды сама заболела, тоже попробовала. эффект очень даже ничего, народные средства с ним даже близко не стоят.

Екатерина
#16

Здравствуйте. У меня сильный кашель и вовремя кашля будто задыхаюсь. Мама мне дала Амбробене, но ничего не произошло. Только зря весь бутылёк выпила (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17

Надо пить отхаркивающие сиропы, чтобы избавиться от этой сухости. Мне больше всего нравится сироп Проспан, он и вкусный и мягкий и лечит быстро.